Horaires de train Marseille Saint-charles - échirolles le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-charles échirolles le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-St-Charles
07:15
Avignon-Tgv
07:46
Valence-Tgv
3 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6898
Valence-Tgv
08:33
Romans-Bourg-De-Péage
08:45
St-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin
09:09
Tullins-Fures
09:19
Moirans
09:34
Grenoble
09:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17564
Grenoble U.-Gières
09:52
Echirolles
 
TER 885717
Marseille-St-Charles
07:21
Vitrolles-Aér-Marseille
07:42
Miramas
07:59
Arles
08:21
Avignon-Centre
08:37
Orange
08:48
Bollène-La-Croisière
08:57
Pierrelatte
09:10
Montélimar
09:31
Valence-Ville
4 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17706
Valence-Ville
10:25
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:44
St-Hilaire-St-Nazaire
10:53
St-Marcellin
11:07
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:30
Grenoble
 
TER 17570
Grenoble
11:45
Echirolles
 
TER 885763
Marseille-St-Charles
07:33
Vitrolles-Aér-Marseille
07:51
Miramas
08:01
St-Martin-De-Crau
08:11
Arles
08:21
Tarascon-Sur-Rhône
08:40
Nîmes
4 h 27 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 876512
Nîmes
10:09
Valence-Tgv
 
TGV 5166
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:44
St-Hilaire-St-Nazaire
10:53
St-Marcellin
11:07
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:30
Grenoble
 
TER 17570
Grenoble
11:45
Echirolles
 
TER 885763
Marseille-St-Charles
08:30
Aix-En-Provence-Tgv
08:51
Avignon-Tgv
09:55
Lyon-Part-Dieu
3 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
10:34
La Verpillière
10:43
Bourgoin-Jallieu
10:52
La Tour-Du-Pin
11:22
Voiron
11:41
Grenoble
 
TER 17613
Grenoble
12:09
Echirolles
 
TER 883765
Marseille-St-Charles
09:29
Aix-En-Provence-Tgv
09:51
Avignon-Tgv
10:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Grenoble
13:09
Echirolles
 
TER 883767
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:20
Valence-Tgv
3 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6814
Valence-Tgv
12:33
Romans-Bourg-De-Péage
12:44
St-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin
13:09
Tullins-Fures
13:19
Moirans
13:34
Grenoble
13:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17574
Grenoble U.-Gières
13:52
Echirolles
 
TER 885721
Marseille-St-Charles
11:26
Vitrolles-Aér-Marseille
11:43
Miramas
11:59
Arles
12:22
Avignon-Centre
12:37
Orange
12:48
Bollène-La-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:10
Montélimar
13:32
Valence-Ville
4 h 36 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17714
Valence-Ville
13:57
Valence-Tgv
14:05
Romans-Bourg-De-Péage
14:22
St-Marcellin
14:56
Grenoble
 
TER 96614
Grenoble
15:46
Echirolles
 
TER 885767
Marseille-St-Charles
12:29
Aix-En-Provence-Tgv
12:51
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:35
La Verpillière
14:43
Bourgoin-Jallieu
14:53
La Tour-Du-Pin
15:24
Voiron
15:42
Grenoble
 
TER 17621
Grenoble
16:09
Echirolles
 
TER 883773
Marseille-St-Charles
12:59
Aix-En-Provence-Tgv
13:21
Avignon-Tgv
14:25
Lyon-Part-Dieu
3 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:05
La Verpillière
15:13
Bourgoin-Jallieu
15:23
La Tour-Du-Pin
15:52
Voiron
16:09
Grenoble
 
TER 17647
Grenoble
16:30
Echirolles
 
TER 885427
Marseille-St-Charles
13:26
Vitrolles-Aér-Marseille
13:43
Miramas
14:01
Arles
14:23
Avignon-Centre
14:39
Orange
14:50
Bollène-La-Croisière
14:59
Pierrelatte
15:12
Montélimar
15:31
Valence-Ville
4 h 36 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17716
Valence-Ville
16:25
Valence-Tgv
16:33
Romans-Bourg-De-Péage
16:44
St-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin
17:08
Tullins-Fures
17:18
Moirans
17:31
Grenoble
 
TER 17582
Grenoble
17:46
Echirolles
 
TER 885771
Marseille-St-Charles
14:29
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
15:55
Lyon-Part-Dieu
3 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Marseille-St-Charles
14:59
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:26
Lyon-Part-Dieu
3 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5378
Lyon-Part-Dieu
17:04
La Verpillière
17:12
Bourgoin-Jallieu
17:22
La Tour-Du-Pin
17:51
Voiron
18:08
Grenoble
 
TER 17627
Grenoble
18:29
Echirolles
 
TER 885135
Marseille-St-Charles
16:06
Aix-En-Provence-Tgv
16:54
Valence-Tgv
2 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6084
Valence-Tgv
17:33
Romans-Bourg-De-Péage
17:44
St-Hilaire-St-Nazaire
17:53
St-Marcellin
18:07
Tullins-Fures
18:18
Moirans
18:31
Grenoble
 
TER 17584
Grenoble
18:47
Echirolles
 
TER 885775
Marseille-St-Charles
16:21
Aix-En-Provence-Tgv
16:45
Avignon-Tgv
17:51
Lyon-Part-Dieu
4 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:34
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:52
La Tour-Du-Pin
19:21
Voiron
19:43
Grenoble
 
TER 17633
Grenoble
20:09
Echirolles
 
TER 883783

Modifier votre trajet