Horaires de train Maubeuge - Soissons le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Soissons le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
06:35
Hautmont
06:42
Aulnoye Aymeries
3 h 30 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 841854
Aulnoye Aymeries
07:06
Leval
07:11
Dompierre (Nord)
07:14
St Hilaire
07:17
Avesnes
07:20
Avesnelles
07:25
Sains Du Nord
07:33
Fourmies
07:37
Anor
07:43
Hirson-Ecoles
07:46
Hirson
 
TER 841601
Hirson
08:58
Vervins
09:10
Marle-Sur-Serre
09:30
Laon
 
TER 849310
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:00
Soissons
 
TER 849918
Maubeuge
06:35
Hautmont
06:44
Aulnoye Aymeries
06:56
Le Quesnoy (Nord)
07:05
Le Poirier Université
07:09
Valenciennes
4 h 8 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 841854
Valenciennes
07:50
Douai
08:17
Arras
09:08
Paris-Nord
 
TGV 7106
Paris-Nord
09:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
10:10
Crépy-En-Valois
10:20
Villers-Cotterets
10:38
Soissons
 
TER 849913
Maubeuge
08:41
Hautmont
08:48
Aulnoye Aymeries
3 h 24 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 841812
Aulnoye Aymeries
09:06
Leval
09:10
Dompierre (Nord)
09:14
St Hilaire
09:17
Avesnes
09:20
Avesnelles
09:25
Sains Du Nord
09:32
Fourmies
09:37
Anor
09:42
Hirson-Ecoles
09:45
Hirson
 
TER 841623
Hirson
10:57
Vervins
11:10
Marle-Sur-Serre
11:29
Laon
 
TER 849312
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:00
Soissons
 
TER 849922
Maubeuge
10:53
Aulnoye Aymeries
11:24
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2316
Paris-Nord
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849919
Maubeuge
11:35
Hautmont
11:44
Aulnoye Aymeries
11:55
Le Quesnoy (Nord)
12:05
Le Poirier Université
12:09
Valenciennes
4 h 9 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 841842
Valenciennes
12:51
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7120
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil-Le-Haudouin
15:15
Crépy-En-Valois
15:25
Villers-Cotterets
15:39
Soissons
 
TER 849923
Maubeuge
12:36
Hautmont
12:44
Aulnoye Aymeries
12:57
Le Quesnoy (Nord)
13:07
Le Poirier Université
13:11
Valenciennes
5 h 4 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 841844
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
 
TGV 7126
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:35
Soissons
 
TER 849959
Maubeuge
17:48
Aulnoye Aymeries
18:02
Le Cateau
18:24
St Quentin
18:58
Compiègne
3 h 23 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 2332
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:48
Tergnier
 
TER 849629
Tergnier
20:16
La Fère
20:32
Laon
 
TER 848657
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:00
Soissons
 
TER 849946
Maubeuge
17:48
Aulnoye Aymeries
18:02
Le Cateau
18:24
St Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
4 h 1 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 2332
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:10
Crépy-En-Valois
21:20
Villers-Cotterets
21:38
Soissons
 
TER 849955
Maubeuge
09:53
Aulnoye Aymeries
10:24
St Quentin
11:00
Compiègne
11:41
Paris-Nord
4 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2314
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849921
Maubeuge
11:35
Hautmont
11:44
Aulnoye Aymeries
11:55
Le Quesnoy (Nord)
12:05
Le Poirier Université
12:09
Valenciennes
6 h 5 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 841842
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
 
TGV 7126
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:35
Soissons
 
TER 849959
Maubeuge
11:35
Hautmont
11:44
Aulnoye Aymeries
11:55
Le Quesnoy (Nord)
12:05
Le Poirier Université
12:11
Valenciennes
12:21
St-Amand-Les-Eaux
12:26
Rosult
12:32
Orchies
12:39
Templeuve
12:43
Fretin (Nord)
12:48
Lesquin
12:55
Lille Flandres
6 h 5 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 841842
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7555
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:35
Soissons
 
TER 849959
Maubeuge
14:32
Hautmont
14:42
Aulnoye Aymeries
3 h 32 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 841848
Aulnoye Aymeries
15:03
Avesnes
15:09
Sains Du Nord
15:16
Fourmies
15:21
Anor
15:27
Hirson
 
TER 841631
Hirson
16:02
Origny-En-Thiérache
16:07
La Bouteille
16:14
Vervins
16:26
Marle-Sur-Serre
16:31
Voyenne
16:35
Dercy-Froidmont
16:42
Verneuil-Sur-Serre
16:45
Barenton-Bugny
16:53
Laon
 
TER 849322
Laon
17:47
Anizy-Pinon
17:58
Soissons
 
TER 849938
Maubeuge
14:53
Aulnoye Aymeries
15:24
St Quentin
16:00
Compiègne
16:41
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2324
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Crépy-En-Valois
18:20
Villers-Cotterets
18:38
Soissons
 
TER 849933
Maubeuge
17:48
Aulnoye Aymeries
18:02
Le Cateau
18:22
St Quentin
3 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 2332
St Quentin
19:00
Montescourt
19:06
Mennessis
19:09
Tergnier
 
TER 849630
Tergnier
19:44
La Fère
19:49
Versigny
19:57
Crépy-Couvron
20:08
Laon
 
TER 848641
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:00
Soissons
 
TER 849946
Maubeuge
05:17
Louvroil
05:24
Hautmont
05:32
Aulnoye Aymeries
05:42
Landrecies
05:51
Le Cateau
06:00
Busigny
4 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841726
Busigny
06:24
St Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
 
Intercités 2304
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
09:10
Crépy-En-Valois
09:21
Villers-Cotterets
09:36
Soissons
 
TER 849911
Maubeuge
06:53
Aulnoye Aymeries
07:22
St Quentin
3 h 18 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 2308
St Quentin
08:01
Montescourt
08:06
Mennessis
08:09
Tergnier
 
TER 849608
Tergnier
08:42
La Fère
08:47
Versigny
08:53
Crépy-Couvron
09:02
Laon
 
TER 848611
Laon
09:49
Anizy-Pinon
10:00
Soissons
 
TER 849918
Maubeuge
07:53
Aulnoye Aymeries
08:24
St Quentin
09:00
Compiègne
09:41
Paris-Nord
4 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2312
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:11
Crépy-En-Valois
12:21
Villers-Cotterets
12:36
Soissons
 
TER 849917
Maubeuge
08:41
Hautmont
08:50
Aulnoye Aymeries
09:02
Le Quesnoy (Nord)
09:12
Le Poirier Université
09:18
Valenciennes
09:27
St-Amand-Les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille Flandres
4 h 0 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 841812
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:11
Crépy-En-Valois
12:21
Villers-Cotterets
12:36
Soissons
 
TER 849917
Maubeuge
09:01
Hautmont
09:07
Aulnoye Aymeries
4 h 3 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 841814
Aulnoye Aymeries
10:13
Avesnes
10:19
Sains Du Nord
10:26
Fourmies
10:31
Anor
10:38
Hirson
 
TER 841905
Hirson
11:52
Vervins
12:05
Marle-Sur-Serre
12:24
Laon
 
TER 849316
Laon
12:49
Anizy-Pinon
13:00
Soissons
 
TER 849928
Maubeuge
09:01
Hautmont
09:11
Aulnoye Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier Université
09:41
Valenciennes
09:50
St-Amand-Les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin (Nord)
10:18
Lesquin
10:25
Lille Flandres
4 h 39 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 841814
Lille Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:11
Crépy-En-Valois
13:21
Villers-Cotterets
13:36
Soissons
 
TER 849915
Maubeuge
10:53
Aulnoye Aymeries
11:24
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 2316
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:38
Soissons
 
TER 849921

Modifier votre trajet