Horaires de train Maubeuge - Châlons en Champagne le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Châlons en Champagne le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
07:34
Hautmont
07:44
Aulnoye-Aymeries
07:57
Le Quesnoy (Nord)
08:06
Le Poirier
08:10
Valenciennes
4 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41858
Valenciennes
08:51
Douai
09:17
Arras
10:13
Paris-Nord
 
TGV 7110
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39119
Maubeuge
09:53
Aulnoye-Aymeries
10:24
St-Quentin
10:58
Compiègne
11:41
Paris-Nord
4 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2314
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Maubeuge
14:50
Aulnoye-Aymeries
15:21
St-Quentin
15:59
Compiègne
16:41
Paris-Nord
4 h 47 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 2324
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-de-Vesle
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-le-Petit
19:10
Bouy
19:15
Saint-Hilaire-au-Temple
19:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Maubeuge
16:01
Hautmont
16:11
Aulnoye-Aymeries
16:16
Berlaimont
16:25
Le Quesnoy (Nord)
16:35
Le Poirier
16:41
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
5 h 14 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 41824
Lille-Europe
18:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:34
Reims
20:54
Mourmelon-le-Petit
21:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 39813
Maubeuge
17:49
Aulnoye-Aymeries
18:03
Le Cateau
18:24
St-Quentin
18:59
Compiègne
19:41
Paris-Nord
4 h 31 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:52
Epernay
22:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39135
Maubeuge
19:30
Louvroil
19:33
Sous-le-Bois
19:36
Hautmont
19:44
Aulnoye-Aymeries
19:55
Le Quesnoy (Nord)
20:05
Le Poirier
20:10
Valenciennes
20:20
Saint-Amand-les-Eaux
20:26
Rosult
20:32
Orchies
20:39
Templeuve
20:43
Fretin Nord
20:48
Lesquin
20:55
Lille-Flandres
4 h 40 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 41850
Lille-Flandres
22:19
Paris-Nord
 
TGV 7098
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:52
Epernay
00:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Maubeuge - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée