Horaires de train Mende - Grenoble le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mende Grenoble le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mende (F)
09:03
Bagnols-Chadenet
09:09
Allenc
09:24
Belvezet
09:38
Chasserades
09:49
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
6 h 11 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 78907
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:16
Villefort
10:30
Génolhac
10:40
Chamborigaud
10:57
Grand-Combe-la-Pise
11:14
Alès
11:30
St-Geniès-de-Malgoirès
11:46
Nîmes
 
Train 77529
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:51
Grenoble
 
Train 96614
Mende (F)
12:09
Bagnols-Chadenet
12:15
Allenc
12:30
Belvezet
12:44
Chasserades
13:05
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
13:23
Villefort
13:37
Génolhac
13:47
Chamborigaud
13:55
Ste-Cécile-d'Andorge
14:02
La Levade
14:07
Grand-Combe-la-Pise
14:26
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
5 h 43 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Mende (F)
15:04
Bagnols-Chadenet
15:10
Allenc
15:28
Belvezet
15:41
Chasserades
15:53
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
6 h 30 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 34071
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:27
Villefort
16:41
Génolhac
17:08
Grand-Combe-la-Pise
17:26
Alès
17:58
Nîmes
 
Intercités 15957
Nîmes
19:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5186
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:15
Grenoble
 
Bus/Autocar 39788
Mende (F)
17:13
Bagnols-Chadenet
17:19
Allenc
17:36
Belvezet
17:49
Chasserades
18:05
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
18:23
Villefort
18:38
Génolhac
18:48
Chamborigaud
19:09
Grand-Combe-la-Pise
19:26
Alès
19:42
St-Geniès-de-Malgoirès
19:58
Nîmes
6 h 48 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 77715
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6856
Lyon-Part-Dieu
22:35
La Verpillière
22:44
Bourgoin-Jallieu
22:54
La Tour-du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
Train 17645

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mende - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée