Horaires de train Maubeuge - Alençon le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Alençon le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
07:11
Hautmont
07:29
Aulnoye-Aymeries
6 h 34 min
4 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 46206
Aulnoye-Aymeries
07:57
Le Quesnoy (Nord)
08:06
Le Poirier
08:10
Valenciennes
 
Train 41858
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:11
Paris-Nord
 
TGV 7110
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:11
Vivoin-Beaumont
13:20
La Hutte-Coulombiers
13:30
Alençon
 
Train 57111
Maubeuge
07:11
Hautmont
07:29
Aulnoye-Aymeries
6 h 34 min
4 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 46206
Aulnoye-Aymeries
07:57
Le Quesnoy (Nord)
08:06
Le Poirier
08:10
Valenciennes
 
Train 41858
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:11
Paris-Nord
 
TGV 7110
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:11
Vivoin-Beaumont
13:20
La Hutte-Coulombiers
13:30
Alençon
 
Train 57111
Maubeuge
09:47
Aulnoye-Aymeries
10:17
St-Quentin
10:50
Compiègne
11:41
Paris-Nord
7 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2314
Paris-Montparnasse Vaugirard
13:53
Dreux
14:43
Verneuil-sur-Avre
15:22
L'Aigle
16:19
Surdon
 
Bus/Autocar 66569
Surdon
17:07
Sées
17:20
Alençon
 
Train 53760
Maubeuge
11:09
Hautmont
11:27
Aulnoye-Aymeries
7 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 46212
Aulnoye-Aymeries
11:55
Le Quesnoy (Nord)
12:05
Le Poirier
12:11
Valenciennes
12:21
Saint-Amand-les-Eaux
12:26
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin Nord
12:48
Lesquin
12:55
Lille-Flandres
 
Train 41842
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Maubeuge
14:13
Hautmont
14:31
Aulnoye-Aymeries
6 h 58 min
4 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 46214
Aulnoye-Aymeries
14:57
Le Quesnoy (Nord)
15:07
Le Poirier
15:11
Valenciennes
 
Train 41848
Valenciennes
16:51
Douai
17:17
Arras
18:11
Paris-Nord
 
TGV 7130
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8099
Le Mans
20:56
Alençon
 
Intercités 13037
Maubeuge
15:38
Hautmont
15:56
Aulnoye-Aymeries
6 h 21 min
3 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 46216
Aulnoye-Aymeries
16:16
Berlaimont
16:25
Le Quesnoy (Nord)
16:35
Le Poirier
16:41
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
 
Train 41824
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:00
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:28
Le Mans
 
TGV 5230
Le Mans
21:01
Neuville-sur-Sarthe
21:07
La Guierche
21:12
Montbizot
21:17
Teillé
21:24
Vivoin-Beaumont
21:33
La Hutte-Coulombiers
21:44
Alençon
 
Train 57129
Maubeuge
17:48
Aulnoye-Aymeries
18:03
Le Cateau
18:24
St-Quentin
18:59
Compiègne
19:51
Paris-Nord
13 h 03 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2332
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:50
Mézidon-Canon
06:14
Argentan
06:29
Sées
06:40
Alençon
 
Train 57132
Maubeuge
19:04
Louvroil
19:11
Hautmont
19:29
Aulnoye-Aymeries
11 h 45 min
4 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 46224
Aulnoye-Aymeries
19:55
Le Quesnoy (Nord)
20:05
Le Poirier
20:08
Valenciennes
 
Train 41850
Valenciennes
21:51
Douai
22:17
Arras
23:11
Paris-Nord
 
TGV 7148
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:50
Mézidon-Canon
06:14
Argentan
06:29
Sées
06:40
Alençon
 
Train 57132

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Maubeuge - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée