Horaires de train Marseille Saint-Charles - Échirolles le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-Charles Échirolles le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-Saint-Charles
07:16
Avignon TGV
07:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6898
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:32
Grenoble
09:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17564
Grenoble Universités-Gières
09:52
Echirolles
 
Train 85716
Marseille-Saint-Charles
09:13
Avignon TGV
09:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5366
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:32
Grenoble
11:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17570
Grenoble Universités-Gières
11:52
Echirolles
 
Train 85456
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Marseille-Saint-Charles
11:26
Vitrolles Aéroport Marseille
11:43
Miramas
12:00
Arles
12:21
Avignon Ville
12:37
Orange
12:48
Bollène-la-Croisière
12:56
Pierrelatte
13:08
Montélimar
13:32
Valence-Ville
4 h 05 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17714
Valence-Ville
13:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96614
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Marseille-Saint-Charles
12:24
Aix-en-Provence TGV
12:53
Avignon TGV
13:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:19
Voiron
 
Train 17621
Voiron
16:07
Moirans
16:12
Voreppe
16:25
Grenoble
16:30
Echirolles
 
Train 85427
Marseille-Saint-Charles
12:53
Aix-en-Provence TGV
13:22
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
4 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 5368
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9757
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:33
Romans-Bourg-de-Péage
15:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin (Isère)
16:10
Tullins-Fures
16:17
Moirans
16:32
Grenoble
16:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17580
Grenoble Universités-Gières
17:02
Echirolles
 
Train 85174
Marseille-Saint-Charles
12:53
Aix-en-Provence TGV
13:22
Avignon TGV
14:23
Lyon-Part-Dieu
4 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5368
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
Train 83777
Marseille-Saint-Charles
14:23
Aix-en-Provence TGV
14:51
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
Marseille-Saint-Charles
16:04
Aix-en-Provence TGV
16:55
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 04 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6124
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:33
Romans-Bourg-de-Péage
17:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:54
St-Marcellin (Isère)
18:09
Tullins-Fures
18:17
Moirans
18:32
Grenoble
18:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17584
Grenoble Universités-Gières
18:52
Echirolles
 
Train 85734

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Marseille Saint-Charles - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée