Horaires de train Maubeuge - Thionville le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Thionville le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
07:06
Aulnoye-Aymeries
07:28
Valenciennes
07:44
Orchies
07:59
Lille-Flandres
6 h 34 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 41806
Lille-Flandres
08:13
Lezennes
08:18
Pont-de-Bois
08:22
Ascq
08:28
Baisieux
08:35
Froyennes
08:44
Tournai
09:06
Saint-Ghislain
09:17
Mons
09:33
La Louvière-Sud
09:52
Charleroi-Sud
10:03
Tamines
10:22
Namur
 
Intercités 19909
Namur
11:13
Ciney
11:29
Marloie
11:35
Jemelle
11:57
Libramont
12:13
Marbehan
12:33
Arlon
12:51
Luxembourg
 
Intercités 2109
Luxembourg
13:30
Thionville
 
TGV 2869
Maubeuge
08:08
Aulnoye-Aymeries
08:31
Valenciennes
08:59
Lille-Flandres
6 h 34 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 41810
Lille-Flandres
09:17
Pont-de-Bois
09:22
Ascq
09:28
Baisieux
09:35
Froyennes
09:44
Tournai
10:06
Saint-Ghislain
10:17
Mons
10:33
La Louvière-Sud
10:52
Charleroi-Sud
11:03
Tamines
11:22
Namur
 
Intercités 19915
Namur
12:13
Ciney
12:29
Marloie
12:35
Jemelle
12:57
Libramont
13:13
Marbehan
13:33
Arlon
13:51
Luxembourg
 
Intercités 2110
Luxembourg
14:21
Bettembourg (LUX)
14:32
Thionville
 
TER 88735
Maubeuge
08:41
Hautmont
08:50
Aulnoye-Aymeries
09:02
Le Quesnoy (Nord)
09:12
Le Poirier
09:18
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
7 h 06 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
10:13
Pont-de-Bois
10:16
Ascq
10:22
Baisieux
10:29
Froyennes
10:44
Tournai
11:06
Saint-Ghislain
11:17
Mons
11:33
La Louvière-Sud
11:52
Charleroi-Sud
12:03
Tamines
12:22
Namur
 
Intercités 19919
Namur
13:13
Ciney
13:29
Marloie
13:35
Jemelle
13:57
Libramont
14:13
Marbehan
14:33
Arlon
14:51
Luxembourg
 
Intercités 2111
Luxembourg
15:26
Bettembourg (LUX)
15:36
Hettange-Grande
15:42
Thionville
 
TER 88741
Maubeuge
09:01
Hautmont
09:11
Aulnoye-Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier
09:41
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
7 h 35 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 41814
Lille-Europe
11:51
Bruxelles-Midi
 
TGV 9855
Bruxelles-Midi
12:37
Bruxelles-Central
12:43
Bruxelles-Nord
12:51
Bruxelles-Schuman
12:55
Bruxelles-Luxembourg
13:18
Ottignies
13:33
Gembloux
13:47
Namur
14:13
Ciney
14:29
Marloie
14:35
Jemelle
14:57
Libramont
15:13
Marbehan
15:33
Arlon
15:51
Luxembourg
 
Intercités 2112
Luxembourg
16:21
Bettembourg (LUX)
16:32
Thionville
 
TER 88745
Maubeuge
10:01
Hautmont
10:11
Aulnoye-Aymeries
10:16
Berlaimont
10:26
Le Quesnoy (Nord)
10:35
Le Poirier
10:41
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
7 h 28 min
3 corresp.
31 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:13
Lezennes
12:18
Pont-de-Bois
12:22
Ascq
12:28
Baisieux
12:35
Froyennes
12:44
Tournai
13:06
Saint-Ghislain
13:17
Mons
13:33
La Louvière-Sud
13:52
Charleroi-Sud
14:03
Tamines
14:22
Namur
 
Intercités 19927
Namur
15:13
Ciney
15:27
Marloie
15:34
Jemelle
15:56
Libramont
16:11
Marbehan
16:33
Arlon
16:51
Luxembourg
 
Intercités 2113
Luxembourg
17:10
Bettembourg (LUX)
17:20
Hettange-Grande
17:25
Thionville
 
Train 88751
Maubeuge
11:01
Hautmont
11:11
Aulnoye-Aymeries
11:16
Berlaimont
11:25
Le Quesnoy (Nord)
11:35
Le Poirier
11:41
Valenciennes
11:50
Saint-Amand-les-Eaux
11:56
Rosult
12:02
Orchies
12:09
Templeuve
12:13
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:25
Lille-Flandres
7 h 35 min
3 corresp.
29 arrêts
Train 41818
Lille-Flandres
13:13
Pont-de-Bois
13:16
Ascq
13:22
Baisieux
13:29
Froyennes
13:44
Tournai
14:06
Saint-Ghislain
14:17
Mons
14:33
La Louvière-Sud
14:52
Charleroi-Sud
15:03
Tamines
15:22
Namur
 
Intercités 19933
Namur
16:13
Ciney
16:29
Marloie
16:35
Jemelle
16:57
Libramont
17:13
Marbehan
17:33
Arlon
17:51
Luxembourg
 
Intercités 2114
Luxembourg
18:21
Bettembourg (LUX)
18:32
Thionville
 
TER 88759
Maubeuge
12:09
Louvroil
12:11
Sous-le-Bois
12:15
Hautmont
12:22
Aulnoye-Aymeries
8 h 26 min
4 corresp.
29 arrêts
Train 41706
Aulnoye-Aymeries
13:16
Berlaimont
13:25
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier
13:41
Valenciennes
13:50
Saint-Amand-les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
 
Train 41910
Lille-Flandres
15:17
Ascq
15:22
Baisieux
15:29
Froyennes
15:44
Tournai
16:06
Saint-Ghislain
16:17
Mons
16:33
La Louvière-Sud
16:52
Charleroi-Sud
17:03
Tamines
17:22
Namur
 
Intercités 19941
Namur
18:13
Ciney
18:29
Marloie
18:35
Jemelle
18:57
Libramont
19:13
Marbehan
19:33
Arlon
19:51
Luxembourg
 
Intercités 2116
Luxembourg
20:21
Bettembourg (LUX)
20:32
Thionville
 
TER 88771
Maubeuge
16:01
Hautmont
16:11
Aulnoye-Aymeries
16:16
Berlaimont
16:25
Le Quesnoy (Nord)
16:35
Le Poirier
16:41
Valenciennes
16:50
Saint-Amand-les-Eaux
16:55
Rosult
17:02
Orchies
17:09
Templeuve
17:13
Fretin Nord
17:18
Lesquin
17:25
Lille-Flandres
7 h 45 min
4 corresp.
34 arrêts
Train 41824
Lille-Europe
18:41
Bruxelles-Midi
 
TGV 9895
Bruxelles-Midi
19:00
Bruxelles-Central
19:07
Bruxelles-Nord
19:28
Leuven
20:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 517
Liège-Guillemins
20:13
Angleur
20:26
Poulseur
20:30
Rivage
20:39
Aywaille
20:57
Coo
21:01
Trois-Ponts
21:13
Vielsalm
21:26
Gouvy
21:36
Troisvierges (LUX)
21:45
Clervaux (LUX)
21:50
Drauffelt
21:54
Wilwerwiltz
22:02
Kautenbach
22:06
Goebelsmuhle
22:10
Michelau
22:17
Ettelbruck (LUX)
22:28
Mersch (LUX)
22:42
Luxembourg
 
Intercités 120
Luxembourg
23:26
Bettembourg (LUX)
23:36
Hettange-Grande
23:42
Thionville
 
Train 88785
Maubeuge
17:42
Hautmont
17:50
Aulnoye-Aymeries
18:02
Le Quesnoy (Nord)
18:12
Le Poirier
18:18
Valenciennes
18:27
Saint-Amand-les-Eaux
18:34
Landas
18:38
Orchies
18:44
Templeuve
18:55
Lille-Flandres
12 h 05 min
4 corresp.
30 arrêts
Train 41828
Lille-Flandres
20:13
Pont-de-Bois
20:16
Ascq
20:22
Baisieux
20:29
Froyennes
20:44
Tournai
21:08
Saint-Ghislain
21:18
Mons
21:33
La Louvière-Sud
21:52
Charleroi-Sud
22:03
Tamines
22:22
Namur
 
Intercités 19967
Namur
23:13
Ciney
23:29
Marloie
23:35
Jemelle
23:57
Libramont
00:13
Marbehan
00:28
Arlon
 
Intercités 2121
Arlon
04:46
Kleinbettingen (LUX)
04:50
Capellen (LUX)
04:54
Mamer (LUX)
05:00
Bertrange Strassen
05:05
Luxembourg
 
Train 5904
Luxembourg
05:26
Bettembourg (LUX)
05:36
Hettange-Grande
05:42
Thionville
 
Train 88701
Maubeuge
17:51
Aulnoye-Aymeries
12 h 00 min
5 corresp.
31 arrêts
Intercités 2332
Aulnoye-Aymeries
18:16
Berlaimont
18:25
Le Quesnoy (Nord)
18:35
Le Poirier
18:41
Valenciennes
18:50
Saint-Amand-les-Eaux
18:56
Rosult
19:02
Orchies
19:09
Templeuve
19:14
Fretin Nord
19:18
Lesquin
19:25
Lille-Flandres
 
Train 41914
Lille-Flandres
20:13
Pont-de-Bois
20:16
Ascq
20:22
Baisieux
20:29
Froyennes
20:44
Tournai
21:08
Saint-Ghislain
21:18
Mons
21:33
La Louvière-Sud
21:52
Charleroi-Sud
22:03
Tamines
22:22
Namur
 
Intercités 19967
Namur
23:13
Ciney
23:29
Marloie
23:35
Jemelle
23:57
Libramont
00:13
Marbehan
00:28
Arlon
 
Intercités 2121
Arlon
04:46
Kleinbettingen (LUX)
04:50
Capellen (LUX)
04:54
Mamer (LUX)
05:00
Bertrange Strassen
05:05
Luxembourg
 
Train 5904
Luxembourg
05:26
Bettembourg (LUX)
05:36
Hettange-Grande
05:42
Thionville
 
Train 88701
Maubeuge
20:01
Hautmont
20:11
Aulnoye-Aymeries
20:16
Berlaimont
20:25
Le Quesnoy (Nord)
20:35
Le Poirier
20:41
Valenciennes
20:50
Saint-Amand-les-Eaux
20:56
Rosult
21:02
Orchies
21:09
Templeuve
21:13
Fretin Nord
21:18
Lesquin
21:25
Lille-Flandres
12 h 35 min
5 corresp.
30 arrêts
Train 41834
Lille-Europe
22:56
Bruxelles-Midi
 
TGV 9883
Bruxelles-Midi
00:25
Bruxelles-Central
00:32
Bruxelles-Nord
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
Intercités 522
Liège-Guillemins
05:01
Flémalle-Haute
05:16
Huy
05:19
Statte
05:27
Andenne
05:43
Namur
 
Intercités 2426
Namur
06:10
Ciney
06:25
Marloie
06:31
Jemelle
06:53
Libramont
07:09
Marbehan
07:33
Arlon
07:51
Luxembourg
 
Intercités 2104
Luxembourg
08:21
Bettembourg (LUX)
08:32
Thionville
 
TER 88717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Maubeuge - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée