Horaires de train Maubeuge - Tourcoing le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Maubeuge Tourcoing le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Maubeuge
07:06
Aulnoye-Aymeries
07:28
Valenciennes
07:44
Orchies
07:59
Lille-Flandres
1 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 41806
Lille-Flandres
08:18
Roubaix
08:21
Tourcoing
 
Intercités 19705
Maubeuge
08:08
Aulnoye-Aymeries
08:31
Valenciennes
08:59
Lille-Flandres
1 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 41810
Lille-Flandres
09:18
Roubaix
09:22
Tourcoing
 
Intercités 19707
Maubeuge
08:41
Hautmont
08:50
Aulnoye-Aymeries
09:02
Le Quesnoy (Nord)
09:12
Le Poirier
09:18
Valenciennes
09:27
Saint-Amand-les-Eaux
09:34
Landas
09:37
Orchies
09:44
Templeuve
09:55
Lille-Flandres
1 h 45 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 41812
Lille-Flandres
10:18
Roubaix
10:21
Tourcoing
 
Intercités 19709
Maubeuge
09:01
Hautmont
09:11
Aulnoye-Aymeries
09:16
Berlaimont
09:25
Le Quesnoy (Nord)
09:35
Le Poirier
09:41
Valenciennes
09:50
Saint-Amand-les-Eaux
09:56
Rosult
10:02
Orchies
10:09
Templeuve
10:13
Fretin Nord
10:18
Lesquin
10:25
Lille-Flandres
2 h 24 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 41814
Lille-Flandres
11:18
Roubaix
11:21
Tourcoing
 
Intercités 19713
Maubeuge
10:01
Hautmont
10:11
Aulnoye-Aymeries
10:16
Berlaimont
10:26
Le Quesnoy (Nord)
10:35
Le Poirier
10:41
Valenciennes
10:51
Saint-Amand-les-Eaux
10:56
Rosult
11:02
Orchies
11:09
Templeuve
11:13
Fretin Nord
11:18
Lesquin
11:25
Lille-Flandres
2 h 24 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 41816
Lille-Flandres
12:18
Roubaix
12:21
Tourcoing
 
Intercités 19715
Maubeuge
11:01
Hautmont
11:11
Aulnoye-Aymeries
11:16
Berlaimont
11:25
Le Quesnoy (Nord)
11:35
Le Poirier
11:41
Valenciennes
11:50
Saint-Amand-les-Eaux
11:56
Rosult
12:02
Orchies
12:09
Templeuve
12:13
Fretin Nord
12:18
Lesquin
12:25
Lille-Flandres
2 h 24 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 41818
Lille-Flandres
13:18
Roubaix
13:21
Tourcoing
 
Intercités 19745
Maubeuge
12:01
Hautmont
12:11
Aulnoye-Aymeries
12:16
Berlaimont
12:25
Le Quesnoy (Nord)
12:35
Le Poirier
12:41
Valenciennes
12:50
Saint-Amand-les-Eaux
12:56
Rosult
13:02
Orchies
13:09
Templeuve
13:13
Fretin Nord
13:18
Lesquin
13:25
Lille-Flandres
2 h 24 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 41820
Lille-Flandres
14:18
Roubaix
14:21
Tourcoing
 
Intercités 19719
Maubeuge
12:09
Louvroil
12:11
Sous-le-Bois
12:15
Hautmont
12:22
Aulnoye-Aymeries
4 h 15 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 41706
Aulnoye-Aymeries
13:16
Berlaimont
13:25
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier
13:41
Valenciennes
13:50
Saint-Amand-les-Eaux
13:56
Rosult
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin Nord
14:18
Lesquin
14:25
Lille-Flandres
 
Train 41910
Lille-Flandres
16:18
Roubaix
16:21
Tourcoing
 
Intercités 19725
Maubeuge
14:38
Hautmont
14:56
Aulnoye-Aymeries
2 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 36000
Aulnoye-Aymeries
15:16
Berlaimont
15:25
Le Quesnoy (Nord)
15:35
Le Poirier
15:41
Valenciennes
15:51
Saint-Amand-les-Eaux
15:56
Rosult
16:02
Orchies
16:09
Templeuve
16:13
Fretin Nord
16:18
Lesquin
16:25
Lille-Flandres
 
Train 41822
Lille-Flandres
17:18
Roubaix
17:21
Tourcoing
 
Intercités 19747
Maubeuge
16:41
Hautmont
16:50
Aulnoye-Aymeries
17:03
Le Quesnoy (Nord)
17:12
Le Poirier
17:18
Valenciennes
17:28
Saint-Amand-les-Eaux
17:34
Landas
17:38
Orchies
17:44
Templeuve
17:55
Lille-Flandres
1 h 45 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 41826
Lille-Flandres
18:18
Roubaix
18:21
Tourcoing
 
Intercités 19729
Maubeuge
17:42
Hautmont
17:50
Aulnoye-Aymeries
18:02
Le Quesnoy (Nord)
18:12
Le Poirier
18:18
Valenciennes
18:27
Saint-Amand-les-Eaux
18:34
Landas
18:38
Orchies
18:44
Templeuve
18:55
Lille-Flandres
1 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 41828
Lille-Flandres
19:18
Roubaix
19:21
Tourcoing
 
Intercités 19735
Maubeuge
17:51
Aulnoye-Aymeries
2 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 2332
Aulnoye-Aymeries
18:16
Berlaimont
18:25
Le Quesnoy (Nord)
18:35
Le Poirier
18:41
Valenciennes
18:50
Saint-Amand-les-Eaux
18:56
Rosult
19:02
Orchies
19:09
Templeuve
19:14
Fretin Nord
19:18
Lesquin
19:25
Lille-Flandres
 
Train 41914
Lille-Flandres
19:48
Croix-Wasquehal
19:53
Roubaix
19:56
Tourcoing
 
TGV 7271
Maubeuge
19:01
Hautmont
19:11
Aulnoye-Aymeries
19:16
Berlaimont
19:25
Le Quesnoy (Nord)
19:35
Le Poirier
19:41
Valenciennes
19:50
Saint-Amand-les-Eaux
19:56
Rosult
20:02
Orchies
20:09
Templeuve
20:13
Fretin Nord
20:18
Lesquin
20:25
Lille-Flandres
2 h 24 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 41830
Lille-Flandres
21:18
Roubaix
21:21
Tourcoing
 
Intercités 19741
Maubeuge
20:01
Hautmont
20:11
Aulnoye-Aymeries
20:16
Berlaimont
20:25
Le Quesnoy (Nord)
20:35
Le Poirier
20:41
Valenciennes
20:50
Saint-Amand-les-Eaux
20:56
Rosult
21:02
Orchies
21:09
Templeuve
21:13
Fretin Nord
21:18
Lesquin
21:25
Lille-Flandres
2 h 24 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 41834
Lille-Flandres
22:18
Roubaix
22:21
Tourcoing
 
Intercités 19743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Maubeuge - Tourcoing

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée