Horaires de train Maubeuge - Calais-Ville le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Calais-Ville le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
06:41
Hautmont
06:50
Aulnoye-Aymeries
07:02
Le Quesnoy (Nord)
07:12
Le Poirier
07:18
Valenciennes
07:27
Saint-Amand-les-Eaux
07:34
Landas
07:37
Orchies
07:44
Templeuve
07:55
Lille-Flandres
2 h 50 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 41804
Lille-Flandres
08:14
Armentières
08:22
Bailleul
08:28
Strazeele
08:35
Hazebrouck
08:42
Ebblinghem
08:45
Renescure
08:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:00
Watten Eperlecques
09:06
Ruminghem
09:11
Audruicq
09:16
Nortkerque
09:27
Calais-Ville
 
Train 44809
Maubeuge
07:06
Aulnoye-Aymeries
07:28
Valenciennes
07:44
Orchies
07:59
Lille-Flandres
2 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 41806
Lille-Europe
09:23
Calais-Fréthun
 
Train 67513
Calais-Fréthun
09:46
Calais Les Fontinettes
09:50
Calais-Ville
 
Train 42602
Maubeuge
07:06
Aulnoye-Aymeries
07:28
Valenciennes
07:44
Orchies
07:59
Lille-Flandres
3 h 00 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 41806
Lille-Flandres
08:49
Armentières
08:53
Nieppe
08:57
Steenwerck
09:02
Bailleul
09:13
Hazebrouck
09:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:33
Watten Eperlecques
09:41
Audruicq
09:53
Calais Les Fontinettes
09:56
Calais-Ville
 
Train 44811
Maubeuge
07:42
Hautmont
07:50
Aulnoye-Aymeries
08:02
Le Quesnoy (Nord)
08:12
Le Poirier
08:18
Valenciennes
08:27
Saint-Amand-les-Eaux
08:34
Landas
08:37
Orchies
08:44
Templeuve
08:55
Lille-Flandres
2 h 49 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 41808
Lille-Flandres
09:14
Armentières
09:22
Bailleul
09:28
Strazeele
09:35
Hazebrouck
09:42
Ebblinghem
09:45
Renescure
09:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
10:00
Watten Eperlecques
10:05
Ruminghem
10:11
Audruicq
10:17
Pont-d'Ardres
10:26
Calais-Ville
 
Train 44813
Maubeuge
08:41
Hautmont
08:50
Aulnoye-Aymeries
09:02
Le Quesnoy (Nord)
09:12
Le Poirier
09:18
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
2 h 50 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
10:14
Armentières
10:22
Bailleul
10:29
Strazeele
10:37
Hazebrouck
10:44
Ebblinghem
10:47
Renescure
10:55
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:02
Watten Eperlecques
11:06
Ruminghem
11:12
Audruicq
11:16
Nortkerque
11:26
Calais-Ville
 
Train 44815
Maubeuge
09:01
Hautmont
09:11
Aulnoye-Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier
09:41
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
2 h 35 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 41814
Lille-Europe
11:24
Calais-Fréthun
11:32
Calais-Ville
 
TGV 7223
Maubeuge
09:59
Hautmont
10:17
Aulnoye-Aymeries
10:26
Berlaimont
10:50
Le Quesnoy (Nord)
11:12
Le Poirier
11:26
Valenciennes
4 h 06 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 46084
Valenciennes
11:50
Saint-Amand-les-Eaux
11:56
Rosult
12:02
Orchies
12:09
Templeuve
12:13
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:25
Lille-Flandres
 
Train 41818
Lille-Europe
13:23
Calais-Fréthun
 
Train 67535
Calais-Fréthun
13:47
Calais Les Fontinettes
13:50
Calais-Ville
 
Train 42640
Maubeuge
09:59
Hautmont
10:17
Aulnoye-Aymeries
10:26
Berlaimont
10:50
Le Quesnoy (Nord)
11:12
Le Poirier
11:26
Valenciennes
4 h 12 min
2 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 46084
Valenciennes
11:50
Saint-Amand-les-Eaux
11:56
Rosult
12:02
Orchies
12:09
Templeuve
12:13
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:25
Lille-Flandres
 
Train 41818
Lille-Flandres
12:49
Armentières
12:53
Nieppe
12:57
Steenwerck
13:02
Bailleul
13:13
Hazebrouck
13:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
13:33
Watten Eperlecques
13:41
Audruicq
13:53
Calais Les Fontinettes
13:56
Calais-Ville
 
Train 44821
Maubeuge
10:59
Hautmont
11:17
Aulnoye-Aymeries
11:26
Berlaimont
11:50
Le Quesnoy (Nord)
12:12
Le Poirier
12:26
Valenciennes
4 h 42 min
2 corresp.
22 arrêts
Bus/Autocar 46086
Valenciennes
12:50
Saint-Amand-les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin Nord
13:18
Lesquin
13:25
Lille-Flandres
 
Train 41820
Lille-Flandres
14:14
Armentières
14:22
Bailleul
14:28
Strazeele
14:35
Hazebrouck
14:42
Ebblinghem
14:45
Renescure
14:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:00
Watten Eperlecques
15:05
Ruminghem
15:11
Audruicq
15:15
Nortkerque
15:26
Calais-Ville
 
Train 44825
Maubeuge
11:44
Louvroil
11:51
Hautmont
12:09
Aulnoye-Aymeries
5 h 48 min
3 corresp.
30 arrêts
Bus/Autocar 46046
Aulnoye-Aymeries
12:26
Berlaimont
12:50
Le Quesnoy (Nord)
13:12
Le Poirier
13:26
Valenciennes
 
Bus/Autocar 46090
Valenciennes
14:01
Beuvrages
14:05
Raismes (Nord)
14:11
Wallers
14:20
Somain
14:26
Montigny en Ostrevent
14:43
Douai
14:48
Pont-de-la-Deûle
14:52
Leforest
14:56
Ostricourt
15:01
Libercourt
15:06
Phalempin
15:10
Seclin
15:14
Wattignies Templemars
15:19
Ronchin
15:25
Lille-Flandres
 
Train 43532
Lille-Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont-d'Ardres
17:23
Calais-Ville
 
Train 44827
Maubeuge
16:01
Hautmont
16:11
Aulnoye-Aymeries
16:16
Berlaimont
16:25
Le Quesnoy (Nord)
16:35
Le Poirier
16:41
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
2 h 53 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 41824
Lille-Europe
18:24
Calais-Fréthun
 
TGV 7265
Calais-Fréthun
18:46
Calais Les Fontinettes
18:50
Calais-Ville
 
Train 48822
Maubeuge
16:01
Hautmont
16:11
Aulnoye-Aymeries
16:16
Berlaimont
16:25
Le Quesnoy (Nord)
16:35
Le Poirier
16:41
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
2 h 59 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
17:49
Armentières
17:53
Nieppe
17:57
Steenwerck
18:01
Bailleul
18:12
Hazebrouck
18:25
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
18:33
Watten Eperlecques
18:41
Audruicq
18:53
Calais Les Fontinettes
18:56
Calais-Ville
 
Train 44837
Maubeuge
16:41
Hautmont
16:50
Aulnoye-Aymeries
17:03
Le Quesnoy (Nord)
17:12
Le Poirier
17:18
Valenciennes
17:28
Saint-Amand-les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille-Flandres
2 h 50 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 41826
Lille-Flandres
18:13
Armentières
18:21
Bailleul
18:27
Strazeele
18:35
Hazebrouck
18:42
Ebblinghem
18:45
Renescure
18:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
19:00
Watten Eperlecques
19:05
Ruminghem
19:10
Audruicq
19:17
Pont-d'Ardres
19:26
Calais-Ville
 
Train 44839
Maubeuge
17:42
Hautmont
17:50
Aulnoye-Aymeries
18:02
Le Quesnoy (Nord)
18:12
Le Poirier
18:18
Valenciennes
18:27
Saint-Amand-les-Eaux
18:34
Landas
18:38
Orchies
18:44
Templeuve
18:55
Lille-Flandres
2 h 49 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 41828
Lille-Flandres
19:14
Armentières
19:22
Bailleul
19:28
Strazeele
19:35
Hazebrouck
19:42
Ebblinghem
19:45
Renescure
19:53
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
20:00
Watten Eperlecques
20:05
Ruminghem
20:10
Audruicq
20:17
Pont-d'Ardres
20:26
Calais-Ville
 
Train 44845
Maubeuge
17:51
Aulnoye-Aymeries
3 h 08 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 2332
Aulnoye-Aymeries
18:16
Berlaimont
18:25
Le Quesnoy (Nord)
18:35
Le Poirier
18:41
Valenciennes
18:50
Saint-Amand-les-Eaux
18:56
Rosult
19:02
Orchies
19:09
Templeuve
19:14
Fretin Nord
19:18
Lesquin
19:25
Lille-Flandres
 
Train 41914
Lille-Europe
20:23
Calais-Fréthun
 
TGV 7277
Calais-Fréthun
20:46
Calais Les Fontinettes
20:50
Calais-Ville
 
Train 48826
Maubeuge
19:01
Hautmont
19:11
Aulnoye-Aymeries
19:16
Berlaimont
19:25
Le Quesnoy (Nord)
19:35
Le Poirier
19:41
Valenciennes
19:50
Saint-Amand-les-Eaux
19:56
Rosult
20:02
Orchies
20:09
Templeuve
20:13
Fretin Nord
20:18
Lesquin
20:25
Lille-Flandres
2 h 59 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 41830
Lille-Flandres
20:49
Armentières
20:53
Nieppe
20:57
Steenwerck
21:02
Bailleul
21:13
Hazebrouck
21:26
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
21:33
Watten Eperlecques
21:41
Audruicq
21:53
Calais Les Fontinettes
21:56
Calais-Ville
 
Train 44851

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Maubeuge - Calais-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée