Horaires de train Marseille Saint-Charles - Cherbourg le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-Charles Cherbourg le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-St-Charles
05:34
Aix-En-Provence-Tgv
06:02
Avignon-Tgv
08:41
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 0 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6102
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:09
Châtelet-Les-Halles
09:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126715
Magenta
09:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116238
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Marseille-St-Charles
07:10
Aix-En-Provence-Tgv
07:38
Avignon-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 24 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6106
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:56
Châtelet-Les-Halles
10:59
Auber
11:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:06
Grande-Arche-La Défense
11:09
Nanterre-Préf.
11:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483498
Houilles-Carrières/s.
11:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130780
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Marseille-St-Charles
07:10
Aix-En-Provence-Tgv
07:38
Avignon-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 24 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6106
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:57
Châtelet-Les-Halles
11:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127451
Magenta
11:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116300
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Marseille-St-Charles
11:53
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 49 min
4 corresp.
12 arrêts
TGV 6108
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:20
Châtelet-Les-Halles
12:23
Auber
12:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:30
Grande-Arche-La Défense
12:33
Nanterre-Préf.
12:38
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483685
Houilles-Carrières/s.
13:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130788
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Marseille-St-Charles
11:53
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 49 min
4 corresp.
8 arrêts
TGV 6108
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:27
Châtelet-Les-Halles
12:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127463
Magenta
13:02
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116348
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Marseille-St-Charles
10:15
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6114
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:56
Châtelet-Les-Halles
13:59
Auber
14:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:06
Grande-Arche-La Défense
14:09
Nanterre-Préf.
14:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 482240
Houilles-Carrières/s.
14:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130810
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Marseille-St-Charles
10:15
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 18 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6114
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:57
Châtelet-Les-Halles
14:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127475
Magenta
14:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116392
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Marseille-St-Charles
11:53
Aix-En-Provence-Tgv
12:21
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
9 h 41 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5372
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:21
Bayeux
20:36
Lison
20:48
Carentan
21:03
Valognes
21:19
Cherbourg
 
Intercités 3317
Marseille-St-Charles
12:15
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 19 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6116
Paris-Gare-De-Lyon Rer
15:56
Châtelet-Les-Halles
15:59
Auber
16:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:06
Grande-Arche-La Défense
16:09
Nanterre-Préf.
16:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 482228
Houilles-Carrières/s.
16:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130824
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Marseille-St-Charles
12:15
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 19 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6116
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127565
Magenta
16:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119788
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Marseille-St-Charles
12:25
Aix-En-Provence-Tgv
12:50
Avignon-Tgv
8 h 9 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 9866
Avignon-Tgv
15:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6174
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:12
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127493
Magenta
16:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116456
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Marseille-St-Charles
13:11
Aix-En-Provence-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 23 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6068
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:55
Châtelet-Les-Halles
16:58
Auber
17:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:05
Grande-Arche-La Défense
17:09
Nanterre-Préf.
17:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483431
Houilles-Carrières/s.
17:36
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130838
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:21
Bayeux
20:36
Lison
20:48
Carentan
21:03
Valognes
21:19
Cherbourg
 
Intercités 3317
Marseille-St-Charles
13:11
Aix-En-Provence-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 23 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 6068
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:54
Châtelet-Les-Halles
16:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126735
Magenta
17:28
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119706
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:21
Bayeux
20:36
Lison
20:48
Carentan
21:03
Valognes
21:19
Cherbourg
 
Intercités 3317
Marseille-St-Charles
16:14
Avignon-Tgv
16:49
Valence-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:32
Mantes-La-Jolie
8 h 27 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5376
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Marseille-St-Charles
16:02
Aix-En-Provence-Tgv
16:57
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 18 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6124
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:42
Châtelet-Les-Halles
19:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127521
Magenta
20:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119372
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Marseille-St-Charles
19:19
Aix-En-Provence-Tgv
22:23
Paris-Gare-De-Lyon
15 h 9 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6064
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480882
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
09:01
Caen
09:18
Bayeux
09:41
Carentan
09:57
Valognes
10:13
Cherbourg
 
Intercités 3301
Marseille-St-Charles
10:15
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6114
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:00
Châtelet-Les-Halles
14:03
Auber
14:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:10
Grande-Arche-La Défense
14:13
Nanterre-Préf.
14:18
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483712
Houilles-Carrières/s.
14:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130810
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Marseille-St-Charles
10:15
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:31
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 18 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6114
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Magenta
14:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116392
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311

Modifier votre trajet