Horaires de train Maubeuge - Charleville-Mézières le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Charleville-Mézières le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
07:51
Aulnoye Aymeries
1 h 43 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 2312
Aulnoye Aymeries
08:05
Leval
08:10
Dompierre (Nord)
08:14
St Hilaire
08:17
Avesnes
08:20
Avesnelles
08:25
Sains Du Nord
08:32
Fourmies
08:37
Anor
08:42
Hirson-Ecoles
08:45
Hirson
09:25
Charleville-Mézières
 
TER 841923
Maubeuge
09:35
Hautmont
09:44
Aulnoye Aymeries
09:56
Le Quesnoy (Nord)
10:06
Le Poirier Université
10:11
Valenciennes
10:21
St-Amand-Les-Eaux
10:26
Rosult
10:33
Orchies
10:39
Templeuve
10:43
Fretin (Nord)
10:48
Lesquin
10:55
Lille Flandres
5 h 29 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 841840
Lille Flandres
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7246
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Maubeuge
12:36
Hautmont
12:42
Aulnoye Aymeries
2 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 841844
Aulnoye Aymeries
13:06
Leval
13:10
Dompierre (Nord)
13:14
St Hilaire
13:17
Avesnes
13:20
Avesnelles
13:24
Sains Du Nord
13:31
Fourmies
13:36
Anor
13:41
Hirson-Ecoles
13:44
Hirson
 
TER 841627
Hirson
15:00
Liart-Sncf
15:22
Charleville-Mézières
 
TER 838905
Maubeuge
18:01
Hautmont
18:07
Aulnoye Aymeries
3 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 841846
Aulnoye Aymeries
20:12
Avesnes
20:18
Sains Du Nord
20:25
Fourmies
20:29
Anor
20:35
Hirson
 
TER 841925
Hirson
21:19
Charleville-Mézières
 
TER 838909
Maubeuge
09:51
Aulnoye Aymeries
2 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2314
Aulnoye Aymeries
11:12
Avesnes
11:17
Sains Du Nord
11:24
Fourmies
11:28
Anor
11:35
Hirson
12:15
Charleville-Mézières
 
TER 841633
Maubeuge
17:46
Aulnoye Aymeries
1 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2332
Aulnoye Aymeries
18:11
Avesnes
18:16
Sains Du Nord
18:23
Fourmies
18:28
Anor
18:34
Hirson
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 841635
Maubeuge
19:30
Louvroil
19:33
Sous-Le-Bois
19:36
Hautmont
19:42
Aulnoye Aymeries
1 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 841850
Aulnoye Aymeries
20:12
Avesnes
20:18
Sains Du Nord
20:25
Fourmies
20:29
Anor
20:35
Hirson
 
TER 841925
Hirson
21:19
Charleville-Mézières
 
TER 838909
Maubeuge
06:51
Aulnoye Aymeries
1 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2308
Aulnoye Aymeries
07:06
Leval
07:11
Dompierre (Nord)
07:14
St Hilaire
07:17
Avesnes
07:20
Avesnelles
07:25
Sains Du Nord
07:33
Fourmies
07:37
Anor
07:43
Hirson-Ecoles
07:46
Hirson
 
TER 841601
Hirson
08:33
Charleville-Mézières
 
TER 838901
Maubeuge
10:51
Aulnoye Aymeries
1 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2316
Aulnoye Aymeries
11:10
Avesnes
11:15
Sains Du Nord
11:22
Fourmies
11:27
Anor
11:33
Hirson
 
TER 841907
Hirson
12:23
Charleville-Mézières
 
TER 838903
Maubeuge
11:01
Hautmont
11:11
Aulnoye Aymeries
11:16
Berlaimont
11:25
Le Quesnoy (Nord)
11:35
Le Poirier Université
11:39
Valenciennes
6 h 21 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 841818
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7120
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Maubeuge
12:01
Hautmont
12:11
Aulnoye Aymeries
12:16
Berlaimont
12:25
Le Quesnoy (Nord)
12:35
Le Poirier Université
12:41
Valenciennes
12:50
St-Amand-Les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin (Nord)
13:18
Lesquin
13:25
Lille Flandres
6 h 19 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 841820
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:21
Reims
17:31
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Maubeuge
16:41
Hautmont
16:50
Aulnoye Aymeries
17:03
Le Quesnoy (Nord)
17:12
Le Poirier Université
17:16
Valenciennes
2 h 48 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 841826
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Maubeuge
17:51
Aulnoye Aymeries
1 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 2332
Aulnoye Aymeries
18:12
Avesnes
 
TER 841911
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Maubeuge
18:41
Louvroil
18:44
Sous-Le-Bois
18:47
Hautmont
18:53
Aulnoye Aymeries
1 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841714
Aulnoye Aymeries
19:10
Dompierre (Nord)
19:14
St Hilaire
19:17
Avesnes
19:19
Avesnelles
19:26
Sains Du Nord
19:34
Fourmies
19:39
Anor
19:46
Hirson
 
TER 841915
Hirson
20:33
Charleville-Mézières
 
TER 838907

Modifier votre trajet