Horaires de train Marseille Saint-Charles - Valenciennes le 17 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Marseille Saint-Charles Valenciennes le samedi 17 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Marseille-St-Charles
06:25
Aix-En-Provence-Tgv
07:20
Valence-Tgv
08:00
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:42
Tgv Haute-Picardie
11:08
Lille Europe
6 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9854
Lille Flandres
12:30
Valenciennes
 
TER 841871
Marseille-St-Charles
07:14
Avignon-Tgv
07:49
Valence-Tgv
08:24
Lyon-Part-Dieu
6 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:04
Lille Europe
 
TGV 9862
Lille Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin (Nord)
12:51
Templeuve
12:57
Orchies
13:01
Landas
13:07
St-Amand-Les-Eaux
13:16
Valenciennes
 
TER 841921
Marseille-St-Charles
07:10
Aix-En-Provence-Tgv
07:38
Avignon-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6106
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Lille Flandres
13:43
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:52
Templeuve
13:58
Orchies
14:02
Landas
14:08
St-Amand-Les-Eaux
14:18
Valenciennes
 
TER 841253
Marseille-St-Charles
11:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6108
Paris Nord
13:44
Arras
14:08
Douai
14:34
Valenciennes
 
TGV 7165
Marseille-St-Charles
10:15
Aix-En-Provence-Tgv
10:43
Avignon-Tgv
13:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6114
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:21
Valence-Tgv
6 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6814
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Marseille-St-Charles
12:25
Aix-En-Provence-Tgv
12:53
Avignon-Tgv
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:02
Lille Europe
6 h 20 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 9866
Lille Flandres
17:45
Mont De Terre
17:49
Lesquin
17:53
Fretin (Nord)
17:56
Ennevelin
18:00
Templeuve
18:04
Nomain
18:08
Orchies
18:12
Landas
18:17
Rosult
18:21
St-Amand-Les-Eaux
18:30
Valenciennes
 
TER 841255
Marseille-St-Charles
13:11
Aix-En-Provence-Tgv
13:39
Avignon-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 29 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6118
Paris Nord
18:45
Lille Europe
 
TGV 7571
Lille Flandres
19:40
Mont De Terre
19:44
Lesquin
19:48
Fretin (Nord)
19:51
Ennevelin
19:55
Templeuve
19:59
Nomain
20:03
Orchies
20:07
Landas
20:12
Rosult
20:16
St-Amand-Les-Eaux
20:25
Valenciennes
 
TER 841257
Marseille-St-Charles
14:23
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:42
Tgv Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
6 h 21 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5192
Douai
20:09
Montigny En Ostrevent
20:15
Somain
20:29
Valenciennes
 
TER 843562
Marseille-St-Charles
14:53
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:24
Lyon-Part-Dieu
6 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5378
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
20:06
Lille Europe
 
TGV 9864
Lille Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin (Nord)
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
St-Amand-Les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
TER 841837
Marseille-St-Charles
15:16
Aix-En-Provence-Tgv
15:44
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6122
Paris Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7193
Marseille-St-Charles
15:24
Aix-En-Provence-Tgv
15:52
Avignon-Tgv
16:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6885
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7193
Marseille-St-Charles
06:25
Aix-En-Provence-Tgv
07:20
Valence-Tgv
08:00
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:42
Tgv Haute-Picardie
11:08
Lille Europe
7 h 16 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 9854
Lille Flandres
12:40
Mont De Terre
12:44
Lesquin
12:48
Fretin (Nord)
12:51
Ennevelin
12:54
Templeuve
12:58
Nomain
13:02
Orchies
13:06
Landas
13:11
Rosult
13:16
St-Amand-Les-Eaux
13:25
Valenciennes
 
TER 841261
Marseille-St-Charles
07:14
Avignon-Tgv
07:49
Valence-Tgv
08:24
Lyon-Part-Dieu
6 h 47 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:04
Lille Europe
 
TGV 9862
Lille Flandres
12:40
Mont De Terre
12:44
Lesquin
12:48
Fretin (Nord)
12:51
Ennevelin
12:54
Templeuve
12:58
Nomain
13:02
Orchies
13:06
Landas
13:11
Rosult
13:16
St-Amand-Les-Eaux
13:25
Valenciennes
 
TER 841261
Marseille-St-Charles
07:10
Aix-En-Provence-Tgv
07:38
Avignon-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6106
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7035
Lille Flandres
13:42
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:51
Templeuve
13:57
Orchies
14:01
Landas
14:07
St-Amand-Les-Eaux
14:16
Valenciennes
 
TER 841865
Marseille-St-Charles
12:25
Aix-En-Provence-Tgv
12:53
Avignon-Tgv
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:02
Lille Europe
6 h 9 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 9866
Lille Flandres
17:42
Lesquin
17:47
Fretin (Nord)
17:51
Templeuve
17:57
Orchies
18:04
Rosult
18:10
St-Amand-Les-Eaux
18:19
Valenciennes
 
TER 841263
Marseille-St-Charles
13:11
Aix-En-Provence-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6068
Paris Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:34
Valenciennes
 
TGV 7179
Marseille-St-Charles
14:23
Aix-En-Provence-Tgv
14:51
Avignon-Tgv
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:44
Tgv Haute-Picardie
19:04
Arras
19:16
Douai
5 h 57 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5192
Douai
19:36
Montigny En Ostrevent
19:43
Somain
19:52
Wallers
19:59
Raismes (Nord)
20:05
Valenciennes
 
TER 843664
Marseille-St-Charles
15:16
Aix-En-Provence-Tgv
15:44
Avignon-Tgv
18:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6122
Paris Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7079
Lille Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin (Nord)
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
St-Amand-Les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
TER 841837
Marseille-St-Charles
17:14
Aix-En-Provence-Tgv
17:41
Avignon-Tgv
20:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6128
Paris Nord
22:44
Arras
23:08
Douai
23:34
Valenciennes
 
TGV 7197

Modifier votre trajet