Horaires de train Marseille Saint-charles - Saverne le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-charles Saverne le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-St-Charles
05:37
Aix-En-Provence-Tgv
05:59
Avignon-Tgv
08:41
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 52 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6102
Paris-Est
11:11
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830304
Marseille-St-Charles
07:15
Avignon-Tgv
07:49
Valence-Tgv
08:33
Lyon-Part-Dieu
10:29
Besançon-Franche-Comté
10:52
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:52
Strasbourg
6 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6898
Strasbourg
12:31
Brumath
12:44
Saverne
 
TER 835018
Marseille-St-Charles
08:30
Aix-En-Provence-Tgv
08:51
Avignon-Tgv
10:01
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-Sur-Saône
12:06
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
6 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9582
Strasbourg
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
TER 835020
Marseille-St-Charles
11:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6108
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2151
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Reding
15:14
Saverne
 
TER 835021
Marseille-St-Charles
09:21
Aix-En-Provence-Tgv
12:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2912
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:05
Stephansfeld
15:08
Brumath
15:13
Mommenheim
15:16
Schwindratzheim
15:19
Hochfelden
15:24
Wilwisheim
15:27
Dettwiller
15:32
Steinbourg
15:37
Saverne
 
TER 830120
Marseille-St-Charles
10:21
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6114
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
TER 830124
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:20
Valence-Tgv
6 h 58 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 6814
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
16:59
Brumath
17:12
Saverne
 
TER 830316
Marseille-St-Charles
12:21
Aix-En-Provence-Tgv
12:43
Avignon-Tgv
15:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 06 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6116
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
17:59
Brumath
18:12
Saverne
 
TER 830308
Marseille-St-Charles
12:29
Aix-En-Provence-Tgv
12:48
Avignon-Tgv
7 h 00 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 9866
Avignon-Tgv
15:41
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6174
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
18:34
Lunéville
18:47
Igney-Avricourt
19:00
Sarrebourg
19:14
Saverne
 
TER 835027
Marseille-St-Charles
12:59
Aix-En-Provence-Tgv
13:21
Avignon-Tgv
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:04
Mulhouse
18:57
Strasbourg
7 h 00 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6874
Strasbourg
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
TER 835028
Marseille-St-Charles
13:21
Aix-En-Provence-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2918
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2067
Strasbourg
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
TER 830138
Marseille-St-Charles
14:29
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
15:55
Lyon-Part-Dieu
6 h 50 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon-Ville
18:29
Besançon-Franche-Comté
18:53
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:55
Strasbourg
 
TGV 6882
Strasbourg
20:35
Stephansfeld
20:37
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden
20:52
Wilwisheim
20:55
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:04
Saverne
 
TER 830144
Marseille-St-Charles
15:21
Aix-En-Provence-Tgv
15:43
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2916
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583
Marseille-St-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
14 h 29 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 881481
Marseille-Blancarde
08:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Est
11:11
Strasbourg
 
TGV 2365
Strasbourg
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
TER 830312
Marseille-St-Charles
07:15
Avignon-Tgv
07:49
Valence-Tgv
08:33
Lyon-Part-Dieu
10:08
Dijon-Ville
10:37
Besançon-Franche-Comté
11:00
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:26
Mulhouse
11:54
Colmar
12:19
Strasbourg
6 h 51 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 6898
Strasbourg
13:07
Stephansfeld
13:09
Brumath
13:13
Mommenheim
13:17
Schwindratzheim
13:19
Hochfelden
13:24
Wilwisheim
13:27
Dettwiller
13:31
Steinbourg
13:35
Saverne
 
TER 830116
Marseille-St-Charles
07:21
Aix-En-Provence-Tgv
07:43
Avignon-Tgv
10:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6106
Paris-Est
12:41
Strasbourg
 
TGV 9593
Strasbourg
13:07
Stephansfeld
13:09
Brumath
13:13
Mommenheim
13:17
Schwindratzheim
13:19
Hochfelden
13:24
Wilwisheim
13:27
Dettwiller
13:31
Steinbourg
13:35
Saverne
 
TER 830116
Marseille-St-Charles
08:30
Aix-En-Provence-Tgv
08:51
Avignon-Tgv
10:01
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-Sur-Saône
12:06
Besançon-Franche-Comté
12:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
7 h 29 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9582
Strasbourg
15:30
Brumath
15:43
Saverne
 
TER 835034
Marseille-St-Charles
09:21
Aix-En-Provence-Tgv
12:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2912
Paris-Est
14:46
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:30
Brumath
15:43
Saverne
 
TER 835034
Marseille-St-Charles
10:21
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 29 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6114
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
TER 830124
Marseille-St-Charles
12:59
Aix-En-Provence-Tgv
13:21
Avignon-Tgv
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:04
Mulhouse
18:57
Strasbourg
7 h 30 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6874
Strasbourg
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
TER 835038

Modifier votre trajet