Horaires de train Maubeuge - Bourges le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Bourges le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
06:53
Aulnoye-Aymeries
07:24
St-Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris-Nord
6 h 52 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 2308
Paris Nord RER
08:59
Paris Châtelet les Halles
09:01
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 83094
Paris St-Michel/Notre Dame
09:15
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41873
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Orléans
12:31
St-Cyr-en-Val
12:38
La Ferté-Saint-Aubin
12:48
Lamotte-Beuvron
12:58
Salbris
13:12
Vierzon
13:23
Mehun-sur-Yévre
13:34
Bourges
 
Train 61315
Maubeuge
07:53
Aulnoye-Aymeries
08:24
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
6 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2312
Paris-Austerlitz
13:16
Vierzon
 
Intercités 3635
Vierzon
13:45
Bourges
 
Train 16843
Maubeuge
07:53
Aulnoye-Aymeries
08:24
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
6 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2312
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Maubeuge
08:08
Aulnoye-Aymeries
08:31
Valenciennes
08:59
Lille-Flandres
5 h 47 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 41810
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
10:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:37
Villepinte Parc Expo
10:39
Villepinte
10:42
Sevran-Beaudottes
10:46
Aulnay-sous-Bois
10:48
Le Blanc-Mesnil
10:50
Drancy
10:53
Le Bourget
10:56
Courneuve-Aubervilliers
10:59
Plaine-Stade-FR
11:05
Paris Nord RER
11:08
Paris Châtelet les Halles
11:10
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82703
Paris St-Michel/Notre Dame
11:30
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41491
Paris-Austerlitz
13:16
Vierzon
 
Intercités 3635
Vierzon
13:45
Bourges
 
Train 16843
Maubeuge
08:41
Hautmont
08:50
Aulnoye-Aymeries
09:02
Le Quesnoy (Nord)
09:12
Le Poirier
09:18
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
5 h 45 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Maubeuge
09:01
Hautmont
09:11
Aulnoye-Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier
09:41
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
7 h 16 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 41814
Lille-Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:06
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:45
Vierzon
15:49
Vierzon-Forges
15:55
Foëcy
16:00
Mehun-sur-Yévre
16:06
Marmagne
16:13
Bourges
 
Train 61321
Maubeuge
10:53
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
6 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2316
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Nevers
17:12
Bourges
 
Train 60857
Maubeuge
11:01
Hautmont
11:11
Aulnoye-Aymeries
11:16
Berlaimont
11:25
Le Quesnoy (Nord)
11:35
Le Poirier
11:39
Valenciennes
7 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 41818
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7120
Paris-Austerlitz
17:16
Vierzon
 
Intercités 3651
Vierzon
17:48
Vierzon-Forges
17:54
Foëcy
17:59
Mehun-sur-Yévre
18:05
Marmagne
18:11
Bourges
 
Train 61323
Maubeuge
12:01
Hautmont
12:11
Aulnoye-Aymeries
12:16
Berlaimont
12:25
Le Quesnoy (Nord)
12:35
Le Poirier
12:41
Valenciennes
12:50
Saint-Amand-les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin Nord
13:18
Lesquin
13:25
Lille-Flandres
7 h 10 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 41820
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:49
Vierzon
19:07
Bourges
 
Intercités 3915
Maubeuge
12:09
Louvroil
12:11
Sous-le-Bois
12:15
Hautmont
12:22
Aulnoye-Aymeries
7 h 01 min
5 corresp.
12 arrêts
Train 41706
Aulnoye-Aymeries
13:16
Berlaimont
13:25
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier
13:39
Valenciennes
 
Train 41910
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
 
TGV 7126
Paris Nord RER
16:26
Paris Châtelet les Halles
16:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84966
Paris St-Michel/Notre Dame
16:48
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47337
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:49
Vierzon
19:07
Bourges
 
Intercités 3915
Maubeuge
12:09
Louvroil
12:11
Sous-le-Bois
12:15
Hautmont
12:24
Aulnoye-Aymeries
12:31
Hachette
12:36
Landrecies
12:44
Le Cateau
12:52
Busigny
7 h 43 min
3 corresp.
32 arrêts
Train 41706
Busigny
13:43
Maurois
13:47
Bertry
13:51
Caudry
13:57
Cattenières
14:00
Wambaix
14:17
Cambrai-Ville
14:30
Aubigny au Bac
14:33
Brunémont
14:36
Arleux
14:40
Cantin
14:46
Sin-le-Noble
14:50
Douai
 
Train 43305
Douai
15:26
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:20
Bléré-la-Croix
18:25
Chenonceaux
18:32
Montrichard
18:43
St-Aignan-Noyers
18:53
Selles-sur-Cher
19:00
Gièvres
19:07
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:28
Vierzon
19:49
Bourges
 
Train 60846
Maubeuge
15:50
Aulnoye-Aymeries
16:21
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
5 h 07 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2326
Paris-Austerlitz
20:08
Vierzon
 
Intercités 3667
Vierzon
20:45
Bourges
 
Train 60849
Maubeuge
15:50
Aulnoye-Aymeries
16:21
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
5 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2326
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Maubeuge
17:53
Aulnoye-Aymeries
18:24
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
5 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2332
Paris-Austerlitz
22:05
Aubrais - Orléans
22:32
Salbris
22:49
Vierzon
23:08
Bourges
 
Intercités 3921

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Maubeuge - Bourges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée