Horaires de train Mende - Chalon sur Saône le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mende Chalon sur Saône le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mende (F)
07:00
Chanac
07:10
Le Monastier
07:15
Le Monastier ville
07:18
Chirac ville
07:30
Marvejols
07:54
Aumont-Aubrac
08:06
St-Chély-d'Apcher
08:35
St-Flour-Chaudes-Aigues
10:00
Clermont-Ferrand
8 h 57 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 34220
Clermont-Ferrand
10:51
Riom (F)
11:16
Vichy
11:24
Saint-Germain-des-Fossés
 
Train 74004
Saint-Germain-des-Fossés
12:20
Roanne
13:26
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:06
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17810
Mende (F)
11:05
L'Habitarelle
11:30
Langogne
11:39
Pradelles
11:53
Costaros
12:20
Le Puy-en-Velay
5 h 57 min
2 corresp.
21 arrêts
Bus/Autocar 34240
Le Puy-en-Velay
12:43
Lavoûte-sur-Loire
12:48
St-Vincent-le-Château
12:54
Vorey
13:04
Chamalières
13:09
Retournac
13:23
Pont-de-Lignon
13:32
Bas Monistrol
13:43
Aurec
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17764
Mende (F)
12:10
Bagnols-Chadenet
12:16
Allenc
12:32
Belvezet
12:46
Chasserades
13:07
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
13:24
Villefort
13:38
Génolhac
13:48
Chamborigaud
14:07
Grand-Combe-la-Pise
14:26
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
6 h 50 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 77723
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:06
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17766
Mende (F)
15:04
Bagnols-Chadenet
15:10
Allenc
15:28
Belvezet
15:41
Chasserades
15:53
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
6 h 52 min
3 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 34071
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:27
Villefort
16:41
Génolhac
17:08
Grand-Combe-la-Pise
17:26
Alès
17:58
Nîmes
 
Intercités 15957
Nîmes
19:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:06
Mâcon-Ville
21:23
Tournus
21:37
Chalon-sur-Saône
 
Train 17818

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mende - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée