Horaires de train Maubeuge - Mâcon-Ville le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Mâcon-Ville le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
06:53
Aulnoye-Aymeries
07:24
St-Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris-Nord
6 h 01 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 2308
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:43
Mâcon-Ville
 
TGV 6814
Maubeuge
07:06
Aulnoye-Aymeries
07:28
Valenciennes
07:44
Orchies
07:59
Lille-Flandres
6 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 41806
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
12:41
Villefranche-sur-Saône
12:51
Belleville-sur-Saône
13:03
Mâcon-Ville
 
Train 17808
Maubeuge
07:53
Aulnoye-Aymeries
08:24
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
6 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2312
Paris-Gare de Lyon
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:55
Mâcon-Ville
 
Train 17757
Maubeuge
08:08
Aulnoye-Aymeries
08:31
Valenciennes
08:59
Lille-Flandres
6 h 57 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 41810
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
10:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:52
Paris Nord RER
 
Transilien 84982
Paris Nord RER
11:04
Paris Châtelet les Halles
11:08
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 57708
Paris-Gare de Lyon
12:58
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dijon Ville
13:59
Beaune
14:14
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:40
Tournus
14:55
Mâcon-Ville
 
Train 17813
Maubeuge
08:41
Hautmont
08:50
Aulnoye-Aymeries
09:02
Le Quesnoy (Nord)
09:12
Le Poirier
09:18
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
6 h 27 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 41812
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:03
Mâcon-Ville
 
Train 17810
Maubeuge
08:45
Louvroil
08:47
Sous-le-Bois
08:51
Hautmont
08:58
Aulnoye-Aymeries
09:07
Landrecies
09:15
Le Cateau
09:22
Busigny
6 h 21 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 41704
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-le-Grand
09:57
St-Quentin
 
Train 43804
St-Quentin
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69570
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:03
Mâcon-Ville
 
Train 17810
Maubeuge
09:01
Hautmont
09:11
Aulnoye-Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier
09:41
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
7 h 06 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 41814
Lille-Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:03
Mâcon-Ville
 
Train 17764
Maubeuge
11:01
Hautmont
11:11
Aulnoye-Aymeries
11:16
Berlaimont
11:25
Le Quesnoy (Nord)
11:35
Le Poirier
11:41
Valenciennes
11:50
Saint-Amand-les-Eaux
11:56
Rosult
12:02
Orchies
12:09
Templeuve
12:13
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:25
Lille-Flandres
6 h 06 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 41818
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
16:41
Villefranche-sur-Saône
16:51
Belleville-sur-Saône
17:03
Mâcon-Ville
 
Train 17812
Maubeuge
12:01
Hautmont
12:11
Aulnoye-Aymeries
12:16
Berlaimont
12:25
Le Quesnoy (Nord)
12:35
Le Poirier
12:41
Valenciennes
12:50
Saint-Amand-les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin Nord
13:18
Lesquin
13:25
Lille-Flandres
7 h 00 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 41820
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
18:01
Bourg-en-Bresse
 
TGV 9777
Bourg-en-Bresse
18:35
Polliat
18:40
Mézériat
18:45
Vonnas
18:51
Pont-de-Veyle
18:57
Mâcon-Ville
 
Train 82120
Maubeuge
12:09
Louvroil
12:11
Sous-le-Bois
12:15
Hautmont
12:22
Aulnoye-Aymeries
7 h 57 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 41706
Aulnoye-Aymeries
13:16
Berlaimont
13:25
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier
13:41
Valenciennes
13:50
Saint-Amand-les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
 
Train 41910
Lille-Europe
16:22
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:03
Mâcon-Ville
 
Train 17816
Maubeuge
14:38
Hautmont
14:56
Aulnoye-Aymeries
6 h 40 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 36000
Aulnoye-Aymeries
15:16
Berlaimont
15:25
Le Quesnoy (Nord)
15:35
Le Poirier
15:41
Valenciennes
15:51
Saint-Amand-les-Eaux
15:56
Rosult
16:02
Orchies
16:09
Templeuve
16:13
Fretin Nord
16:18
Lesquin
16:25
Lille-Flandres
 
Train 41822
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:03
Mâcon-Ville
 
Train 17818
Maubeuge
15:50
Aulnoye-Aymeries
16:21
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
6 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 2326
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9225
Dijon Ville
20:58
Beaune
21:13
Chagny
21:26
Chalon-sur-Saône
21:40
Tournus
21:55
Mâcon-Ville
 
Train 17767
Maubeuge
16:41
Hautmont
16:50
Aulnoye-Aymeries
17:03
Le Quesnoy (Nord)
17:12
Le Poirier
17:18
Valenciennes
17:28
Saint-Amand-les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille-Flandres
6 h 26 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 41826
Lille-Europe
18:54
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:41
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124
Lyon-Part-Dieu
22:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
22:40
Villefranche-sur-Saône
22:50
Belleville-sur-Saône
23:02
Mâcon-Ville
 
Train 86038

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Maubeuge - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée