Horaires de train Mende - Blois le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mende Blois le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mende (F)
07:00
Chanac
07:10
Le Monastier
07:15
Le Monastier ville
07:18
Chirac ville
07:30
Marvejols
07:54
Aumont-Aubrac
08:06
St-Chély-d'Apcher
08:35
St-Flour-Chaudes-Aigues
10:00
Clermont-Ferrand
10 h 00 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 34220
Clermont-Ferrand
10:32
Riom (F)
10:59
Vichy
11:30
Moulins-sur-Allier
11:55
Nevers
 
Intercités 5966
Nevers
13:10
Bourges
13:31
Vierzon
14:36
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 4505
St-Pierre-des-Corps
16:22
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:40
Blois-Chambord
 
Train 16824
Mende (F)
10:05
Chanac
10:15
Le Monastier
10:20
Le Monastier ville
10:23
Chirac ville
10:40
Marvejols
11:05
Aumont-Aubrac
11:27
St-Chély-d'Apcher
13:05
Clermont-Ferrand
8 h 55 min
3 corresp.
21 arrêts
Bus/Autocar 34222
Clermont-Ferrand
13:35
Riom (F)
14:00
Vichy
14:28
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Nevers
16:14
Bourges
16:34
Vierzon
16:51
Villefranche-sur-Cher
16:58
Gièvres
17:05
Selles-sur-Cher
17:15
St-Aignan-Noyers
17:26
Montrichard
17:33
Chenonceaux
17:40
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 16849
St-Pierre-des-Corps
18:22
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:40
Blois-Chambord
 
Train 16828
Mende (F)
11:05
L'Habitarelle
11:30
Langogne
11:39
Pradelles
11:53
Costaros
12:20
Le Puy-en-Velay
9 h 37 min
4 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 34240
Le Puy-en-Velay
12:43
Lavoûte-sur-Loire
12:48
St-Vincent-le-Château
12:54
Vorey
13:04
Chamalières
13:09
Retournac
13:23
Pont-de-Lignon
13:32
Bas Monistrol
13:43
Aurec
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Austerlitz
19:28
Aubrais - Orléans
19:32
Orléans
 
Intercités 14065
Orléans
19:54
Meung-sur-Loire
20:00
Beaugency
20:08
Mer (Loir-et-Cher)
20:17
Blois-Chambord
 
Train 16831
Mende (F)
12:10
Bagnols-Chadenet
12:16
Allenc
12:32
Belvezet
12:46
Chasserades
13:07
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
13:24
Villefort
13:38
Génolhac
13:48
Chamborigaud
13:55
Ste-Cécile-d'Andorge
14:02
La Levade
14:07
Grand-Combe-la-Pise
14:26
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
10 h 36 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 77713
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-TGV
21:29
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5380
St-Pierre-des-Corps
22:08
Amboise
22:23
Blois-Chambord
 
Train 60014
Mende (F)
15:04
Bagnols-Chadenet
15:10
Allenc
15:28
Belvezet
15:41
Chasserades
15:53
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
9 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 34071
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:27
Villefort
16:41
Génolhac
17:08
Grand-Combe-la-Pise
17:26
Alès
17:58
Nîmes
 
Intercités 15957
Nîmes
19:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6220
Paris-Austerlitz
00:10
Aubrais - Orléans
00:34
Blois-Chambord
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mende - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée