Horaires de train Maubeuge - Caen le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Caen le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
06:53
Aulnoye-Aymeries
07:24
St-Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris-Nord
5 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2308
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Maubeuge
07:53
Aulnoye-Aymeries
08:24
St-Quentin
08:58
Compiègne
6 h 00 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 2312
Compiègne
09:14
Estrées-St-Denis
09:29
Montdidier
09:42
Moreuil
09:59
Amiens
 
Train 48425
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:19
Elbeuf-Saint-Aubin
12:42
Brionne
12:50
Serquigny
12:58
Bernay
13:14
Lisieux
13:28
Mézidon-Canon
13:42
Caen
 
Train 52078
Maubeuge
07:53
Aulnoye-Aymeries
08:24
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
6 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2312
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Maubeuge
08:41
Hautmont
08:50
Aulnoye-Aymeries
09:02
Le Quesnoy (Nord)
09:12
Le Poirier
09:18
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
5 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris Magenta
11:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18460
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Maubeuge
10:53
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
5 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2316
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Maubeuge
11:01
Hautmont
11:11
Aulnoye-Aymeries
11:16
Berlaimont
11:25
Le Quesnoy (Nord)
11:35
Le Poirier
11:39
Valenciennes
6 h 02 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 41818
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7120
Paris Magenta
14:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18484
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Maubeuge
12:01
Hautmont
12:11
Aulnoye-Aymeries
12:16
Berlaimont
12:25
Le Quesnoy (Nord)
12:35
Le Poirier
12:41
Valenciennes
12:50
Saint-Amand-les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin Nord
13:18
Lesquin
13:25
Lille-Flandres
6 h 56 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 41820
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Maubeuge
12:09
Louvroil
12:11
Sous-le-Bois
12:15
Hautmont
12:24
Aulnoye-Aymeries
12:30
Hachette
12:35
Landrecies
12:43
Le Cateau
12:50
Busigny
7 h 47 min
4 corresp.
36 arrêts
Train 41706
Busigny
13:43
Maurois
13:47
Bertry
13:51
Caudry
13:57
Cattenières
14:00
Wambaix
14:17
Cambrai-Ville
14:30
Aubigny au Bac
14:33
Brunémont
14:36
Arleux
14:40
Cantin
14:46
Sin-le-Noble
14:50
Douai
 
Train 43305
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:48
Val d'Europe
16:56
Torcy
16:58
Lognes
17:02
Noisy Champs
17:05
Noisy le Grand Mont Est
17:07
Bry sur Marne
17:09
Neuilly Plaisance
17:12
Val de Fontenay RER
17:17
Vincennes
17:20
Paris Nation
17:23
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Maubeuge
15:50
Aulnoye-Aymeries
16:21
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
5 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2326
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux
20:10
Bernay
20:28
Lisieux
20:53
Caen
 
Intercités 3353
Maubeuge
16:01
Hautmont
16:11
Aulnoye-Aymeries
16:16
Berlaimont
16:25
Le Quesnoy (Nord)
16:35
Le Poirier
16:41
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
6 h 19 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
18:47
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Maubeuge
17:53
Aulnoye-Aymeries
18:24
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
5 h 04 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2332
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Maubeuge - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée