Horaires de train Maubeuge - Laval le 20 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Laval le Jeudi 20/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
06:53
Aulnoye-Aymeries
07:24
St-Quentin
08:00
Compiègne
08:53
Paris-Nord
6 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2308
Paris-Montparnasse
11:24
Rennes
 
TGV 8611
Rennes
12:49
Laval
 
TGV 5280
Maubeuge
07:53
Aulnoye-Aymeries
08:24
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:53
Paris-Nord
5 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2312
Paris-Montparnasse
12:24
Rennes
 
TGV 8217
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8004
Maubeuge
07:53
Aulnoye-Aymeries
08:24
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:53
Paris-Nord
5 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2312
Paris-Montparnasse
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Maubeuge
08:41
Hautmont
08:50
Aulnoye-Aymeries
09:02
Le Quesnoy (Nord)
09:12
Le Poirier
09:18
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
5 h 04 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Maubeuge
09:01
Hautmont
09:11
Aulnoye-Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier
09:41
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
6 h 01 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 41814
Lille-Europe
12:48
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:02
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:38
Massy-TGV
14:30
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5226
Maubeuge
10:52
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
11:57
Compiègne
12:41
Paris-Nord
4 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2316
Paris-Montparnasse
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8091
Maubeuge
11:01
Hautmont
11:11
Aulnoye-Aymeries
11:16
Berlaimont
11:25
Le Quesnoy (Nord)
11:35
Le Poirier
11:39
Valenciennes
7 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 41818
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7120
Paris-Montparnasse
17:24
Rennes
 
TGV 8063
Rennes
18:16
Laval
 
TGV 8072
Maubeuge
12:09
Louvroil
12:11
Sous-le-Bois
12:15
Hautmont
12:22
Aulnoye-Aymeries
8 h 14 min
4 corresp.
25 arrêts
Train 41706
Aulnoye-Aymeries
13:16
Berlaimont
13:25
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier
13:41
Valenciennes
13:50
Saint-Amand-les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
 
Train 41910
Lille-Flandres
15:10
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:38
Massy-TGV
18:26
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:31
Domfront (Sarthe)
19:36
Conlie
19:41
Crissé
19:46
Sillé-le-Guillaume
19:51
Rouessé-Vassé
20:01
Evron
20:09
Montsurs
20:20
Laval
 
Train 57631
Maubeuge
15:50
Aulnoye-Aymeries
16:21
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:50
Paris-Nord
5 h 02 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2326
Paris-Montparnasse
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069
Maubeuge
17:53
Aulnoye-Aymeries
18:24
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:50
Paris-Nord
4 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2332
Paris-Montparnasse
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Maubeuge - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée