Horaires de train Maubeuge - Saint-Nazaire le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Saint-Nazaire le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
05:17
Louvroil
05:24
Hautmont
05:32
Aulnoye Aymeries
05:42
Landrecies
05:51
Le Cateau
06:00
Busigny
6 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 841726
Busigny
06:24
St Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
 
Intercités 2304
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:54
Nantes
11:29
St-Nazaire
 
TGV 8911
Maubeuge
06:53
Aulnoye Aymeries
07:24
St Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris-Nord
6 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 2308
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8813
Nantes
12:47
Couéron
13:00
Savenay
13:08
Donges
13:14
Montoir-De-Bretagne
13:18
La Croix-De-Méan
13:21
Penhoet
13:23
St-Nazaire
 
TER 858015
Maubeuge
07:53
Aulnoye Aymeries
08:24
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
6 h 1 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 2312
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8815
Nantes
13:29
Savenay
13:43
St-Nazaire
 
TER 858067
Maubeuge
07:53
Aulnoye Aymeries
08:24
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
7 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2312
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8919
Maubeuge
09:01
Hautmont
09:11
Aulnoye Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier Université
09:41
Valenciennes
09:50
St-Amand-Les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin (Nord)
10:18
Lesquin
10:25
Lille Flandres
6 h 34 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 841814
Lille Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8919
Maubeuge
10:53
Aulnoye Aymeries
11:24
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
6 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 2316
Paris-Montparnasse 1-2
14:49
Sablé-Sur-Sarthe
15:13
Angers-St-Laud
15:50
Nantes
 
TGV 8821
Nantes
16:46
Couéron
16:59
Savenay
17:06
Donges
17:13
Montoir-De-Bretagne
17:17
La Croix-De-Méan
17:19
Penhoet
17:22
St-Nazaire
 
TER 858023
Maubeuge
11:01
Hautmont
11:11
Aulnoye Aymeries
11:16
Berlaimont
11:25
Le Quesnoy (Nord)
11:35
Le Poirier Université
11:39
Valenciennes
6 h 45 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 841818
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7120
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8827
Nantes
17:26
Savenay
17:42
St-Nazaire
 
TER 858075
Maubeuge
12:01
Hautmont
12:11
Aulnoye Aymeries
12:16
Berlaimont
12:25
Le Quesnoy (Nord)
12:35
Le Poirier Université
12:41
Valenciennes
12:50
St-Amand-Les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin (Nord)
13:18
Lesquin
13:25
Lille Flandres
7 h 46 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 841820
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse 1-2
17:37
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes
 
TGV 8833
Nantes
19:29
Savenay
19:43
St-Nazaire
 
TER 858079
Maubeuge
12:01
Hautmont
12:11
Aulnoye Aymeries
12:16
Berlaimont
12:25
Le Quesnoy (Nord)
12:35
Le Poirier Université
12:41
Valenciennes
12:50
St-Amand-Les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin (Nord)
13:18
Lesquin
13:25
Lille Flandres
8 h 35 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 841820
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8937
Maubeuge
12:01
Hautmont
12:11
Aulnoye Aymeries
12:16
Berlaimont
12:25
Le Quesnoy (Nord)
12:35
Le Poirier Université
12:41
Valenciennes
12:50
St-Amand-Les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin (Nord)
13:18
Lesquin
13:25
Lille Flandres
8 h 35 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 841820
Lille Europe
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8937
Maubeuge
12:09
Louvroil
12:11
Sous-Le-Bois
12:15
Hautmont
12:22
Aulnoye Aymeries
8 h 26 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 841706
Aulnoye Aymeries
13:16
Berlaimont
13:25
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier Université
13:41
Valenciennes
13:50
St-Amand-Les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
 
TER 841910
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8937
Maubeuge
12:09
Louvroil
12:11
Sous-Le-Bois
12:15
Hautmont
12:22
Aulnoye Aymeries
8 h 26 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 841706
Aulnoye Aymeries
13:16
Berlaimont
13:25
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier Université
13:41
Valenciennes
13:50
St-Amand-Les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
 
TER 841910
Lille Europe
16:14
Paris-Nord
 
TGV 7058
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8937
Maubeuge
15:50
Aulnoye Aymeries
16:21
St Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
5 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2326
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Nantes
21:31
St-Nazaire
 
TGV 8945
Maubeuge
16:01
Hautmont
16:11
Aulnoye Aymeries
16:16
Berlaimont
16:25
Le Quesnoy (Nord)
16:35
Le Poirier Université
16:41
Valenciennes
16:50
St-Amand-Les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin (Nord)
17:18
Lesquin
17:25
Lille Flandres
6 h 51 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 841824
Lille Flandres
18:44
Paris-Nord
 
TGV 7074
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:54
Nantes
 
TGV 8851
Nantes
22:18
Couéron
22:24
St-Etienne-De-Montluc
22:34
Savenay
22:48
St-Nazaire
 
TER 858091

Modifier votre trajet