Horaires de train Maubeuge - Alès le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Alès le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
06:34
Hautmont
06:42
Aulnoye-Aymeries
06:55
Le Quesnoy (Nord)
07:04
Le Poirier
07:10
Valenciennes
07:20
Saint-Amand-les-Eaux
07:25
Rosult
07:31
Orchies
07:39
Templeuve
07:43
Fretin Nord
07:48
Lesquin
07:55
Lille-Flandres
8 h 14 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 41854
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Maubeuge
06:49
Louvroil
06:52
Sous-le-Bois
06:55
Hautmont
07:01
Aulnoye-Aymeries
7 h 56 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 41702
Aulnoye-Aymeries
07:14
Berlaimont
07:24
Le Quesnoy (Nord)
07:34
Le Poirier
07:40
Valenciennes
07:50
Saint-Amand-les-Eaux
07:57
Landas
08:02
Orchies
08:09
Templeuve
08:13
Fretin Nord
08:18
Lesquin
08:25
Lille-Flandres
 
Train 41926
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Maubeuge
07:54
Aulnoye-Aymeries
08:24
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
9 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 2312
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Maubeuge
08:41
Hautmont
08:50
Aulnoye-Aymeries
09:02
Le Quesnoy (Nord)
09:11
Le Poirier
09:17
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
8 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Maubeuge
10:54
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
7 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2316
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 9715
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-de-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
Train 77520
Maubeuge
11:35
Hautmont
11:43
Aulnoye-Aymeries
11:55
Le Quesnoy (Nord)
12:04
Le Poirier
12:08
Valenciennes
9 h 38 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 41842
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7124
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Maubeuge
12:34
Hautmont
12:43
Aulnoye-Aymeries
12:55
Le Quesnoy (Nord)
13:05
Le Poirier
13:11
Valenciennes
13:21
Saint-Amand-les-Eaux
13:26
Rosult
13:32
Orchies
13:39
Templeuve
13:43
Fretin Nord
13:48
Lesquin
13:55
Lille-Flandres
9 h 21 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 41844
Lille-Europe
16:22
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Lyon-Part-Dieu
19:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Maubeuge - Alès

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée