Horaires de train Maubeuge - Forbach le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Forbach le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
07:53
Aulnoye Aymeries
08:24
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
5 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
St-Avold
13:20
Bening
13:26
Forbach
 
TER 88839
Maubeuge
10:53
Aulnoye Aymeries
11:24
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
5 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:07
Téting (Moselle)
16:13
St-Avold
16:20
Bening
16:27
Forbach
 
TER 88847
Maubeuge
11:35
Hautmont
11:44
Aulnoye Aymeries
11:55
Le Quesnoy (Nord)
12:05
Le Poirier Université
12:09
Valenciennes
6 h 56 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 841842
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7120
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
17:51
Rémilly
17:55
Herny
18:02
Faulquemont
18:11
St-Avold
18:19
Bening
18:26
Forbach
 
TER 23809
Maubeuge
12:36
Hautmont
12:44
Aulnoye Aymeries
12:57
Le Quesnoy (Nord)
13:07
Le Poirier Université
13:11
Valenciennes
7 h 55 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 841844
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
 
TGV 7126
Paris-Est
19:04
Metz-Ville
 
TGV 2833
Metz-Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:07
Téting (Moselle)
20:12
St-Avold
20:20
Bening
20:26
Forbach
 
TER 23811
Maubeuge
12:36
Hautmont
12:44
Aulnoye Aymeries
12:57
Le Quesnoy (Nord)
13:07
Le Poirier Université
13:13
Valenciennes
13:22
St-Amand-Les-Eaux
13:27
Rosult
13:33
Orchies
13:40
Templeuve
13:44
Fretin (Nord)
13:48
Lesquin
13:55
Lille Flandres
8 h 15 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 841844
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
20:46
Forbach
 
TGV 9559
Maubeuge
09:53
Aulnoye Aymeries
10:24
St Quentin
11:00
Compiègne
11:41
Paris-Nord
6 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2314
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2817
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:04
Faulquemont
16:08
Téting (Moselle)
16:13
St-Avold
16:20
Bening
16:27
Forbach
 
TER 23807
Maubeuge
11:35
Hautmont
11:44
Aulnoye Aymeries
11:55
Le Quesnoy (Nord)
12:05
Le Poirier Université
12:11
Valenciennes
12:21
St-Amand-Les-Eaux
12:26
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin (Nord)
12:48
Lesquin
12:55
Lille Flandres
7 h 56 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 841842
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:52
Rémilly
19:03
Faulquemont
19:10
St-Avold
19:15
Hombourg-Haut
19:20
Bening
19:26
Forbach
 
TER 23761
Maubeuge
14:53
Aulnoye Aymeries
15:24
St Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
5 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2324
Paris-Est
19:04
Metz-Ville
 
TGV 2833
Metz-Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:07
Téting (Moselle)
20:12
St-Avold
20:20
Bening
20:26
Forbach
 
TER 23811
Maubeuge
16:49
Aulnoye Aymeries
17:03
Le Cateau
17:24
St Quentin
18:00
Compiègne
18:41
Paris-Nord
5 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2330
Paris-Est
21:05
Metz-Ville
 
TGV 2839
Metz-Ville
21:52
Rémilly
22:03
Faulquemont
22:10
St-Avold
22:15
Hombourg-Haut
22:20
Bening
22:26
Forbach
 
TER 23813
Maubeuge
17:48
Aulnoye Aymeries
18:02
Le Cateau
18:24
St Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
5 h 49 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
22:05
Metz-Ville
 
TGV 2843
Metz-Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
St-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Bening
23:26
Forbach
 
TER 88873
Maubeuge
05:17
Louvroil
05:24
Hautmont
05:32
Aulnoye Aymeries
05:42
Landrecies
05:51
Le Cateau
06:00
Busigny
5 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 841726
Busigny
06:24
St Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
 
Intercités 2304
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Maubeuge
07:53
Aulnoye Aymeries
08:24
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
5 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
St-Avold
13:20
Bening
13:26
Forbach
 
TER 23741
Maubeuge
10:53
Aulnoye Aymeries
11:24
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
5 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
St-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Maubeuge
12:01
Hautmont
12:11
Aulnoye Aymeries
12:16
Berlaimont
12:25
Le Quesnoy (Nord)
12:35
Le Poirier Université
12:41
Valenciennes
12:50
St-Amand-Les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin (Nord)
13:18
Lesquin
13:25
Lille Flandres
7 h 8 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 841820
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting (Moselle)
18:52
St-Avold
19:00
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Maubeuge
12:09
Louvroil
12:11
Sous-Le-Bois
12:15
Hautmont
12:22
Aulnoye Aymeries
8 h 20 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 841706
Aulnoye Aymeries
13:16
Berlaimont
13:25
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier Université
13:41
Valenciennes
13:50
St-Amand-Les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
 
TER 841910
Lille Europe
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Est
19:04
Metz-Ville
 
TGV 2833
Metz-Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
St-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:20
Bening
20:26
Forbach
 
TER 23763
Maubeuge
15:50
Aulnoye Aymeries
16:21
St Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
5 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:52
Rémilly
21:03
Faulquemont
21:10
St-Avold
21:15
Hombourg-Haut
21:20
Bening
21:26
Forbach
 
TER 23767

Modifier votre trajet