Horaires de train Melun - Paris le 29 juillet 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Melun Paris le Vendredi 29/07/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Melun
06:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 52920
Melun
06:17
Le Mée
06:21
Cesson
06:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
06:29
Lieusaint-Moissy
06:34
Combs-la-Ville-Quincy
06:37
Boussy-St-Antoine
06:40
Brunoy
06:43
Yerres
06:46
Montgeron-Crosne
06:52
Villeneuve-St-Georges
06:57
Creteil Pompadour
07:01
Maisons-Alfort-Alfortville
07:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27420
Melun
06:56
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51914
Melun
06:32
Le Mée
06:36
Cesson
06:40
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
06:44
Lieusaint-Moissy
06:49
Combs-la-Ville-Quincy
06:52
Boussy-St-Antoine
06:55
Brunoy
06:58
Yerres
07:01
Montgeron-Crosne
07:07
Villeneuve-St-Georges
07:12
Creteil Pompadour
07:16
Maisons-Alfort-Alfortville
07:22
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27422
Melun
07:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 52924
Melun
06:47
Le Mée
06:51
Cesson
06:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
06:59
Lieusaint-Moissy
07:04
Combs-la-Ville-Quincy
07:07
Boussy-St-Antoine
07:10
Brunoy
07:13
Yerres
07:16
Montgeron-Crosne
07:22
Villeneuve-St-Georges
07:27
Creteil Pompadour
07:31
Maisons-Alfort-Alfortville
07:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27424
Melun
07:26
Paris-Gare de Lyon
0 h 27 min
Direct
Transilien 51916
Melun
07:02
Le Mée
07:06
Cesson
07:10
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
07:14
Lieusaint-Moissy
07:19
Combs-la-Ville-Quincy
07:22
Boussy-St-Antoine
07:25
Brunoy
07:28
Yerres
07:31
Montgeron-Crosne
07:37
Villeneuve-St-Georges
07:42
Creteil Pompadour
07:46
Maisons-Alfort-Alfortville
07:52
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27426
Melun
07:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Train 91006
Melun
07:17
Le Mée
07:21
Cesson
07:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
07:29
Lieusaint-Moissy
07:34
Combs-la-Ville-Quincy
07:37
Boussy-St-Antoine
07:40
Brunoy
07:43
Yerres
07:46
Montgeron-Crosne
07:52
Villeneuve-St-Georges
07:57
Creteil Pompadour
08:01
Maisons-Alfort-Alfortville
08:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27428
Melun
07:26
Le Mée
07:30
Cesson
07:33
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
07:37
Lieusaint-Moissy
07:42
Combs-la-Ville-Quincy
07:45
Boussy-St-Antoine
07:49
Brunoy
07:52
Yerres
07:55
Montgeron-Crosne
08:00
Villeneuve-St-Georges
08:15
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
10 arrêts
Transilien 50206
Melun
07:56
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51920
Melun
07:32
Le Mée
07:36
Cesson
07:40
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
07:44
Lieusaint-Moissy
07:49
Combs-la-Ville-Quincy
07:52
Boussy-St-Antoine
07:55
Brunoy
07:58
Yerres
08:01
Montgeron-Crosne
08:07
Villeneuve-St-Georges
08:12
Creteil Pompadour
08:16
Maisons-Alfort-Alfortville
08:22
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 22600
Melun
07:41
Le Mée
07:45
Cesson
07:48
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
07:52
Lieusaint-Moissy
07:57
Combs-la-Ville-Quincy
08:00
Boussy-St-Antoine
08:04
Brunoy
08:07
Yerres
08:10
Montgeron-Crosne
08:15
Villeneuve-St-Georges
08:30
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
10 arrêts
Transilien 50208
Melun
08:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 52928
Melun
07:47
Le Mée
07:51
Cesson
07:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
07:59
Lieusaint-Moissy
08:04
Combs-la-Ville-Quincy
08:07
Boussy-St-Antoine
08:10
Brunoy
08:13
Yerres
08:16
Montgeron-Crosne
08:22
Villeneuve-St-Georges
08:27
Creteil Pompadour
08:31
Maisons-Alfort-Alfortville
08:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27432
Melun
07:56
Le Mée
08:00
Cesson
08:03
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
08:07
Lieusaint-Moissy
08:12
Combs-la-Ville-Quincy
08:15
Boussy-St-Antoine
08:19
Brunoy
08:22
Yerres
08:25
Montgeron-Crosne
08:30
Villeneuve-St-Georges
08:45
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
10 arrêts
Transilien 50210
Melun
08:26
Paris-Gare de Lyon
0 h 27 min
Direct
Transilien 51924
Melun
08:02
Le Mée
08:06
Cesson
08:10
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
08:14
Lieusaint-Moissy
08:19
Combs-la-Ville-Quincy
08:22
Boussy-St-Antoine
08:25
Brunoy
08:28
Yerres
08:31
Montgeron-Crosne
08:37
Villeneuve-St-Georges
08:42
Creteil Pompadour
08:46
Maisons-Alfort-Alfortville
08:52
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 50116
Melun
08:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Train 91012
Melun
08:17
Le Mée
08:21
Cesson
08:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
08:29
Lieusaint-Moissy
08:34
Combs-la-Ville-Quincy
08:37
Boussy-St-Antoine
08:40
Brunoy
08:43
Yerres
08:46
Montgeron-Crosne
08:52
Villeneuve-St-Georges
08:57
Creteil Pompadour
09:01
Maisons-Alfort-Alfortville
09:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27436
Melun
08:56
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51930
Melun
08:47
Le Mée
08:51
Cesson
08:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
08:59
Lieusaint-Moissy
09:04
Combs-la-Ville-Quincy
09:07
Boussy-St-Antoine
09:10
Brunoy
09:13
Yerres
09:16
Montgeron-Crosne
09:22
Villeneuve-St-Georges
09:27
Creteil Pompadour
09:31
Maisons-Alfort-Alfortville
09:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27440
Melun
09:17
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 52934
Melun
08:53
Vosves
08:57
Boissise-le-Roi
09:00
Ponthierry-Pringy
09:04
St-Fargeau
09:08
Coudray-Montceaux
09:11
Le Plessis-Chenet
09:14
Villabé
09:17
Essonnes-Robinson
09:20
Corbeil-Essonnes
09:23
Le Bras-de-Fer
09:26
Evry-Courcouronnes
09:30
Orangis-Bois-de-l'Epine
09:36
Grigny centre
09:41
Viry-Châtillon
09:46
Juvisy
09:50
Vigneux-sur-Seine
09:55
Villeneuve-St-Georges
09:57
Villeneuve-St-Georges-Triage
10:01
Creteil Pompadour
10:04
Le Vert-de-Maisons
10:07
Maisons-Alfort-Alfortville
10:13
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 24 min
Direct
21 arrêts
Transilien 50502
Melun
09:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51934
Melun
09:17
Le Mée
09:21
Cesson
09:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
09:29
Lieusaint-Moissy
09:34
Combs-la-Ville-Quincy
09:37
Boussy-St-Antoine
09:40
Brunoy
09:43
Yerres
09:46
Montgeron-Crosne
09:52
Villeneuve-St-Georges
09:57
Creteil Pompadour
10:01
Maisons-Alfort-Alfortville
10:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27444
Melun
09:23
Vosves
09:27
Boissise-le-Roi
09:30
Ponthierry-Pringy
09:34
St-Fargeau
09:38
Coudray-Montceaux
09:41
Le Plessis-Chenet
09:44
Villabé
09:47
Essonnes-Robinson
09:50
Corbeil-Essonnes
09:53
Le Bras-de-Fer
09:56
Evry-Courcouronnes
10:00
Orangis-Bois-de-l'Epine
10:06
Grigny centre
10:11
Viry-Châtillon
10:16
Juvisy
10:20
Vigneux-sur-Seine
10:25
Villeneuve-St-Georges
10:27
Villeneuve-St-Georges-Triage
10:31
Creteil Pompadour
10:34
Le Vert-de-Maisons
10:37
Maisons-Alfort-Alfortville
10:43
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 24 min
Direct
21 arrêts
Transilien 50504
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 27 min
Direct
Train 91018
Melun
09:47
Le Mée
09:51
Cesson
09:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
09:59
Lieusaint-Moissy
10:04
Combs-la-Ville-Quincy
10:07
Boussy-St-Antoine
10:10
Brunoy
10:13
Yerres
10:16
Montgeron-Crosne
10:22
Villeneuve-St-Georges
10:27
Creteil Pompadour
10:31
Maisons-Alfort-Alfortville
10:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27448
Melun
10:03
Vosves
10:07
Boissise-le-Roi
10:10
Ponthierry-Pringy
10:15
St-Fargeau
10:19
Coudray-Montceaux
10:21
Le Plessis-Chenet
10:25
Villabé
10:27
Essonnes-Robinson
10:30
Corbeil-Essonnes
10:34
Le Bras-de-Fer
10:37
Evry-Courcouronnes
10:40
Orangis-Bois-de-l'Epine
10:46
Grigny centre
10:54
Juvisy
10:58
Vigneux-sur-Seine
11:03
Villeneuve-St-Georges
11:12
Maisons-Alfort-Alfortville
11:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 19 min
Direct
17 arrêts
Transilien 26400
Melun
10:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51936
Melun
10:17
Le Mée
10:21
Cesson
10:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
10:29
Lieusaint-Moissy
10:34
Combs-la-Ville-Quincy
10:37
Boussy-St-Antoine
10:40
Brunoy
10:43
Yerres
10:46
Montgeron-Crosne
10:52
Villeneuve-St-Georges
10:57
Creteil Pompadour
11:01
Maisons-Alfort-Alfortville
11:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27452
Melun
10:47
Le Mée
10:51
Cesson
10:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
10:59
Lieusaint-Moissy
11:04
Combs-la-Ville-Quincy
11:07
Boussy-St-Antoine
11:10
Brunoy
11:13
Yerres
11:16
Montgeron-Crosne
11:22
Villeneuve-St-Georges
11:27
Creteil Pompadour
11:31
Maisons-Alfort-Alfortville
11:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27456
Melun
11:03
Vosves
11:07
Boissise-le-Roi
11:10
Ponthierry-Pringy
11:15
St-Fargeau
11:19
Coudray-Montceaux
11:21
Le Plessis-Chenet
11:25
Villabé
11:27
Essonnes-Robinson
11:30
Corbeil-Essonnes
11:34
Le Bras-de-Fer
11:37
Evry-Courcouronnes
11:40
Orangis-Bois-de-l'Epine
11:46
Grigny centre
11:54
Juvisy
11:58
Vigneux-sur-Seine
12:03
Villeneuve-St-Georges
12:12
Maisons-Alfort-Alfortville
12:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 19 min
Direct
17 arrêts
Transilien 26402
Melun
11:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51940
Melun
11:17
Le Mée
11:21
Cesson
11:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
11:29
Lieusaint-Moissy
11:34
Combs-la-Ville-Quincy
11:37
Boussy-St-Antoine
11:40
Brunoy
11:43
Yerres
11:46
Montgeron-Crosne
11:52
Villeneuve-St-Georges
11:57
Creteil Pompadour
12:01
Maisons-Alfort-Alfortville
12:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27460
Melun
12:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 27 min
Direct
Train 91020
Melun
11:47
Le Mée
11:51
Cesson
11:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
11:59
Lieusaint-Moissy
12:04
Combs-la-Ville-Quincy
12:07
Boussy-St-Antoine
12:10
Brunoy
12:13
Yerres
12:16
Montgeron-Crosne
12:22
Villeneuve-St-Georges
12:27
Creteil Pompadour
12:31
Maisons-Alfort-Alfortville
12:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27464
Melun
12:03
Vosves
12:07
Boissise-le-Roi
12:10
Ponthierry-Pringy
12:15
St-Fargeau
12:19
Coudray-Montceaux
12:21
Le Plessis-Chenet
12:25
Villabé
12:27
Essonnes-Robinson
12:31
Corbeil-Essonnes
12:34
Le Bras-de-Fer
12:37
Evry-Courcouronnes
12:40
Orangis-Bois-de-l'Epine
12:46
Grigny centre
12:54
Juvisy
12:58
Vigneux-sur-Seine
13:03
Villeneuve-St-Georges
13:12
Maisons-Alfort-Alfortville
13:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 19 min
Direct
17 arrêts
Transilien 26404
Melun
12:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51944
Melun
12:17
Le Mée
12:21
Cesson
12:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
12:29
Lieusaint-Moissy
12:34
Combs-la-Ville-Quincy
12:37
Boussy-St-Antoine
12:40
Brunoy
12:43
Yerres
12:46
Montgeron-Crosne
12:52
Villeneuve-St-Georges
12:57
Creteil Pompadour
13:01
Maisons-Alfort-Alfortville
13:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27468
Melun
13:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 52950
Melun
12:47
Le Mée
12:51
Cesson
12:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
12:59
Lieusaint-Moissy
13:04
Combs-la-Ville-Quincy
13:07
Boussy-St-Antoine
13:10
Brunoy
13:13
Yerres
13:16
Montgeron-Crosne
13:22
Villeneuve-St-Georges
13:27
Creteil Pompadour
13:31
Maisons-Alfort-Alfortville
13:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27472
Melun
13:03
Vosves
13:07
Boissise-le-Roi
13:10
Ponthierry-Pringy
13:15
St-Fargeau
13:19
Coudray-Montceaux
13:21
Le Plessis-Chenet
13:25
Villabé
13:27
Essonnes-Robinson
13:30
Corbeil-Essonnes
13:34
Le Bras-de-Fer
13:37
Evry-Courcouronnes
13:40
Orangis-Bois-de-l'Epine
13:46
Grigny centre
13:54
Juvisy
13:58
Vigneux-sur-Seine
14:03
Villeneuve-St-Georges
14:12
Maisons-Alfort-Alfortville
14:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 19 min
Direct
17 arrêts
Transilien 26406
Melun
13:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51950
Melun
13:17
Le Mée
13:21
Cesson
13:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
13:29
Lieusaint-Moissy
13:34
Combs-la-Ville-Quincy
13:37
Boussy-St-Antoine
13:40
Brunoy
13:43
Yerres
13:46
Montgeron-Crosne
13:52
Villeneuve-St-Georges
13:57
Creteil Pompadour
14:01
Maisons-Alfort-Alfortville
14:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27476
Melun
14:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 27 min
Direct
Train 91022
Melun
13:47
Le Mée
13:51
Cesson
13:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
13:59
Lieusaint-Moissy
14:04
Combs-la-Ville-Quincy
14:07
Boussy-St-Antoine
14:10
Brunoy
14:13
Yerres
14:16
Montgeron-Crosne
14:22
Villeneuve-St-Georges
14:27
Creteil Pompadour
14:31
Maisons-Alfort-Alfortville
14:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27480
Melun
14:03
Vosves
14:07
Boissise-le-Roi
14:10
Ponthierry-Pringy
14:15
St-Fargeau
14:19
Coudray-Montceaux
14:21
Le Plessis-Chenet
14:25
Villabé
14:27
Essonnes-Robinson
14:30
Corbeil-Essonnes
14:34
Le Bras-de-Fer
14:37
Evry-Courcouronnes
14:40
Orangis-Bois-de-l'Epine
14:46
Grigny centre
14:54
Juvisy
14:58
Vigneux-sur-Seine
15:03
Villeneuve-St-Georges
15:12
Maisons-Alfort-Alfortville
15:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 19 min
Direct
17 arrêts
Transilien 26408
Melun
14:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51954
Melun
14:17
Le Mée
14:21
Cesson
14:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
14:29
Lieusaint-Moissy
14:34
Combs-la-Ville-Quincy
14:37
Boussy-St-Antoine
14:40
Brunoy
14:43
Yerres
14:46
Montgeron-Crosne
14:52
Villeneuve-St-Georges
14:57
Creteil Pompadour
15:01
Maisons-Alfort-Alfortville
15:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27484
Melun
15:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 52954
Melun
14:47
Le Mée
14:51
Cesson
14:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
14:59
Lieusaint-Moissy
15:04
Combs-la-Ville-Quincy
15:07
Boussy-St-Antoine
15:10
Brunoy
15:13
Yerres
15:16
Montgeron-Crosne
15:22
Villeneuve-St-Georges
15:27
Creteil Pompadour
15:31
Maisons-Alfort-Alfortville
15:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27488
Melun
15:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51958
Melun
15:17
Le Mée
15:21
Cesson
15:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
15:29
Lieusaint-Moissy
15:34
Combs-la-Ville-Quincy
15:37
Boussy-St-Antoine
15:40
Brunoy
15:43
Yerres
15:46
Montgeron-Crosne
15:52
Villeneuve-St-Georges
15:57
Creteil Pompadour
16:01
Maisons-Alfort-Alfortville
16:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27492
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 27 min
Direct
Train 91024
Melun
15:47
Le Mée
15:51
Cesson
15:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
15:59
Lieusaint-Moissy
16:04
Combs-la-Ville-Quincy
16:07
Boussy-St-Antoine
16:10
Brunoy
16:13
Yerres
16:16
Montgeron-Crosne
16:22
Villeneuve-St-Georges
16:27
Creteil Pompadour
16:31
Maisons-Alfort-Alfortville
16:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27496
Melun
16:02
Le Mée
16:06
Cesson
16:10
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
16:14
Lieusaint-Moissy
16:19
Combs-la-Ville-Quincy
16:22
Boussy-St-Antoine
16:25
Brunoy
16:28
Yerres
16:31
Montgeron-Crosne
16:37
Villeneuve-St-Georges
16:42
Creteil Pompadour
16:46
Maisons-Alfort-Alfortville
16:52
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27498
Melun
16:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51960
Melun
16:17
Le Mée
16:21
Cesson
16:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
16:29
Lieusaint-Moissy
16:34
Combs-la-Ville-Quincy
16:37
Boussy-St-Antoine
16:40
Brunoy
16:43
Yerres
16:46
Montgeron-Crosne
16:52
Villeneuve-St-Georges
16:57
Creteil Pompadour
17:01
Maisons-Alfort-Alfortville
17:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27500
Melun
16:32
Le Mée
16:36
Cesson
16:40
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
16:44
Lieusaint-Moissy
16:49
Combs-la-Ville-Quincy
16:52
Boussy-St-Antoine
16:55
Brunoy
16:58
Yerres
17:01
Montgeron-Crosne
17:07
Villeneuve-St-Georges
17:12
Creteil Pompadour
17:16
Maisons-Alfort-Alfortville
17:22
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27502
Melun
17:15
Paris-Gare de Lyon
0 h 32 min
Direct
Transilien 52960
Melun
16:47
Le Mée
16:51
Cesson
16:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
16:59
Lieusaint-Moissy
17:04
Combs-la-Ville-Quincy
17:07
Boussy-St-Antoine
17:10
Brunoy
17:13
Yerres
17:16
Montgeron-Crosne
17:22
Villeneuve-St-Georges
17:27
Creteil Pompadour
17:31
Maisons-Alfort-Alfortville
17:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27504
Melun
17:02
Le Mée
17:06
Cesson
17:10
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
17:14
Lieusaint-Moissy
17:19
Combs-la-Ville-Quincy
17:22
Boussy-St-Antoine
17:25
Brunoy
17:28
Yerres
17:31
Montgeron-Crosne
17:37
Villeneuve-St-Georges
17:42
Creteil Pompadour
17:46
Maisons-Alfort-Alfortville
17:52
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27506
Melun
17:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51964
Melun
17:17
Le Mée
17:21
Cesson
17:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
17:29
Lieusaint-Moissy
17:34
Combs-la-Ville-Quincy
17:37
Boussy-St-Antoine
17:40
Brunoy
17:43
Yerres
17:46
Montgeron-Crosne
17:52
Villeneuve-St-Georges
17:57
Creteil Pompadour
18:01
Maisons-Alfort-Alfortville
18:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27508
Melun
17:32
Le Mée
17:36
Cesson
17:40
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
17:44
Lieusaint-Moissy
17:49
Combs-la-Ville-Quincy
17:52
Boussy-St-Antoine
17:55
Brunoy
17:58
Yerres
18:01
Montgeron-Crosne
18:07
Villeneuve-St-Georges
18:12
Creteil Pompadour
18:16
Maisons-Alfort-Alfortville
18:22
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27510
Melun
18:13
Paris-Gare de Lyon
0 h 29 min
Direct
Train 91028
Melun
17:47
Le Mée
17:51
Cesson
17:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
17:59
Lieusaint-Moissy
18:04
Combs-la-Ville-Quincy
18:07
Boussy-St-Antoine
18:10
Brunoy
18:13
Yerres
18:16
Montgeron-Crosne
18:22
Villeneuve-St-Georges
18:27
Creteil Pompadour
18:31
Maisons-Alfort-Alfortville
18:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27512
Melun
18:02
Le Mée
18:06
Cesson
18:10
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
18:14
Lieusaint-Moissy
18:19
Combs-la-Ville-Quincy
18:22
Boussy-St-Antoine
18:25
Brunoy
18:28
Yerres
18:31
Montgeron-Crosne
18:37
Villeneuve-St-Georges
18:42
Creteil Pompadour
18:46
Maisons-Alfort-Alfortville
18:52
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27514
Melun
18:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51966
Melun
18:17
Le Mée
18:21
Cesson
18:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
18:29
Lieusaint-Moissy
18:34
Combs-la-Ville-Quincy
18:37
Boussy-St-Antoine
18:40
Brunoy
18:43
Yerres
18:46
Montgeron-Crosne
18:52
Villeneuve-St-Georges
18:57
Creteil Pompadour
19:01
Maisons-Alfort-Alfortville
19:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27516
Melun
18:32
Le Mée
18:36
Cesson
18:40
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
18:44
Lieusaint-Moissy
18:49
Combs-la-Ville-Quincy
18:52
Boussy-St-Antoine
18:55
Brunoy
18:58
Yerres
19:01
Montgeron-Crosne
19:07
Villeneuve-St-Georges
19:12
Creteil Pompadour
19:16
Maisons-Alfort-Alfortville
19:22
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27518
Melun
19:15
Paris-Gare de Lyon
0 h 32 min
Direct
Transilien 52964
Melun
18:47
Le Mée
18:51
Cesson
18:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
18:59
Lieusaint-Moissy
19:04
Combs-la-Ville-Quincy
19:07
Boussy-St-Antoine
19:10
Brunoy
19:13
Yerres
19:16
Montgeron-Crosne
19:22
Villeneuve-St-Georges
19:27
Creteil Pompadour
19:31
Maisons-Alfort-Alfortville
19:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27520
Melun
19:02
Le Mée
19:06
Cesson
19:10
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
19:14
Lieusaint-Moissy
19:19
Combs-la-Ville-Quincy
19:22
Boussy-St-Antoine
19:25
Brunoy
19:28
Yerres
19:31
Montgeron-Crosne
19:37
Villeneuve-St-Georges
19:42
Creteil Pompadour
19:46
Maisons-Alfort-Alfortville
19:52
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27522
Melun
19:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51970
Melun
19:17
Le Mée
19:21
Cesson
19:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
19:29
Lieusaint-Moissy
19:34
Combs-la-Ville-Quincy
19:37
Boussy-St-Antoine
19:40
Brunoy
19:43
Yerres
19:46
Montgeron-Crosne
19:52
Villeneuve-St-Georges
19:57
Creteil Pompadour
20:01
Maisons-Alfort-Alfortville
20:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27524
Melun
19:32
Le Mée
19:36
Cesson
19:40
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
19:44
Lieusaint-Moissy
19:49
Combs-la-Ville-Quincy
19:52
Boussy-St-Antoine
19:55
Brunoy
19:58
Yerres
20:01
Montgeron-Crosne
20:07
Villeneuve-St-Georges
20:12
Creteil Pompadour
20:16
Maisons-Alfort-Alfortville
20:22
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27526
Melun
19:45
Vosves
19:49
Boissise-le-Roi
19:52
Ponthierry-Pringy
19:56
St-Fargeau
20:00
Coudray-Montceaux
20:03
Le Plessis-Chenet
20:06
Villabé
20:09
Essonnes-Robinson
20:12
Corbeil-Essonnes
20:17
Evry
20:19
Grand-Bourg (Essonne)
20:22
Ris-Orangis
20:27
Viry-Châtillon
20:31
Juvisy
20:35
Vigneux-sur-Seine
20:40
Villeneuve-St-Georges
20:42
Villeneuve-St-Georges-Triage
20:46
Creteil Pompadour
20:49
Le Vert-de-Maisons
20:52
Maisons-Alfort-Alfortville
20:58
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
Direct
20 arrêts
Transilien 50380
Melun
20:13
Paris-Gare de Lyon
0 h 29 min
Direct
Train 91032
Melun
19:47
Le Mée
19:51
Cesson
19:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
19:59
Lieusaint-Moissy
20:04
Combs-la-Ville-Quincy
20:07
Boussy-St-Antoine
20:10
Brunoy
20:13
Yerres
20:16
Montgeron-Crosne
20:22
Villeneuve-St-Georges
20:27
Creteil Pompadour
20:31
Maisons-Alfort-Alfortville
20:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27528
Melun
20:14
Vosves
20:18
Boissise-le-Roi
20:21
Ponthierry-Pringy
20:25
St-Fargeau
20:29
Coudray-Montceaux
20:32
Le Plessis-Chenet
20:35
Villabé
20:38
Essonnes-Robinson
20:41
Corbeil-Essonnes
20:44
Le Bras-de-Fer
20:47
Evry-Courcouronnes
20:51
Orangis-Bois-de-l'Epine
20:54
Grigny centre
20:58
Viry-Châtillon
21:01
Juvisy
21:05
Vigneux-sur-Seine
21:10
Villeneuve-St-Georges
21:12
Villeneuve-St-Georges-Triage
21:16
Creteil Pompadour
21:19
Le Vert-de-Maisons
21:22
Maisons-Alfort-Alfortville
21:28
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 18 min
Direct
21 arrêts
Transilien 50508
Melun
20:15
Vosves
20:19
Boissise-le-Roi
20:22
Ponthierry-Pringy
20:26
St-Fargeau
20:30
Coudray-Montceaux
20:33
Le Plessis-Chenet
20:36
Villabé
20:39
Essonnes-Robinson
20:43
Corbeil-Essonnes
20:46
Evry
20:49
Grand-Bourg (Essonne)
20:52
Ris-Orangis
20:57
Viry-Châtillon
21:01
Juvisy
21:05
Vigneux-sur-Seine
21:10
Villeneuve-St-Georges
21:12
Villeneuve-St-Georges-Triage
21:16
Creteil Pompadour
21:19
Le Vert-de-Maisons
21:22
Maisons-Alfort-Alfortville
21:28
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
Direct
20 arrêts
Transilien 50382
Melun
20:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51974
Melun
20:17
Le Mée
20:21
Cesson
20:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
20:29
Lieusaint-Moissy
20:34
Combs-la-Ville-Quincy
20:37
Boussy-St-Antoine
20:40
Brunoy
20:43
Yerres
20:46
Montgeron-Crosne
20:52
Villeneuve-St-Georges
20:57
Creteil Pompadour
21:01
Maisons-Alfort-Alfortville
21:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27532
Melun
21:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 52970
Melun
20:47
Le Mée
20:51
Cesson
20:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
20:59
Lieusaint-Moissy
21:04
Combs-la-Ville-Quincy
21:07
Boussy-St-Antoine
21:10
Brunoy
21:13
Yerres
21:16
Montgeron-Crosne
21:22
Villeneuve-St-Georges
21:27
Creteil Pompadour
21:31
Maisons-Alfort-Alfortville
21:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 27536
Melun
21:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51980
Melun
21:17
Le Mée
21:21
Cesson
21:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
21:29
Lieusaint-Moissy
21:34
Combs-la-Ville-Quincy
21:37
Boussy-St-Antoine
21:40
Brunoy
21:43
Yerres
21:46
Montgeron-Crosne
21:52
Villeneuve-St-Georges
21:57
Creteil Pompadour
22:01
Maisons-Alfort-Alfortville
22:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 50104
Melun
22:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 52974
Melun
21:47
Le Mée
21:51
Cesson
21:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
21:59
Lieusaint-Moissy
22:04
Combs-la-Ville-Quincy
22:07
Boussy-St-Antoine
22:10
Brunoy
22:13
Yerres
22:16
Montgeron-Crosne
22:22
Villeneuve-St-Georges
22:27
Creteil Pompadour
22:31
Maisons-Alfort-Alfortville
22:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 50106
Melun
22:17
Le Mée
22:21
Cesson
22:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
22:29
Lieusaint-Moissy
22:34
Combs-la-Ville-Quincy
22:37
Boussy-St-Antoine
22:40
Brunoy
22:43
Yerres
22:46
Montgeron-Crosne
22:52
Villeneuve-St-Georges
22:57
Creteil Pompadour
23:01
Maisons-Alfort-Alfortville
23:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 50108
Melun
23:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 52978
Melun
22:47
Le Mée
22:51
Cesson
22:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
22:59
Lieusaint-Moissy
23:04
Combs-la-Ville-Quincy
23:07
Boussy-St-Antoine
23:10
Brunoy
23:13
Yerres
23:16
Montgeron-Crosne
23:22
Villeneuve-St-Georges
23:27
Creteil Pompadour
23:31
Maisons-Alfort-Alfortville
23:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 50110
Melun
23:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 51986
Melun
23:17
Le Mée
23:21
Cesson
23:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
23:29
Lieusaint-Moissy
23:34
Combs-la-Ville-Quincy
23:37
Boussy-St-Antoine
23:40
Brunoy
23:43
Yerres
23:46
Montgeron-Crosne
23:52
Villeneuve-St-Georges
23:57
Creteil Pompadour
00:01
Maisons-Alfort-Alfortville
00:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
Direct
12 arrêts
Transilien 50112
Melun
00:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien 52982
Melun
23:47
Le Mée
23:51
Cesson
23:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
23:59
Lieusaint-Moissy
00:04
Combs-la-Ville-Quincy
00:07
Boussy-St-Antoine
00:10
Brunoy
00:13
Yerres
00:16
Montgeron-Crosne
00:22
Villeneuve-St-Georges
00:27
Creteil Pompadour
00:31
Maisons-Alfort-Alfortville
00:38
Paris-Gare de Lyon
0 h 54 min
Direct
12 arrêts
Transilien 50114

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Melun - Paris

Gares de départ et d'arrivée