Horaires de train Mende - Carcassonne le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mende Carcassonne le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mende (F)
08:59
Bagnols-Chadenet
09:05
Allenc
09:23
Belvezet
09:36
Chasserades
09:48
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
6 h 56 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 34253
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:16
Villefort
10:30
Génolhac
10:40
Chamborigaud
10:57
Grand-Combe-la-Pise
11:19
Alès
11:35
St-Geniès-de-Malgoirès
11:51
Nîmes
 
Train 73991
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:14
Lézignan-Corbières
15:34
Carcassonne
 
Train 70628
Mende (F)
11:21
Balsièges RN88
11:25
Barjac (Lozère)
11:31
Le Bruel N88
11:35
Chanac
11:41
Les Salelles RN88
11:49
Le Monastier
11:53
Chirac ville
11:55
Marvejols
5 h 22 min
3 corresp.
22 arrêts
Bus/Autocar 34258
Marvejols
12:30
Banassac-la-Canourgue
12:45
Campagnac-St-Geniez
13:00
Sévérac-le-Château
13:30
Millau
13:41
St-Georges-de-Luzençon
13:48
St-Rome-de-Cernon
13:55
Tournemire-Roquefort
14:10
Montpaon
14:18
Ceilhes-Roqueredonde
14:23
Les Cabrils
14:31
Lunas
14:35
Le Bousquet-d'Orb
14:46
Bédarieux
15:06
Magalas
15:20
Béziers
 
Train 78957
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:33
Carcassonne
 
Train 70622
Mende (F)
12:10
Bagnols-Chadenet
12:16
Allenc
12:32
Belvezet
12:46
Chasserades
13:07
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
13:24
Villefort
13:38
Génolhac
13:48
Chamborigaud
14:07
Grand-Combe-la-Pise
14:26
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
5 h 40 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 77723
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:27
Carcassonne
 
Intercités 4763
Mende (F)
16:24
Balsieges-Bourg
16:30
Barjac (Lozère)
16:37
Le Bruel
16:40
Chanac
16:48
Les Salelles
16:53
Le Monastier
5 h 18 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 78984
Le Monastier
17:29
Banassac-la-Canourgue
17:43
Campagnac-St-Geniez
17:57
Sévérac-le-Château
18:27
Millau
18:38
St-Georges-de-Luzençon
18:44
St-Rome-de-Cernon
18:51
Tournemire-Roquefort
19:06
Montpaon
19:14
Ceilhes-Roqueredonde
19:26
Lunas
19:30
Le Bousquet-d'Orb
19:41
Bédarieux
20:01
Magalas
20:15
Béziers
 
Train 78959
Béziers
21:04
Narbonne
21:33
Carcassonne
 
TGV 6817
Mende (F)
17:13
Bagnols-Chadenet
17:19
Allenc
17:36
Belvezet
17:49
Chasserades
18:05
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
18:23
Villefort
18:38
Génolhac
18:48
Chamborigaud
19:09
Grand-Combe-la-Pise
19:26
Alès
19:42
St-Geniès-de-Malgoirès
19:58
Nîmes
5 h 39 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 77715
Nîmes
21:03
Montpellier Saint-Roch
21:20
Sète
21:44
Béziers
22:01
Narbonne
22:29
Carcassonne
 
Intercités 4767
Mende (F)
17:13
Bagnols-Chadenet
17:19
Allenc
17:36
Belvezet
17:49
Chasserades
18:05
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
18:23
Villefort
18:38
Génolhac
18:48
Chamborigaud
19:09
Grand-Combe-la-Pise
19:26
Alès
19:42
St-Geniès-de-Malgoirès
19:58
Nîmes
5 h 57 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 77715
Nîmes
20:22
Vergèze-Codognan
20:30
Lunel
20:37
Baillargues
20:50
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
21:09
Sète
21:22
Agde
21:35
Béziers
21:50
Narbonne
 
Train 76431
Narbonne
22:28
Lézignan-Corbières
22:47
Carcassonne
 
Intercités de nuit 3730
Mende (F)
17:13
Bagnols-Chadenet
17:19
Allenc
17:36
Belvezet
17:49
Chasserades
18:05
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
18:23
Villefort
18:38
Génolhac
18:48
Chamborigaud
19:09
Grand-Combe-la-Pise
19:26
Alès
19:42
St-Geniès-de-Malgoirès
19:58
Nîmes
6 h 10 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 77715
Nîmes
21:33
Montpellier Saint-Roch
22:15
Béziers
22:33
Narbonne
23:00
Carcassonne
 
TGV 6825

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mende - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée