Horaires de train Marseille Saint-Charles - Grenoble le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-Charles Grenoble le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-St-Charles
07:14
Avignon-Tgv
07:46
Valence-Tgv
2 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6898
Valence-Tgv
08:32
Romans-Bourg-De-Péage
08:44
St-Hilaire-St-Nazaire
08:53
St-Marcellin
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:30
Grenoble
 
TER 17564
Marseille-St-Charles
09:17
Avignon-Tgv
09:48
Valence-Tgv
2 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5370
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:45
St-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:30
Grenoble
 
TER 17570
Marseille-St-Charles
09:25
Aix-En-Provence-Tgv
09:53
Avignon-Tgv
10:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:21
Valence-Tgv
3 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6814
Valence-Tgv
12:31
Romans-Bourg-De-Péage
12:44
St-Hilaire-St-Nazaire
12:53
St-Marcellin
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:30
Grenoble
 
TER 17574
Marseille-St-Charles
10:22
Arenc-Euroméditerranée
10:33
L'estaque
10:39
Pas-Des-Lanciers
10:43
Vitrolles-Aér-Marseille
10:48
Rognac
11:00
St-Chamas
11:06
Miramas
11:17
St-Martin-De-Crau
11:29
Arles
11:48
Avignon-Centre
4 h 38 min
2 corresp.
22 arrêts
TER 879512
Avignon-Centre
12:10
Sorgues-Chât.du-Pape
12:14
Bédarrides
12:19
Courthézon
12:25
Orange
12:36
Bollène-La-Croisière
12:44
Pierrelatte
12:50
Donzère
13:01
Montélimar
13:14
Loriol
13:18
Livron
13:28
Valence-Ville
 
TER 886184
Valence-Ville
13:52
Valence-Tgv
14:04
Romans-Bourg-De-Péage
14:24
St-Marcellin
14:55
Grenoble
 
TER 96614
Marseille-St-Charles
11:53
Aix-En-Provence-Tgv
12:21
Avignon-Tgv
13:24
Lyon-Part-Dieu
3 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5372
Lyon-Part-Dieu
14:03
La Verpillière
14:12
Bourgoin-Jallieu
14:22
La Tour-Du-Pin
14:53
Voiron
15:08
Grenoble
 
TER 17695
Marseille-St-Charles
12:53
Aix-En-Provence-Tgv
13:21
Avignon-Tgv
13:54
Valence-Tgv
2 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6874
Valence-Tgv
14:32
Romans-Bourg-De-Péage
14:44
St-Hilaire-St-Nazaire
14:53
St-Marcellin
15:10
Tullins-Fures
15:17
Moirans
15:30
Grenoble
 
TER 17578
Marseille-St-Charles
13:26
Vitrolles-Aér-Marseille
13:43
Miramas
14:01
Arles
14:22
Avignon-Centre
14:38
Orange
14:49
Bollène-La-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:11
Montélimar
15:32
Valence-Ville
4 h 19 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 17716
Valence-Ville
16:22
Valence-Tgv
16:32
Romans-Bourg-De-Péage
16:44
St-Hilaire-St-Nazaire
16:53
St-Marcellin
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
TER 17582
Marseille-St-Charles
14:23
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
15:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:51
La Tour-Du-Pin
17:21
Voiron
17:37
Grenoble
 
TER 17625
Marseille-St-Charles
14:53
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:24
Lyon-Part-Dieu
3 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5375
Lyon-Part-Dieu
17:04
La Verpillière
17:12
Bourgoin-Jallieu
17:21
La Tour-Du-Pin
17:52
Voiron
18:08
Grenoble
 
TER 17627
Marseille-St-Charles
16:02
Aix-En-Provence-Tgv
16:54
Valence-Tgv
2 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6124
Valence-Tgv
17:32
Romans-Bourg-De-Péage
17:44
St-Hilaire-St-Nazaire
17:53
St-Marcellin
18:09
Tullins-Fures
18:17
Moirans
18:30
Grenoble
 
TER 17584
Marseille-St-Charles
16:24
Aix-En-Provence-Tgv
16:52
Avignon-Tgv
17:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
18:32
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:51
La Tour-Du-Pin
19:22
Voiron
19:37
Grenoble
 
TER 17633
Marseille-St-Charles
16:37
Vitrolles-Aér-Marseille
16:55
Miramas
17:05
St-Martin-De-Crau
17:15
Arles
17:26
Tarascon-Sur-Rhône
17:41
Nîmes
4 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876514
Nîmes
18:38
Valence-Tgv
 
TGV 6218
Valence-Tgv
19:29
Romans-Bourg-De-Péage
19:42
St-Hilaire-St-Nazaire
19:53
St-Marcellin
20:09
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:30
Grenoble
 
TER 17592
Marseille-St-Charles
17:23
Aix-En-Provence-Tgv
17:50
Avignon-Tgv
18:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:42
Bourgoin-Jallieu
19:52
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:38
Grenoble
 
TER 17637
Marseille-St-Charles
18:05
Aix-En-Provence-Tgv
18:34
Avignon-Tgv
19:07
Valence-Tgv
3 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5180
Valence-Tgv
20:31
Romans-Bourg-De-Péage
20:44
St-Hilaire-St-Nazaire
20:53
St-Marcellin
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:30
Grenoble
 
TER 17594
Marseille-St-Charles
20:26
Aix-En-Provence-Tgv
20:54
Avignon-Tgv
21:29
Valence-Tgv
22:04
Lyon-Part-Dieu
3 h 27 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6806
Lyon-Part-Dieu
22:32
La Verpillière
22:42
Bourgoin-Jallieu
22:53
La Tour-Du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
TER 17645
Marseille-St-Charles
07:26
Vitrolles-Aér-Marseille
07:44
Miramas
08:01
Arles
08:22
Avignon-Centre
08:38
Orange
08:49
Bollène-La-Croisière
08:58
Pierrelatte
09:12
Montélimar
09:33
Valence-Ville
4 h 20 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 17706
Valence-Ville
10:23
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:45
St-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:30
Grenoble
 
TER 17570
Marseille-St-Charles
08:23
Aix-En-Provence-Tgv
08:51
Avignon-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9582
Lyon-Part-Dieu
10:33
La Verpillière
10:42
Bourgoin-Jallieu
10:51
La Tour-Du-Pin
11:22
Voiron
11:38
Grenoble
 
TER 17613

Modifier votre trajet