Horaires de train Maubeuge - Grenoble le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Grenoble le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
04:57
Louvroil
05:01
Hautmont
05:10
Aulnoye Aymeries
05:15
Berlaimont
05:23
Le Quesnoy (Nord)
05:33
Le Poirier Université
05:39
Valenciennes
05:48
St-Amand-Les-Eaux
05:53
Rosult
05:58
Landas
06:01
Orchies
06:08
Templeuve
06:12
Fretin (Nord)
06:16
Lesquin
06:20
Mont De Terre
06:25
Lille Flandres
7 h 42 min
2 corresp.
23 arrêts
TER 841800
Lille Flandres
07:16
Douai
07:34
Arras
08:27
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Maubeuge
06:08
Aulnoye Aymeries
06:29
Valenciennes
6 h 39 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 841852
Valenciennes
06:49
Somain
06:55
Montigny En Ostrevent
07:02
Douai
 
TER 843606
Douai
07:34
Arras
08:27
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Maubeuge
06:54
Aulnoye Aymeries
07:24
St Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris-Nord
5 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2308
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
 
TGV 6911
Maubeuge
07:06
Aulnoye Aymeries
07:28
Valenciennes
07:44
Orchies
07:59
Lille Flandres
6 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 841806
Lille Europe
09:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9812
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
TER 17617
Maubeuge
07:54
Aulnoye Aymeries
08:24
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
6 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2312
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Maubeuge
07:54
Aulnoye Aymeries
08:24
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
6 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2312
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:41
Grenoble
 
TGV 6917
Maubeuge
08:41
Hautmont
08:50
Aulnoye Aymeries
09:02
Le Quesnoy (Nord)
09:12
Le Poirier Université
09:18
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
7 h 2 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 841812
Lille Europe
11:22
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:33
La Verpillière
14:42
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-Du-Pin
15:22
Voiron
15:38
Grenoble
 
TER 17621
Maubeuge
09:01
Hautmont
09:11
Aulnoye Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier Université
09:41
Valenciennes
09:50
St-Amand-Les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin (Nord)
10:18
Lesquin
10:25
Lille Flandres
7 h 40 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 841814
Lille Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:22
Voiron
16:37
Grenoble
 
TER 17623
Maubeuge
10:54
Aulnoye Aymeries
11:24
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
7 h 3 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2316
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Maubeuge
11:01
Hautmont
11:11
Aulnoye Aymeries
11:16
Berlaimont
11:25
Le Quesnoy (Nord)
11:35
Le Poirier Université
11:41
Valenciennes
11:50
St-Amand-Les-Eaux
11:56
Rosult
12:02
Orchies
12:09
Templeuve
12:13
Fretin (Nord)
12:18
Lesquin
12:25
Lille Flandres
6 h 40 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 841818
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:51
La Tour-Du-Pin
17:21
Voiron
17:37
Grenoble
 
TER 17625
Maubeuge
12:01
Hautmont
12:11
Aulnoye Aymeries
12:16
Berlaimont
12:25
Le Quesnoy (Nord)
12:35
Le Poirier Université
12:41
Valenciennes
12:50
St-Amand-Les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin (Nord)
13:18
Lesquin
13:25
Lille Flandres
7 h 40 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 841820
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:32
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:51
La Tour-Du-Pin
19:22
Voiron
19:37
Grenoble
 
TER 17633
Maubeuge
12:01
Hautmont
12:11
Aulnoye Aymeries
12:16
Berlaimont
12:25
Le Quesnoy (Nord)
12:35
Le Poirier Université
12:41
Valenciennes
12:50
St-Amand-Les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin (Nord)
13:18
Lesquin
13:25
Lille Flandres
7 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 841820
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
 
TGV 6921
Maubeuge
12:09
Louvroil
12:11
Sous-Le-Bois
12:15
Hautmont
12:22
Aulnoye Aymeries
8 h 32 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 841706
Aulnoye Aymeries
13:16
Berlaimont
13:26
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier Université
13:41
Valenciennes
13:50
St-Amand-Les-Eaux
13:55
Rosult
14:01
Orchies
14:08
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:17
Lesquin
14:25
Lille Flandres
 
TER 841910
Lille Europe
16:22
Tgv Haute-Picardie
16:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:42
Bourgoin-Jallieu
19:52
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:38
Grenoble
 
TER 17637
Maubeuge
15:50
Aulnoye Aymeries
16:21
St Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
6 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2326
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:54
Grenoble
 
TGV 6925
Maubeuge
16:01
Hautmont
16:11
Aulnoye Aymeries
16:16
Berlaimont
16:25
Le Quesnoy (Nord)
16:35
Le Poirier Université
16:41
Valenciennes
16:51
St-Amand-Les-Eaux
16:56
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin (Nord)
17:18
Lesquin
17:25
Lille Flandres
6 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 841824
Lille Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Gare-De-Lyon
21:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:41
Grenoble
 
TGV 6927
Maubeuge
16:41
Hautmont
16:50
Aulnoye Aymeries
17:02
Le Quesnoy (Nord)
17:12
Le Poirier Université
17:18
Valenciennes
17:27
St-Amand-Les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille Flandres
7 h 2 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 841826
Lille Europe
18:54
Tgv Haute-Picardie
19:27
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124
Lyon-Part-Dieu
22:32
La Verpillière
22:42
Bourgoin-Jallieu
22:53
La Tour-Du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
TER 17645

Modifier votre trajet