Horaires de train Maubeuge - Evreux le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Evreux le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
07:53
Aulnoye-Aymeries
08:24
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:53
Paris-Nord
4 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2312
Paris-St-Lazare
11:44
Mantes-la-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:20
Evreux
 
Intercités 13331
Maubeuge
08:08
Aulnoye-Aymeries
08:31
Valenciennes
08:59
Lille-Flandres
4 h 43 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 41810
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5202
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:41
Val d'Europe
10:49
Torcy
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:11
Paris Nation
11:14
Paris-Gare de Lyon RER
11:17
Paris Châtelet les Halles
11:19
Paris Auber
 
Transilien 82307
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3379
Maubeuge
08:41
Hautmont
08:50
Aulnoye-Aymeries
09:02
Le Quesnoy (Nord)
09:12
Le Poirier
09:18
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
5 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:19
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-St-Lazare
13:45
Mantes-la-Jolie
13:56
Bréval
14:03
Bueil
14:20
Evreux
 
Intercités 13333
Maubeuge
09:01
Hautmont
09:11
Aulnoye-Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier
09:41
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
5 h 23 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 41814
Lille-Europe
12:19
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris Magenta
12:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18468
Paris-St-Lazare
13:45
Mantes-la-Jolie
13:56
Bréval
14:03
Bueil
14:20
Evreux
 
Intercités 13333
Maubeuge
10:52
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
11:57
Compiègne
12:41
Paris-Nord
4 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2316
Paris-St-Lazare
14:41
Evreux
 
Intercités 3343
Maubeuge
10:59
Hautmont
11:17
Aulnoye-Aymeries
11:26
Berlaimont
11:50
Le Quesnoy (Nord)
12:12
Le Poirier
12:26
Valenciennes
6 h 33 min
4 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 46086
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
 
Train 41272
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris Magenta
15:43
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18492
Paris-St-Lazare
16:44
Mantes-la-Jolie
16:54
Bréval
17:01
Bueil
17:17
Evreux
 
Train 51021
Maubeuge
10:59
Hautmont
11:17
Aulnoye-Aymeries
11:26
Berlaimont
11:50
Le Quesnoy (Nord)
12:12
Le Poirier
12:26
Valenciennes
6 h 57 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 46086
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
 
Train 41272
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-St-Lazare
17:41
Evreux
 
Intercités 3349
Maubeuge
12:09
Louvroil
12:11
Sous-le-Bois
12:15
Hautmont
12:24
Aulnoye-Aymeries
12:30
Hachette
12:35
Landrecies
12:43
Le Cateau
12:50
Busigny
6 h 35 min
4 corresp.
33 arrêts
Train 41706
Busigny
13:43
Maurois
13:47
Bertry
13:51
Caudry
13:57
Cattenières
14:00
Wambaix
14:17
Cambrai-Ville
14:30
Aubigny au Bac
14:33
Brunémont
14:36
Arleux
14:40
Cantin
14:46
Sin-le-Noble
14:50
Douai
 
Train 43305
Douai
15:26
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:48
Val d'Europe
16:56
Torcy
16:58
Lognes
17:02
Noisy Champs
17:05
Noisy le Grand Mont Est
17:07
Bry sur Marne
17:09
Neuilly Plaisance
17:12
Val de Fontenay RER
17:17
Vincennes
17:20
Paris Nation
17:23
Paris-Gare de Lyon RER
17:26
Paris Châtelet les Halles
17:28
Paris Auber
 
Transilien 82261
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Maubeuge
15:50
Aulnoye-Aymeries
16:21
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:50
Paris-Nord
4 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 2326
Paris Magenta
18:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18158
Paris-St-Lazare
19:41
Evreux
 
Intercités 3353
Maubeuge
15:50
Aulnoye-Aymeries
16:21
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:50
Paris-Nord
4 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2326
Paris-St-Lazare
20:10
Evreux
 
Intercités 3393
Maubeuge
16:01
Hautmont
16:11
Aulnoye-Aymeries
16:16
Berlaimont
16:25
Le Quesnoy (Nord)
16:35
Le Poirier
16:41
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
5 h 07 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 41824
Lille-Flandres
18:49
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Maubeuge
16:41
Hautmont
16:50
Aulnoye-Aymeries
17:03
Le Quesnoy (Nord)
17:12
Le Poirier
17:18
Valenciennes
17:28
Saint-Amand-les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille-Flandres
4 h 44 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 41826
Lille-Flandres
19:19
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris Magenta
19:47
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18170
Paris-St-Lazare
20:47
Mantes-la-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux
 
Train 51005
Maubeuge
17:53
Aulnoye-Aymeries
18:24
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:50
Paris-Nord
3 h 56 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2332
Paris Magenta
20:17
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 18174
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Maubeuge - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée