Horaires de train Maubeuge - Strasbourg-Ville le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Strasbourg-Ville le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
06:53
Aulnoye-Aymeries
07:24
St-Quentin
08:00
Compiègne
08:53
Paris-Nord
4 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2308
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Maubeuge
07:53
Aulnoye-Aymeries
08:24
St-Quentin
09:00
Compiègne
09:53
Paris-Nord
4 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2312
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Maubeuge
08:08
Aulnoye-Aymeries
08:31
Valenciennes
08:59
Lille-Flandres
5 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 41810
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Maubeuge
08:41
Hautmont
08:50
Aulnoye-Aymeries
09:02
Le Quesnoy (Nord)
09:12
Le Poirier
09:18
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
6 h 05 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 41812
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Maubeuge
08:45
Louvroil
08:47
Sous-le-Bois
08:51
Hautmont
08:58
Aulnoye-Aymeries
09:07
Landrecies
09:15
Le Cateau
09:22
Busigny
5 h 59 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 41704
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-le-Grand
09:57
St-Quentin
 
Train 43804
St-Quentin
10:55
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69570
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Maubeuge
09:01
Hautmont
09:11
Aulnoye-Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier
09:41
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
5 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 41814
Lille-Europe
12:19
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Maubeuge
10:52
Aulnoye-Aymeries
11:24
St-Quentin
11:57
Compiègne
12:41
Paris-Nord
5 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2316
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Maubeuge
10:59
Hautmont
11:17
Aulnoye-Aymeries
11:26
Berlaimont
11:50
Le Quesnoy (Nord)
12:12
Le Poirier
12:26
Valenciennes
6 h 57 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 46086
Valenciennes
13:13
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Landas
13:24
Orchies
13:30
Templeuve
13:34
Fretin Nord
13:39
Lesquin
13:43
Mont-de-Terre
13:48
Lille-Flandres
 
Train 41272
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Maubeuge
10:59
Hautmont
11:17
Aulnoye-Aymeries
11:26
Berlaimont
11:50
Le Quesnoy (Nord)
12:12
Le Poirier
12:26
Valenciennes
7 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 46086
Valenciennes
14:51
Douai
15:17
Arras
16:13
Paris-Nord
 
TGV 7126
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2067
Maubeuge
12:09
Louvroil
12:11
Sous-le-Bois
12:15
Hautmont
12:24
Aulnoye-Aymeries
12:30
Hachette
12:35
Landrecies
12:43
Le Cateau
12:50
Busigny
6 h 55 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 41706
Busigny
13:43
Maurois
13:47
Bertry
13:51
Caudry
13:57
Cattenières
14:00
Wambaix
14:17
Cambrai-Ville
14:30
Aubigny au Bac
14:33
Brunémont
14:36
Arleux
14:40
Cantin
14:46
Sin-le-Noble
14:50
Douai
 
Train 43305
Douai
15:26
Arras
15:50
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9874
Maubeuge
15:50
Aulnoye-Aymeries
16:21
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:50
Paris-Nord
5 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2326
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2077
Maubeuge
16:01
Hautmont
16:11
Aulnoye-Aymeries
16:16
Berlaimont
16:25
Le Quesnoy (Nord)
16:35
Le Poirier
16:41
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
5 h 01 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 41824
Lille-Europe
18:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
 
TGV 5416
Maubeuge
16:41
Hautmont
16:50
Aulnoye-Aymeries
17:03
Le Quesnoy (Nord)
17:12
Le Poirier
17:18
Valenciennes
17:28
Saint-Amand-les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille-Flandres
5 h 09 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 41826
Lille-Europe
18:54
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Maubeuge
17:53
Aulnoye-Aymeries
18:24
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:50
Paris-Nord
4 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 2332
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Maubeuge - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée