Horaires de train Marseille Saint-Charles - Dieppe le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-Charles Dieppe le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-Saint-Charles
06:25
Aix-en-Provence TGV
07:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
07:54
Lyon-Part-Dieu
8 h 42 min
5 corresp.
38 arrêts
TGV 5065
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché TGV
08:54
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6608
Paris-Gare de Lyon RER
10:38
Paris Châtelet les Halles
10:39
Paris Auber
 
Transilien 80826
Paris-St-Lazare
11:08
Argenteuil
11:12
Val-d'Argenteuil
11:17
Cormeilles-en-Parisis
11:20
La Frette-Montigny
11:23
Herblay
11:28
Conflans-Ste-Honorine
11:33
Eragny-Neuville
11:36
St-Ouen-l'Aumône Quart-Eglise
11:40
Pontoise
11:44
Osny
11:48
Boissy-l'Aillerie
11:51
Montgeroult-Courcelles
11:55
Us
11:59
Santeuil-le-Perchay
12:03
Chars
12:08
La Villetertre
12:12
Liancourt-St-Pierre
12:17
Chaumont-en-Vexin
12:22
Trie-Château
12:26
Gisors-Embranchement
 
Transilien 37053
Gisors-Embranchement
12:42
Eragny-Bazincourt
12:48
Serifontaine
12:56
Amécourt-Talmontier
13:05
Neufmarché
13:12
Gournay-Ferrières
13:40
Forges-les-Eaux
13:45
Serqueux
 
Bus/Autocar 57025
Serqueux
14:00
Nesle-St-Saire
14:05
Neufchâtel-en-Bray
14:14
Mesnières-en-Bray (Centre)
14:18
Bures-en-Bray Carrefour
14:22
Osmoy
14:27
St-Vaast-d'Equiqueville
14:37
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
14:43
Arques-la-Bataille
14:53
Dieppe
 
Bus/Autocar 57037
Marseille-Saint-Charles
10:15
Aix-en-Provence TGV
10:44
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
8 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6114
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
17:44
Maromme
17:48
Malaunay-le-Houlme
17:56
Montville
18:04
Clères
18:13
St-Victor
18:19
Auffay
18:29
Longueville-sur-Scie
18:36
St-Aubin-sur-Scie
18:43
Dieppe
 
Train 51721
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
8 h 30 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare de Lyon RER
14:22
Paris Châtelet les Halles
14:25
Paris Auber
 
Transilien 88492
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
17:44
Maromme
17:48
Malaunay-le-Houlme
17:56
Montville
18:04
Clères
18:13
St-Victor
18:19
Auffay
18:29
Longueville-sur-Scie
18:36
St-Aubin-sur-Scie
18:43
Dieppe
 
Train 51721
Marseille-Saint-Charles
13:17
Aix-en-Provence TGV
13:46
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
6 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6118
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51751
Marseille-Saint-Charles
16:16
Avignon TGV
16:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:58
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes-la-Jolie
21:14
Rouen Rive Droite
6 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5376
Rouen Rive Droite
21:42
Montville
21:49
Clères
22:01
Auffay
22:16
Dieppe
 
Train 51743
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
13 h 13 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
Train 51709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Marseille Saint-Charles - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée