Horaires de train Mende - Besançon le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mende Besançon le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mende (F)
07:00
Chanac
07:10
Le Monastier
07:15
Le Monastier ville
07:18
Chirac ville
07:30
Marvejols
07:54
Aumont-Aubrac
08:06
St-Chély-d'Apcher
08:35
St-Flour-Chaudes-Aigues
10:00
Clermont-Ferrand
10 h 40 min
3 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 34220
Clermont-Ferrand
10:32
Riom (F)
10:59
Vichy
11:30
Moulins-sur-Allier
11:55
Nevers
 
Intercités 5966
Nevers
13:42
Imphy
13:57
Decize
14:06
Cercy-la-Tour
14:25
Luzy (Nièvre)
14:40
Etang
14:55
Le Creusot
15:03
Montchanin
15:28
Beaune
15:53
Dijon Ville
 
Train 93161
Dijon Ville
17:08
Besançon Franche-Comté TGV
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Mende (F)
11:05
L'Habitarelle
11:30
Langogne
11:39
Pradelles
11:53
Costaros
12:20
Le Puy-en-Velay
7 h 56 min
3 corresp.
18 arrêts
Bus/Autocar 34240
Le Puy-en-Velay
12:43
Lavoûte-sur-Loire
12:48
St-Vincent-le-Château
12:54
Vorey
13:04
Chamalières
13:09
Retournac
13:23
Pont-de-Lignon
13:32
Bas Monistrol
13:43
Aurec
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
17:47
Dijon Ville
18:12
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6882
Besançon Franche-Comté TGV
18:29
Ecole-Valentin
18:36
Besançon-Viotte
 
Train 94539
Mende (F)
11:05
L'Habitarelle
11:30
Langogne
11:39
Pradelles
11:53
Costaros
12:20
Le Puy-en-Velay
7 h 58 min
3 corresp.
30 arrêts
Bus/Autocar 34240
Le Puy-en-Velay
12:43
Lavoûte-sur-Loire
12:48
St-Vincent-le-Château
12:54
Vorey
13:04
Chamalières
13:09
Retournac
13:23
Pont-de-Lignon
13:32
Bas Monistrol
13:43
Aurec
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:39
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
16:59
Beaune
17:24
Dijon Ville
 
Train 17764
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:09
Dole Ville
18:18
Orchamps
18:22
Ranchot
18:28
St-Vit (F)
18:38
Besançon-Viotte
 
Train 94277
Mende (F)
11:05
L'Habitarelle
11:30
Langogne
11:39
Pradelles
11:53
Costaros
12:20
Le Puy-en-Velay
8 h 29 min
2 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 34240
Le Puy-en-Velay
12:43
Lavoûte-sur-Loire
12:48
St-Vincent-le-Château
12:54
Vorey
13:04
Chamalières
13:09
Retournac
13:23
Pont-de-Lignon
13:32
Bas Monistrol
13:43
Aurec
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:41
Mouchard
18:48
Arc-et-Senans
19:09
Besançon-Viotte
 
Train 95842
Mende (F)
12:10
Bagnols-Chadenet
12:16
Allenc
12:32
Belvezet
12:46
Chasserades
13:07
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
13:24
Villefort
13:38
Génolhac
13:48
Chamborigaud
13:55
Ste-Cécile-d'Andorge
14:02
La Levade
14:07
Grand-Combe-la-Pise
14:26
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
8 h 50 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:05
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9898
Besançon Franche-Comté TGV
20:30
Ecole-Valentin
20:37
Besançon-Viotte
 
Train 94561
Mende (F)
12:10
Bagnols-Chadenet
12:16
Allenc
12:32
Belvezet
12:46
Chasserades
13:07
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
13:24
Villefort
13:38
Génolhac
13:48
Chamborigaud
13:55
Ste-Cécile-d'Andorge
14:02
La Levade
14:07
Grand-Combe-la-Pise
14:26
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
8 h 50 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9868
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:05
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9898
Besançon Franche-Comté TGV
20:30
Ecole-Valentin
20:37
Besançon-Viotte
 
Train 94561
Mende (F)
12:10
Bagnols-Chadenet
12:16
Allenc
12:32
Belvezet
12:46
Chasserades
13:07
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
13:24
Villefort
13:38
Génolhac
13:48
Chamborigaud
13:55
Ste-Cécile-d'Andorge
14:02
La Levade
14:07
Grand-Combe-la-Pise
14:26
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
9 h 22 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu
19:19
Bourg-en-Bresse
19:38
Saint-Amour
20:01
Lons-le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois
20:42
Mouchard
20:48
Arc-et-Senans
21:09
Besançon-Viotte
 
Train 95808
Mende (F)
12:10
Bagnols-Chadenet
12:16
Allenc
12:32
Belvezet
12:46
Chasserades
13:07
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
13:24
Villefort
13:38
Génolhac
13:48
Chamborigaud
13:55
Ste-Cécile-d'Andorge
14:02
La Levade
14:07
Grand-Combe-la-Pise
14:26
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
9 h 22 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9868
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu
19:19
Bourg-en-Bresse
19:38
Saint-Amour
20:01
Lons-le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois
20:42
Mouchard
20:48
Arc-et-Senans
21:09
Besançon-Viotte
 
Train 95808

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mende - Besançon

Gares de départ et d'arrivée