Horaires de train Mende - Sélestat le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mende Sélestat le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mende (F)
06:55
Chanac
07:05
Le Monastier
07:10
Le Monastier ville
07:13
Chirac ville
07:25
Marvejols
07:49
Aumont-Aubrac
08:01
St-Chély-d'Apcher
08:30
St-Flour-Chaudes-Aigues
09:55
Clermont-Ferrand
11 h 03 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 34220
Clermont-Ferrand
10:38
Riom (F)
11:01
Vichy
11:29
Moulins-sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5966
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:38
Sélestat
 
Train 96231
Mende (F)
08:59
Bagnols-Chadenet
09:05
Allenc
09:23
Belvezet
09:36
Chasserades
09:48
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10 h 31 min
4 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 34253
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:17
Villefort
10:30
Génolhac
10:40
Chamborigaud
10:57
Grand-Combe-la-Pise
11:22
Alès
11:38
St-Geniès-de-Malgoirès
11:54
Nîmes
 
Train 73991
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:09
Sélestat
 
Train 96235
Mende (F)
10:00
Chanac
10:10
Le Monastier
10:15
Le Monastier ville
10:18
Chirac ville
10:35
Marvejols
11:00
Aumont-Aubrac
11:22
St-Chély-d'Apcher
13:00
Clermont-Ferrand
11 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 34222
Clermont-Ferrand
13:36
Riom (F)
13:59
Vichy
14:27
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Mende (F)
11:00
L'Habitarelle
11:25
Langogne
11:34
Pradelles
11:48
Costaros
12:15
Le Puy-en-Velay
10 h 29 min
3 corresp.
19 arrêts
Bus/Autocar 34240
Le Puy-en-Velay
12:43
Lavoûte-sur-Loire
12:48
St-Vincent-le-Château
12:54
Vorey
13:04
Chamalières
13:09
Retournac
13:23
Pont-de-Lignon
13:32
Bas Monistrol
13:43
Aurec
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Mende (F)
12:09
Bagnols-Chadenet
12:15
Allenc
12:30
Belvezet
12:44
Chasserades
13:05
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
13:23
Villefort
13:37
Génolhac
13:47
Chamborigaud
13:55
Ste-Cécile-d'Andorge
14:02
La Levade
14:07
Grand-Combe-la-Pise
14:26
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
9 h 31 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:07
Colmar
21:17
Sélestat
 
Train 96244

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mende - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée