Horaires de train Marseille Saint-Charles - Frontignan le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-Charles Frontignan le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-Saint-Charles
06:16
Aix-en-Provence TGV
06:41
Avignon TGV
3 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6136
Avignon TGV
07:02
Avignon Ville
 
Train 79354
Avignon Ville
07:52
Tarascon
08:12
Nîmes
08:22
Vergèze-Codognan
08:30
Lunel
08:37
Baillargues
08:51
Montpellier Saint-Roch
09:02
Frontignan
 
Train 86981
Marseille-Saint-Charles
07:33
Vitrolles Aéroport Marseille
07:50
Miramas
07:59
St-Martin-de-Crau
08:09
Arles
08:25
Tarascon
08:43
Nîmes
09:00
Lunel
09:20
Montpellier Saint-Roch
09:31
Frontignan
2 h 13 min
Direct
8 arrêts
Train 76512
Marseille-Saint-Charles
08:18
Aix-en-Provence TGV
08:45
Avignon TGV
09:04
Nîmes
09:30
Montpellier Saint-Roch
1 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 9731
Montpellier Saint-Roch
10:02
Frontignan
 
Train 76409
Marseille-Saint-Charles
08:58
Arles
09:29
Nîmes
09:54
Montpellier Saint-Roch
2 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 4754
Montpellier Saint-Roch
11:02
Frontignan
 
Train 86983
Marseille-Saint-Charles
09:19
Avignon TGV
09:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5366
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:45
Sète
 
TGV 6813
Sète
11:56
Frontignan
 
Train 76412
Marseille-Saint-Charles
11:24
Nîmes
11:58
Montpellier Saint-Roch
12:14
Sète
2 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 4756
Sète
12:56
Frontignan
 
Train 76414
Marseille-Saint-Charles
12:05
Vitrolles Aéroport Marseille
12:22
Miramas
12:31
St-Martin-de-Crau
12:41
Arles
12:55
Tarascon
13:12
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:29
Lunel
13:36
Baillargues
13:50
Montpellier Saint-Roch
14:01
Frontignan
2 h 11 min
Direct
10 arrêts
Train 76524
Marseille-Saint-Charles
12:24
Aix-en-Provence TGV
12:50
Avignon TGV
2 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9866
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:51
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
 
Train 76419
Marseille-Saint-Charles
14:53
Montpellier Saint-Roch
2 h 44 min
1 corresp.
Intercités 4760
Montpellier Saint-Roch
16:02
Frontignan
 
Train 76421
Marseille-Saint-Charles
14:57
Arles
15:28
Nîmes
15:54
Montpellier Saint-Roch
2 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 4762
Montpellier Saint-Roch
16:31
Frontignan
 
Train 76212
Marseille-Saint-Charles
16:53
Montpellier Saint-Roch
2 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 4764
Montpellier Saint-Roch
17:13
Villeneuve-les-Maguelonne
17:18
Vic-Mireval
17:22
Frontignan
 
Train 76121
Marseille-Saint-Charles
16:29
Vitrolles Aéroport Marseille
16:46
Miramas
16:56
St-Martin-de-Crau
17:06
Arles
17:22
Tarascon
17:43
Nîmes
18:01
Lunel
18:20
Montpellier Saint-Roch
18:32
Frontignan
2 h 19 min
Direct
8 arrêts
Train 76514
Marseille-Saint-Charles
17:51
Vitrolles Aéroport Marseille
18:09
Miramas
18:18
St-Martin-de-Crau
18:29
Arles
18:45
Tarascon
19:01
Nîmes
2 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 76526
Nîmes
19:24
Vergèze-Codognan
19:31
Lunel
19:38
Baillargues
19:52
Montpellier Saint-Roch
20:03
Frontignan
 
Train 76429
Marseille-Saint-Charles
18:33
Vitrolles Aéroport Marseille
18:50
Miramas
18:59
St-Martin-de-Crau
19:10
Arles
19:24
Tarascon
19:43
Nîmes
20:00
Lunel
20:20
Montpellier Saint-Roch
20:31
Frontignan
2 h 13 min
Direct
8 arrêts
Train 76520
Marseille-Saint-Charles
19:27
Marseille Euromediterranee
19:37
L'Estaque
19:43
Pas-des-Lanciers
19:47
Vitrolles Aéroport Marseille
19:52
Rognac
20:04
St-Chamas
20:10
Miramas
20:19
Salon
20:25
Lamanon
20:30
Sénas
20:34
Orgon
20:41
Cavaillon
20:48
L'Isle-Fontaine-de-Vaucluse
20:53
Le Thor
20:57
Gadagne
21:00
St-Saturnin-d'Avignon
21:04
Morières-les-Avignon
21:08
Montfavet
21:14
Avignon Ville
3 h 40 min
1 corresp.
23 arrêts
Train 79636
Avignon Ville
22:12
Nîmes
22:21
Vergèze-Codognan
22:29
Lunel
22:35
Baillargues
22:49
Montpellier Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
Train 76433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Marseille Saint-Charles - Frontignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée