Horaires de train Melun - Paris le 1er août 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Melun Paris le Samedi 01/08/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Melun
06:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51912
Melun
06:17
Le Mée
06:21
Cesson
06:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
06:29
Lieusaint-Moissy
06:34
Combs-la-Ville-Quincy
06:37
Boussy-St-Antoine
06:40
Brunoy
06:43
Yerres
06:46
Montgeron-Crosne
06:52
Villeneuve-St-Georges
06:57
Creteil Pompadour
07:01
Maisons-Alfort-Alfortville
07:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27420
Melun
06:20
Vosves
06:24
Boissise-le-Roi
06:27
Ponthierry-Pringy
06:31
St-Fargeau
06:35
Coudray-Montceaux
06:38
Le Plessis-Chenet
06:41
Villabé
06:44
Essonnes-Robinson
06:47
Corbeil-Essonnes
06:51
Le Bras-de-Fer
06:54
Evry-Courcouronnes
06:58
Orangis-Bois-de-l'Epine
07:02
Grigny centre
07:09
Juvisy
07:13
Vigneux-sur-Seine
07:18
Villeneuve-St-Georges
07:27
Maisons-Alfort-Alfortville
07:33
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
50402
Melun
06:32
Le Mée
06:36
Cesson
06:40
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
06:44
Lieusaint-Moissy
06:49
Combs-la-Ville-Quincy
06:52
Boussy-St-Antoine
06:55
Brunoy
06:58
Yerres
07:01
Montgeron-Crosne
07:07
Villeneuve-St-Georges
07:12
Creteil Pompadour
07:16
Maisons-Alfort-Alfortville
07:22
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27422
Melun
07:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Train
91004
Melun
06:47
Le Mée
06:51
Cesson
06:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
06:59
Lieusaint-Moissy
07:04
Combs-la-Ville-Quincy
07:07
Boussy-St-Antoine
07:10
Brunoy
07:13
Yerres
07:16
Montgeron-Crosne
07:22
Villeneuve-St-Georges
07:27
Creteil Pompadour
07:31
Maisons-Alfort-Alfortville
07:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27424
Melun
06:50
Vosves
06:54
Boissise-le-Roi
06:57
Ponthierry-Pringy
07:01
St-Fargeau
07:05
Coudray-Montceaux
07:08
Le Plessis-Chenet
07:11
Villabé
07:14
Essonnes-Robinson
07:17
Corbeil-Essonnes
07:21
Le Bras-de-Fer
07:24
Evry-Courcouronnes
07:28
Orangis-Bois-de-l'Epine
07:32
Grigny centre
07:39
Juvisy
07:43
Vigneux-sur-Seine
07:48
Villeneuve-St-Georges
07:57
Maisons-Alfort-Alfortville
08:03
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
50404
Melun
07:02
Le Mée
07:06
Cesson
07:10
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
07:14
Lieusaint-Moissy
07:19
Combs-la-Ville-Quincy
07:22
Boussy-St-Antoine
07:25
Brunoy
07:28
Yerres
07:31
Montgeron-Crosne
07:37
Villeneuve-St-Georges
07:42
Creteil Pompadour
07:46
Maisons-Alfort-Alfortville
07:52
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27426
Melun
07:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51918
Melun
07:17
Le Mée
07:21
Cesson
07:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
07:29
Lieusaint-Moissy
07:34
Combs-la-Ville-Quincy
07:37
Boussy-St-Antoine
07:40
Brunoy
07:43
Yerres
07:46
Montgeron-Crosne
07:52
Villeneuve-St-Georges
07:57
Creteil Pompadour
08:01
Maisons-Alfort-Alfortville
08:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27428
Melun
07:20
Vosves
07:24
Boissise-le-Roi
07:27
Ponthierry-Pringy
07:31
St-Fargeau
07:35
Coudray-Montceaux
07:38
Le Plessis-Chenet
07:41
Villabé
07:44
Essonnes-Robinson
07:47
Corbeil-Essonnes
07:51
Le Bras-de-Fer
07:54
Evry-Courcouronnes
07:58
Orangis-Bois-de-l'Epine
08:02
Grigny centre
08:09
Juvisy
08:13
Vigneux-sur-Seine
08:18
Villeneuve-St-Georges
08:27
Maisons-Alfort-Alfortville
08:33
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
50408
Melun
07:32
Le Mée
07:36
Cesson
07:40
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
07:44
Lieusaint-Moissy
07:49
Combs-la-Ville-Quincy
07:52
Boussy-St-Antoine
07:55
Brunoy
07:58
Yerres
08:01
Montgeron-Crosne
08:07
Villeneuve-St-Georges
08:12
Creteil Pompadour
08:16
Maisons-Alfort-Alfortville
08:22
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27430
Melun
08:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Train
91010
Melun
07:47
Le Mée
07:51
Cesson
07:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
07:59
Lieusaint-Moissy
08:04
Combs-la-Ville-Quincy
08:07
Boussy-St-Antoine
08:10
Brunoy
08:13
Yerres
08:16
Montgeron-Crosne
08:22
Villeneuve-St-Georges
08:27
Creteil Pompadour
08:31
Maisons-Alfort-Alfortville
08:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27432
Melun
07:50
Vosves
07:54
Boissise-le-Roi
07:57
Ponthierry-Pringy
08:01
St-Fargeau
08:05
Coudray-Montceaux
08:08
Le Plessis-Chenet
08:11
Villabé
08:14
Essonnes-Robinson
08:17
Corbeil-Essonnes
08:21
Le Bras-de-Fer
08:24
Evry-Courcouronnes
08:28
Orangis-Bois-de-l'Epine
08:32
Grigny centre
08:39
Juvisy
08:43
Vigneux-sur-Seine
08:48
Villeneuve-St-Georges
08:57
Maisons-Alfort-Alfortville
09:03
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
50410
Melun
08:02
Le Mée
08:06
Cesson
08:10
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
08:14
Lieusaint-Moissy
08:19
Combs-la-Ville-Quincy
08:22
Boussy-St-Antoine
08:25
Brunoy
08:28
Yerres
08:31
Montgeron-Crosne
08:37
Villeneuve-St-Georges
08:42
Creteil Pompadour
08:46
Maisons-Alfort-Alfortville
08:52
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27434
Melun
08:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51926
Melun
08:17
Le Mée
08:21
Cesson
08:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
08:29
Lieusaint-Moissy
08:34
Combs-la-Ville-Quincy
08:37
Boussy-St-Antoine
08:40
Brunoy
08:43
Yerres
08:46
Montgeron-Crosne
08:52
Villeneuve-St-Georges
08:57
Creteil Pompadour
09:01
Maisons-Alfort-Alfortville
09:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27436
Melun
08:25
Vosves
08:29
Boissise-le-Roi
08:32
Ponthierry-Pringy
08:36
St-Fargeau
08:40
Coudray-Montceaux
08:43
Le Plessis-Chenet
08:46
Villabé
08:49
Essonnes-Robinson
08:52
Corbeil-Essonnes
08:56
Le Bras-de-Fer
08:59
Evry-Courcouronnes
09:03
Orangis-Bois-de-l'Epine
09:07
Grigny centre
09:11
Viry-Châtillon
09:16
Juvisy
09:20
Vigneux-sur-Seine
09:25
Villeneuve-St-Georges
09:27
Villeneuve-St-Georges-Triage
09:31
Creteil Pompadour
09:34
Le Vert-de-Maisons
09:37
Maisons-Alfort-Alfortville
09:43
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 22 min
21 arrêts
Transilien
50500
Melun
09:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Train
91014
Melun
08:47
Le Mée
08:51
Cesson
08:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
08:59
Lieusaint-Moissy
09:04
Combs-la-Ville-Quincy
09:07
Boussy-St-Antoine
09:10
Brunoy
09:13
Yerres
09:16
Montgeron-Crosne
09:22
Villeneuve-St-Georges
09:27
Creteil Pompadour
09:31
Maisons-Alfort-Alfortville
09:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27440
Melun
08:55
Vosves
08:59
Boissise-le-Roi
09:02
Ponthierry-Pringy
09:06
St-Fargeau
09:10
Coudray-Montceaux
09:13
Le Plessis-Chenet
09:16
Villabé
09:19
Essonnes-Robinson
09:22
Corbeil-Essonnes
09:26
Le Bras-de-Fer
09:29
Evry-Courcouronnes
09:33
Orangis-Bois-de-l'Epine
09:37
Grigny centre
09:41
Viry-Châtillon
09:46
Juvisy
09:50
Vigneux-sur-Seine
09:55
Villeneuve-St-Georges
09:57
Villeneuve-St-Georges-Triage
10:01
Creteil Pompadour
10:04
Le Vert-de-Maisons
10:07
Maisons-Alfort-Alfortville
10:13
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 22 min
21 arrêts
Transilien
50502
Melun
09:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51932
Melun
09:17
Le Mée
09:21
Cesson
09:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
09:29
Lieusaint-Moissy
09:34
Combs-la-Ville-Quincy
09:37
Boussy-St-Antoine
09:40
Brunoy
09:43
Yerres
09:46
Montgeron-Crosne
09:52
Villeneuve-St-Georges
09:57
Creteil Pompadour
10:01
Maisons-Alfort-Alfortville
10:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27444
Melun
09:25
Vosves
09:29
Boissise-le-Roi
09:32
Ponthierry-Pringy
09:36
St-Fargeau
09:40
Coudray-Montceaux
09:43
Le Plessis-Chenet
09:46
Villabé
09:49
Essonnes-Robinson
09:52
Corbeil-Essonnes
09:56
Le Bras-de-Fer
09:59
Evry-Courcouronnes
10:03
Orangis-Bois-de-l'Epine
10:07
Grigny centre
10:11
Viry-Châtillon
10:16
Juvisy
10:20
Vigneux-sur-Seine
10:25
Villeneuve-St-Georges
10:27
Villeneuve-St-Georges-Triage
10:31
Creteil Pompadour
10:34
Le Vert-de-Maisons
10:37
Maisons-Alfort-Alfortville
10:43
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 22 min
21 arrêts
Transilien
50504
Melun
10:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Train
91018
Melun
09:47
Le Mée
09:51
Cesson
09:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
09:59
Lieusaint-Moissy
10:04
Combs-la-Ville-Quincy
10:07
Boussy-St-Antoine
10:10
Brunoy
10:13
Yerres
10:16
Montgeron-Crosne
10:22
Villeneuve-St-Georges
10:27
Creteil Pompadour
10:31
Maisons-Alfort-Alfortville
10:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27448
Melun
10:05
Vosves
10:09
Boissise-le-Roi
10:12
Ponthierry-Pringy
10:16
St-Fargeau
10:20
Coudray-Montceaux
10:23
Le Plessis-Chenet
10:26
Villabé
10:29
Essonnes-Robinson
10:32
Corbeil-Essonnes
10:36
Le Bras-de-Fer
10:39
Evry-Courcouronnes
10:43
Orangis-Bois-de-l'Epine
10:47
Grigny centre
10:54
Juvisy
10:58
Vigneux-sur-Seine
11:03
Villeneuve-St-Georges
11:12
Maisons-Alfort-Alfortville
11:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
26400
Melun
10:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51936
Melun
10:17
Le Mée
10:21
Cesson
10:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
10:29
Lieusaint-Moissy
10:34
Combs-la-Ville-Quincy
10:37
Boussy-St-Antoine
10:40
Brunoy
10:43
Yerres
10:46
Montgeron-Crosne
10:52
Villeneuve-St-Georges
10:57
Creteil Pompadour
11:01
Maisons-Alfort-Alfortville
11:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27452
Melun
10:47
Le Mée
10:51
Cesson
10:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
10:59
Lieusaint-Moissy
11:04
Combs-la-Ville-Quincy
11:07
Boussy-St-Antoine
11:10
Brunoy
11:13
Yerres
11:16
Montgeron-Crosne
11:22
Villeneuve-St-Georges
11:27
Creteil Pompadour
11:31
Maisons-Alfort-Alfortville
11:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27456
Melun
11:05
Vosves
11:09
Boissise-le-Roi
11:12
Ponthierry-Pringy
11:16
St-Fargeau
11:20
Coudray-Montceaux
11:23
Le Plessis-Chenet
11:26
Villabé
11:29
Essonnes-Robinson
11:32
Corbeil-Essonnes
11:36
Le Bras-de-Fer
11:39
Evry-Courcouronnes
11:43
Orangis-Bois-de-l'Epine
11:47
Grigny centre
11:54
Juvisy
11:58
Vigneux-sur-Seine
12:03
Villeneuve-St-Georges
12:12
Maisons-Alfort-Alfortville
12:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
26402
Melun
11:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51940
Melun
11:17
Le Mée
11:21
Cesson
11:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
11:29
Lieusaint-Moissy
11:34
Combs-la-Ville-Quincy
11:37
Boussy-St-Antoine
11:40
Brunoy
11:43
Yerres
11:46
Montgeron-Crosne
11:52
Villeneuve-St-Georges
11:57
Creteil Pompadour
12:01
Maisons-Alfort-Alfortville
12:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27460
Melun
12:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Train
91050
Melun
11:47
Le Mée
11:51
Cesson
11:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
11:59
Lieusaint-Moissy
12:04
Combs-la-Ville-Quincy
12:07
Boussy-St-Antoine
12:10
Brunoy
12:13
Yerres
12:16
Montgeron-Crosne
12:22
Villeneuve-St-Georges
12:27
Creteil Pompadour
12:31
Maisons-Alfort-Alfortville
12:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27464
Melun
12:05
Vosves
12:09
Boissise-le-Roi
12:12
Ponthierry-Pringy
12:16
St-Fargeau
12:20
Coudray-Montceaux
12:23
Le Plessis-Chenet
12:26
Villabé
12:29
Essonnes-Robinson
12:32
Corbeil-Essonnes
12:36
Le Bras-de-Fer
12:39
Evry-Courcouronnes
12:43
Orangis-Bois-de-l'Epine
12:47
Grigny centre
12:54
Juvisy
12:58
Vigneux-sur-Seine
13:03
Villeneuve-St-Georges
13:12
Maisons-Alfort-Alfortville
13:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
26404
Melun
12:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51944
Melun
12:17
Le Mée
12:21
Cesson
12:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
12:29
Lieusaint-Moissy
12:34
Combs-la-Ville-Quincy
12:37
Boussy-St-Antoine
12:40
Brunoy
12:43
Yerres
12:46
Montgeron-Crosne
12:52
Villeneuve-St-Georges
12:57
Creteil Pompadour
13:01
Maisons-Alfort-Alfortville
13:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27468
Melun
13:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
52950
Melun
12:47
Le Mée
12:51
Cesson
12:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
12:59
Lieusaint-Moissy
13:04
Combs-la-Ville-Quincy
13:07
Boussy-St-Antoine
13:10
Brunoy
13:13
Yerres
13:16
Montgeron-Crosne
13:22
Villeneuve-St-Georges
13:27
Creteil Pompadour
13:31
Maisons-Alfort-Alfortville
13:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27472
Melun
13:05
Vosves
13:09
Boissise-le-Roi
13:12
Ponthierry-Pringy
13:16
St-Fargeau
13:20
Coudray-Montceaux
13:23
Le Plessis-Chenet
13:26
Villabé
13:29
Essonnes-Robinson
13:32
Corbeil-Essonnes
13:36
Le Bras-de-Fer
13:39
Evry-Courcouronnes
13:43
Orangis-Bois-de-l'Epine
13:47
Grigny centre
13:54
Juvisy
13:58
Vigneux-sur-Seine
14:03
Villeneuve-St-Georges
14:12
Maisons-Alfort-Alfortville
14:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
26406
Melun
13:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51950
Melun
13:17
Le Mée
13:21
Cesson
13:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
13:29
Lieusaint-Moissy
13:34
Combs-la-Ville-Quincy
13:37
Boussy-St-Antoine
13:40
Brunoy
13:43
Yerres
13:46
Montgeron-Crosne
13:52
Villeneuve-St-Georges
13:57
Creteil Pompadour
14:01
Maisons-Alfort-Alfortville
14:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27476
Melun
14:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Train
91052
Melun
13:47
Le Mée
13:51
Cesson
13:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
13:59
Lieusaint-Moissy
14:04
Combs-la-Ville-Quincy
14:07
Boussy-St-Antoine
14:10
Brunoy
14:13
Yerres
14:16
Montgeron-Crosne
14:22
Villeneuve-St-Georges
14:27
Creteil Pompadour
14:31
Maisons-Alfort-Alfortville
14:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27480
Melun
14:05
Vosves
14:09
Boissise-le-Roi
14:12
Ponthierry-Pringy
14:16
St-Fargeau
14:20
Coudray-Montceaux
14:23
Le Plessis-Chenet
14:26
Villabé
14:29
Essonnes-Robinson
14:32
Corbeil-Essonnes
14:36
Le Bras-de-Fer
14:39
Evry-Courcouronnes
14:43
Orangis-Bois-de-l'Epine
14:47
Grigny centre
14:54
Juvisy
14:58
Vigneux-sur-Seine
15:03
Villeneuve-St-Georges
15:12
Maisons-Alfort-Alfortville
15:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
26408
Melun
14:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51954
Melun
14:17
Le Mée
14:21
Cesson
14:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
14:29
Lieusaint-Moissy
14:34
Combs-la-Ville-Quincy
14:37
Boussy-St-Antoine
14:40
Brunoy
14:43
Yerres
14:46
Montgeron-Crosne
14:52
Villeneuve-St-Georges
14:57
Creteil Pompadour
15:01
Maisons-Alfort-Alfortville
15:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27484
Melun
14:47
Le Mée
14:51
Cesson
14:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
14:59
Lieusaint-Moissy
15:04
Combs-la-Ville-Quincy
15:07
Boussy-St-Antoine
15:10
Brunoy
15:13
Yerres
15:16
Montgeron-Crosne
15:22
Villeneuve-St-Georges
15:27
Creteil Pompadour
15:31
Maisons-Alfort-Alfortville
15:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27488
Melun
15:13
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
52954
Melun
15:05
Vosves
15:09
Boissise-le-Roi
15:12
Ponthierry-Pringy
15:16
St-Fargeau
15:20
Coudray-Montceaux
15:23
Le Plessis-Chenet
15:26
Villabé
15:29
Essonnes-Robinson
15:32
Corbeil-Essonnes
15:36
Le Bras-de-Fer
15:39
Evry-Courcouronnes
15:43
Orangis-Bois-de-l'Epine
15:47
Grigny centre
15:54
Juvisy
15:58
Vigneux-sur-Seine
16:03
Villeneuve-St-Georges
16:12
Maisons-Alfort-Alfortville
16:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
26410
Melun
15:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51958
Melun
15:17
Le Mée
15:21
Cesson
15:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
15:29
Lieusaint-Moissy
15:34
Combs-la-Ville-Quincy
15:37
Boussy-St-Antoine
15:40
Brunoy
15:43
Yerres
15:46
Montgeron-Crosne
15:52
Villeneuve-St-Georges
15:57
Creteil Pompadour
16:01
Maisons-Alfort-Alfortville
16:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27492
Melun
16:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Train
91054
Melun
15:47
Le Mée
15:51
Cesson
15:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
15:59
Lieusaint-Moissy
16:04
Combs-la-Ville-Quincy
16:07
Boussy-St-Antoine
16:10
Brunoy
16:13
Yerres
16:16
Montgeron-Crosne
16:22
Villeneuve-St-Georges
16:27
Creteil Pompadour
16:31
Maisons-Alfort-Alfortville
16:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27496
Melun
16:05
Vosves
16:09
Boissise-le-Roi
16:12
Ponthierry-Pringy
16:16
St-Fargeau
16:20
Coudray-Montceaux
16:23
Le Plessis-Chenet
16:26
Villabé
16:29
Essonnes-Robinson
16:32
Corbeil-Essonnes
16:36
Le Bras-de-Fer
16:39
Evry-Courcouronnes
16:43
Orangis-Bois-de-l'Epine
16:47
Grigny centre
16:54
Juvisy
16:58
Vigneux-sur-Seine
17:03
Villeneuve-St-Georges
17:12
Maisons-Alfort-Alfortville
17:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
26412
Melun
16:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51960
Melun
16:17
Le Mée
16:21
Cesson
16:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
16:29
Lieusaint-Moissy
16:34
Combs-la-Ville-Quincy
16:37
Boussy-St-Antoine
16:40
Brunoy
16:43
Yerres
16:46
Montgeron-Crosne
16:52
Villeneuve-St-Georges
16:57
Creteil Pompadour
17:01
Maisons-Alfort-Alfortville
17:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27500
Melun
17:15
Paris-Gare de Lyon
0 h 32 min
Direct
Transilien
52960
Melun
16:47
Le Mée
16:51
Cesson
16:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
16:59
Lieusaint-Moissy
17:04
Combs-la-Ville-Quincy
17:07
Boussy-St-Antoine
17:10
Brunoy
17:13
Yerres
17:16
Montgeron-Crosne
17:22
Villeneuve-St-Georges
17:27
Creteil Pompadour
17:31
Maisons-Alfort-Alfortville
17:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27504
Melun
17:05
Vosves
17:09
Boissise-le-Roi
17:12
Ponthierry-Pringy
17:16
St-Fargeau
17:20
Coudray-Montceaux
17:23
Le Plessis-Chenet
17:26
Villabé
17:29
Essonnes-Robinson
17:32
Corbeil-Essonnes
17:36
Le Bras-de-Fer
17:39
Evry-Courcouronnes
17:43
Orangis-Bois-de-l'Epine
17:47
Grigny centre
17:54
Juvisy
17:58
Vigneux-sur-Seine
18:03
Villeneuve-St-Georges
18:12
Maisons-Alfort-Alfortville
18:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
26414
Melun
17:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51964
Melun
17:17
Le Mée
17:21
Cesson
17:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
17:29
Lieusaint-Moissy
17:34
Combs-la-Ville-Quincy
17:37
Boussy-St-Antoine
17:40
Brunoy
17:43
Yerres
17:46
Montgeron-Crosne
17:52
Villeneuve-St-Georges
17:57
Creteil Pompadour
18:01
Maisons-Alfort-Alfortville
18:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27508
Melun
18:13
Paris-Gare de Lyon
0 h 30 min
Direct
Train
91028
Melun
17:47
Le Mée
17:51
Cesson
17:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
17:59
Lieusaint-Moissy
18:04
Combs-la-Ville-Quincy
18:07
Boussy-St-Antoine
18:10
Brunoy
18:13
Yerres
18:16
Montgeron-Crosne
18:22
Villeneuve-St-Georges
18:27
Creteil Pompadour
18:31
Maisons-Alfort-Alfortville
18:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27512
Melun
18:05
Vosves
18:09
Boissise-le-Roi
18:12
Ponthierry-Pringy
18:16
St-Fargeau
18:20
Coudray-Montceaux
18:23
Le Plessis-Chenet
18:26
Villabé
18:29
Essonnes-Robinson
18:32
Corbeil-Essonnes
18:36
Le Bras-de-Fer
18:39
Evry-Courcouronnes
18:43
Orangis-Bois-de-l'Epine
18:47
Grigny centre
18:54
Juvisy
18:58
Vigneux-sur-Seine
19:03
Villeneuve-St-Georges
19:12
Maisons-Alfort-Alfortville
19:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
26416
Melun
18:05
Vosves
18:09
Boissise-le-Roi
18:12
Ponthierry-Pringy
18:16
St-Fargeau
18:20
Coudray-Montceaux
18:23
Le Plessis-Chenet
18:26
Villabé
18:29
Essonnes-Robinson
18:32
Corbeil-Essonnes
18:36
Le Bras-de-Fer
18:39
Evry-Courcouronnes
18:43
Orangis-Bois-de-l'Epine
18:47
Grigny centre
18:54
Juvisy
18:58
Vigneux-sur-Seine
19:03
Villeneuve-St-Georges
19:12
Maisons-Alfort-Alfortville
19:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
50430
Melun
18:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51966
Melun
18:17
Le Mée
18:21
Cesson
18:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
18:29
Lieusaint-Moissy
18:34
Combs-la-Ville-Quincy
18:37
Boussy-St-Antoine
18:40
Brunoy
18:43
Yerres
18:46
Montgeron-Crosne
18:52
Villeneuve-St-Georges
18:57
Creteil Pompadour
19:01
Maisons-Alfort-Alfortville
19:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27516
Melun
19:13
Paris-Gare de Lyon
0 h 30 min
Direct
Transilien
52964
Melun
18:47
Le Mée
18:51
Cesson
18:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
18:59
Lieusaint-Moissy
19:04
Combs-la-Ville-Quincy
19:07
Boussy-St-Antoine
19:10
Brunoy
19:13
Yerres
19:16
Montgeron-Crosne
19:22
Villeneuve-St-Georges
19:27
Creteil Pompadour
19:31
Maisons-Alfort-Alfortville
19:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27520
Melun
19:02
Le Mée
19:06
Cesson
19:10
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
19:14
Lieusaint-Moissy
19:19
Combs-la-Ville-Quincy
19:22
Boussy-St-Antoine
19:25
Brunoy
19:28
Yerres
19:31
Montgeron-Crosne
19:37
Villeneuve-St-Georges
19:42
Creteil Pompadour
19:46
Maisons-Alfort-Alfortville
19:52
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27522
Melun
19:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51970
Melun
19:17
Le Mée
19:21
Cesson
19:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
19:29
Lieusaint-Moissy
19:34
Combs-la-Ville-Quincy
19:37
Boussy-St-Antoine
19:40
Brunoy
19:43
Yerres
19:46
Montgeron-Crosne
19:52
Villeneuve-St-Georges
19:57
Creteil Pompadour
20:01
Maisons-Alfort-Alfortville
20:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27524
Melun
19:32
Le Mée
19:36
Cesson
19:40
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
19:44
Lieusaint-Moissy
19:49
Combs-la-Ville-Quincy
19:52
Boussy-St-Antoine
19:55
Brunoy
19:58
Yerres
20:01
Montgeron-Crosne
20:07
Villeneuve-St-Georges
20:12
Creteil Pompadour
20:16
Maisons-Alfort-Alfortville
20:22
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27526
Melun
20:13
Paris-Gare de Lyon
0 h 30 min
Direct
Train
91034
Melun
19:47
Le Mée
19:51
Cesson
19:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
19:59
Lieusaint-Moissy
20:04
Combs-la-Ville-Quincy
20:07
Boussy-St-Antoine
20:10
Brunoy
20:13
Yerres
20:16
Montgeron-Crosne
20:22
Villeneuve-St-Georges
20:27
Creteil Pompadour
20:31
Maisons-Alfort-Alfortville
20:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27528
Melun
20:05
Vosves
20:09
Boissise-le-Roi
20:12
Ponthierry-Pringy
20:16
St-Fargeau
20:20
Coudray-Montceaux
20:23
Le Plessis-Chenet
20:26
Villabé
20:29
Essonnes-Robinson
20:32
Corbeil-Essonnes
20:36
Le Bras-de-Fer
20:39
Evry-Courcouronnes
20:43
Orangis-Bois-de-l'Epine
20:47
Grigny centre
20:54
Juvisy
20:58
Vigneux-sur-Seine
21:03
Villeneuve-St-Georges
21:12
Maisons-Alfort-Alfortville
21:18
Paris-Gare de Lyon Banlieue
1 h 17 min
17 arrêts
Transilien
26418
Melun
20:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51974
Melun
20:17
Le Mée
20:21
Cesson
20:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
20:29
Lieusaint-Moissy
20:34
Combs-la-Ville-Quincy
20:37
Boussy-St-Antoine
20:40
Brunoy
20:43
Yerres
20:46
Montgeron-Crosne
20:52
Villeneuve-St-Georges
20:57
Creteil Pompadour
21:01
Maisons-Alfort-Alfortville
21:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27532
Melun
21:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
52970
Melun
20:47
Le Mée
20:51
Cesson
20:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
20:59
Lieusaint-Moissy
21:04
Combs-la-Ville-Quincy
21:07
Boussy-St-Antoine
21:10
Brunoy
21:13
Yerres
21:16
Montgeron-Crosne
21:22
Villeneuve-St-Georges
21:27
Creteil Pompadour
21:31
Maisons-Alfort-Alfortville
21:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
27536
Melun
21:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51980
Melun
21:17
Le Mée
21:21
Cesson
21:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
21:29
Lieusaint-Moissy
21:34
Combs-la-Ville-Quincy
21:37
Boussy-St-Antoine
21:40
Brunoy
21:43
Yerres
21:46
Montgeron-Crosne
21:52
Villeneuve-St-Georges
21:57
Creteil Pompadour
22:01
Maisons-Alfort-Alfortville
22:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
50104
Melun
22:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
52974
Melun
21:47
Le Mée
21:51
Cesson
21:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
21:59
Lieusaint-Moissy
22:04
Combs-la-Ville-Quincy
22:07
Boussy-St-Antoine
22:10
Brunoy
22:13
Yerres
22:16
Montgeron-Crosne
22:22
Villeneuve-St-Georges
22:27
Creteil Pompadour
22:31
Maisons-Alfort-Alfortville
22:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 54 min
12 arrêts
Transilien
50106
Melun
22:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51984
Melun
22:17
Le Mée
22:21
Cesson
22:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
22:29
Lieusaint-Moissy
22:34
Combs-la-Ville-Quincy
22:37
Boussy-St-Antoine
22:40
Brunoy
22:43
Yerres
22:46
Montgeron-Crosne
22:52
Villeneuve-St-Georges
22:57
Creteil Pompadour
23:01
Maisons-Alfort-Alfortville
23:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
50108
Melun
23:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
52978
Melun
22:47
Le Mée
22:51
Cesson
22:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
22:59
Lieusaint-Moissy
23:04
Combs-la-Ville-Quincy
23:07
Boussy-St-Antoine
23:10
Brunoy
23:13
Yerres
23:16
Montgeron-Crosne
23:22
Villeneuve-St-Georges
23:27
Creteil Pompadour
23:31
Maisons-Alfort-Alfortville
23:37
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
50110
Melun
23:41
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
51986
Melun
23:17
Le Mée
23:21
Cesson
23:25
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
23:29
Lieusaint-Moissy
23:34
Combs-la-Ville-Quincy
23:37
Boussy-St-Antoine
23:40
Brunoy
23:43
Yerres
23:46
Montgeron-Crosne
23:52
Villeneuve-St-Georges
23:57
Creteil Pompadour
00:01
Maisons-Alfort-Alfortville
00:07
Paris-Gare de Lyon Banlieue
0 h 53 min
12 arrêts
Transilien
50112
Melun
00:11
Paris-Gare de Lyon
0 h 28 min
Direct
Transilien
52982
Melun
23:47
Le Mée
23:51
Cesson
23:55
Savigny-le-Temple-Nandy (F)
23:59
Lieusaint-Moissy
00:04
Combs-la-Ville-Quincy
00:07
Boussy-St-Antoine
00:10
Brunoy
00:13
Yerres
00:16
Montgeron-Crosne
00:22
Villeneuve-St-Georges
00:27
Creteil Pompadour
00:31
Maisons-Alfort-Alfortville
00:38
Paris-Gare de Lyon
0 h 54 min
12 arrêts
Transilien
50114

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Melun - Paris

Gares de départ et d'arrivée