Horaires de train Marseille Saint-Charles - Saint Chamond le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-Charles Saint Chamond le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-Saint-Charles
07:14
Avignon TGV
07:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 54 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 6898
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:32
Romans-Bourg-de-Péage
08:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:09
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:32
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:08
Montmélian
 
Train 17564
Montmélian
11:07
Saint-Pierre-d'Albigny
11:12
Chamousset
11:20
Aiguebelle
11:29
Epierre-St-Léger
11:38
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83309
Marseille-Saint-Charles
09:14
Avignon TGV
09:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:25
Lyon-Part-Dieu
4 h 39 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5350
Lyon-Part-Dieu
11:17
Bourgoin-Jallieu
11:29
La Tour-du-Pin
11:47
Pont-de-Beauvoisin
11:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
12:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:45
Montmélian
12:53
Saint-Pierre-d'Albigny
12:58
Chamousset
13:06
Aiguebelle
13:15
Epierre-St-Léger
13:23
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17920
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:58
Lyon-Part-Dieu
5 h 10 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:29
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:36
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:46
Montmélian
14:54
Saint-Pierre-d'Albigny
15:00
Chamousset
15:07
Aiguebelle
15:16
Epierre-St-Léger
15:24
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17922
Marseille-Saint-Charles
12:58
Aix-en-Provence TGV
13:20
Avignon TGV
14:24
Lyon-Part-Dieu
5 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5368
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
16:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18516
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:46
Montmélian
18:00
Saint-Pierre-d'Albigny
18:06
Chamousset
18:14
Aiguebelle
18:23
Epierre-St-Léger
18:31
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83329
Marseille-Saint-Charles
14:20
Aix-en-Provence TGV
14:42
Avignon TGV
15:35
Lyon-Saint Exupéry TGV
5 h 18 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6120
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 9249
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:46
Montmélian
18:54
Saint-Pierre-d'Albigny
18:58
Chamousset
19:05
Aiguebelle
19:16
Epierre-St-Léger
19:24
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83333
Marseille-Saint-Charles
16:03
Aix-en-Provence TGV
16:54
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 36 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 6124
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:32
Romans-Bourg-de-Péage
17:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:54
St-Marcellin (Isère)
18:09
Tullins-Fures
18:17
Moirans
18:32
Grenoble
18:44
Grenoble Universités-Gières
19:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:08
Montmélian
 
Train 17584
Montmélian
19:54
Saint-Pierre-d'Albigny
19:59
Chamousset
20:07
Aiguebelle
20:16
Epierre-St-Léger
20:24
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83337
Marseille-Saint-Charles
17:28
Aix-en-Provence TGV
17:50
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:47
Pont-de-Beauvoisin
21:01
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18526
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:45
Montmélian
22:00
Saint-Pierre-d'Albigny
22:15
Aiguebelle
22:40
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49849

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Marseille Saint-Charles - Saint Chamond

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée