Horaires de train Marseille Saint-Charles - Saint Nazaire le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-Charles Saint Nazaire le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-Saint-Charles
09:15
Aix-en-Provence TGV
09:44
Avignon TGV
12:23
Paris-Gare de Lyon
7 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6112
Paris-Montparnasse
14:46
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:46
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Marseille-Saint-Charles
09:25
Aix-en-Provence TGV
09:50
Avignon TGV
7 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9860
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6172
Paris-Montparnasse
14:46
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:11
Nantes-Orléans
16:46
Saint-Nazaire
 
TGV 8921
Marseille-Saint-Charles
10:15
Aix-en-Provence TGV
10:44
Avignon TGV
13:23
Paris-Gare de Lyon
8 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6114
Paris-Montparnasse
15:52
Le Mans
16:31
Angers-St-Laud
17:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8827
Nantes-Orléans
18:33
Savenay
18:46
Saint-Nazaire
 
Train 60117
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
8 h 33 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse
15:52
Le Mans
16:31
Angers-St-Laud
17:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8827
Nantes-Orléans
18:33
Savenay
18:46
Saint-Nazaire
 
Train 60117
Marseille-Saint-Charles
13:17
Aix-en-Provence TGV
13:46
Avignon TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
7 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6118
Paris-Montparnasse
19:31
Nantes-Orléans
20:07
Saint-Nazaire
 
TGV 8937
Marseille-Saint-Charles
14:53
Aix-en-Provence TGV
15:22
Avignon TGV
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-TGV
7 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5378
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
22:00
Nantes-Orléans
22:35
Saint-Nazaire
 
TGV 5231
Marseille-Saint-Charles
15:15
Aix-en-Provence TGV
15:43
Avignon TGV
18:23
Paris-Gare de Lyon
8 h 08 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6122
Paris-Montparnasse
21:28
Angers-St-Laud
22:09
Nantes-Orléans
 
TGV 8849
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:40
Saint-Etienne-de-Montluc
22:50
Savenay
23:04
Saint-Nazaire
 
Train 58061
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
7 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 6885
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Montparnasse
21:28
Angers-St-Laud
22:09
Nantes-Orléans
 
TGV 8849
Nantes-Orléans
22:33
Couéron
22:40
Saint-Etienne-de-Montluc
22:50
Savenay
23:04
Saint-Nazaire
 
Train 58061
Marseille-Saint-Charles
16:25
Aix-en-Provence TGV
16:53
Avignon TGV
17:54
Lyon-Part-Dieu
7 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9898
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-TGV
21:33
St-Pierre-des-Corps
22:08
Saumur-Rive-Droite
22:33
Angers-St-Laud
23:15
Nantes-Orléans
 
TGV 5380
Nantes-Orléans
23:49
Savenay
00:02
Saint-Nazaire
 
Train 58073
Marseille-Saint-Charles
19:16
Aix-en-Provence TGV
19:45
Avignon TGV
22:23
Paris-Gare de Lyon
13 h 33 min
5 corresp.
6 arrêts
TGV 6132
Paris-Montparnasse
04:34
Saint-Brieuc
 
TGV 8699
Saint-Brieuc
05:18
Lamballe
05:59
Rennes
 
TGV 8690
Rennes
06:44
Messac-Guipry
07:07
Redon
 
Train 56601
Redon
07:31
Saint-Gildas-des-Bois
07:38
Pontchâteau
07:46
Savenay
 
Train 58262
Savenay
08:35
Saint-Nazaire
 
Train 58009
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
14 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Montparnasse
10:30
Angers-St-Laud
11:18
Nantes-Orléans
11:53
Saint-Nazaire
 
TGV 8911

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Marseille Saint-Charles - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée