Horaires de train Mende - Sens le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mende Sens le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mende (F)
07:00
Chanac
07:10
Le Monastier
07:15
Le Monastier ville
07:18
Chirac ville
07:30
Marvejols
07:54
Aumont-Aubrac
08:06
St-Chély-d'Apcher
08:35
St-Flour-Chaudes-Aigues
10:00
Clermont-Ferrand
8 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 34220
Clermont-Ferrand
10:32
Riom (F)
10:59
Vichy
11:30
Moulins-sur-Allier
11:57
Nevers
13:59
Paris-Bercy
 
Intercités 5966
Paris-Bercy
15:32
Sens
 
Train 91231
Mende (F)
08:59
Bagnols-Chadenet
09:05
Allenc
09:23
Belvezet
09:36
Chasserades
09:48
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
8 h 54 min
3 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 34253
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:16
Villefort
10:30
Génolhac
10:40
Chamborigaud
10:57
Grand-Combe-la-Pise
11:19
Alès
11:35
St-Geniès-de-Malgoirès
11:51
Nîmes
 
Train 73991
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Bercy
17:32
Sens
 
Train 91241
Mende (F)
11:05
L'Habitarelle
11:30
Langogne
11:39
Pradelles
11:53
Costaros
12:20
Le Puy-en-Velay
8 h 07 min
3 corresp.
25 arrêts
Bus/Autocar 34240
Le Puy-en-Velay
12:43
Lavoûte-sur-Loire
12:48
St-Vincent-le-Château
12:54
Vorey
13:04
Chamalières
13:09
Retournac
13:23
Pont-de-Lignon
13:32
Bas Monistrol
13:43
Aurec
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Gare de Lyon
17:45
Melun
17:51
Bois-le-Roi
17:57
Fontainebleau-Avon
18:04
Moret-Veneux-les-Sablons
18:07
St-Mammès
18:20
Montereau
18:28
Villeneuve-la-Guyard
18:33
Champigny-sur-Yonne
18:40
Pont-sur-Yonne
18:47
Sens
 
Train 91017
Mende (F)
11:05
L'Habitarelle
11:30
Langogne
11:39
Pradelles
11:53
Costaros
12:20
Le Puy-en-Velay
8 h 44 min
2 corresp.
32 arrêts
Bus/Autocar 34240
Le Puy-en-Velay
12:43
Lavoûte-sur-Loire
12:48
St-Vincent-le-Château
12:54
Vorey
13:04
Chamalières
13:09
Retournac
13:23
Pont-de-Lignon
13:32
Bas Monistrol
13:43
Aurec
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:39
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
16:59
Beaune
17:29
Dijon Ville
17:58
Les Laumes-Alésia
18:07
Montbard
18:18
Nuits-sous-Ravières
18:33
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
19:01
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:24
Sens
 
Train 17764
Mende (F)
12:10
Bagnols-Chadenet
12:16
Allenc
12:32
Belvezet
12:46
Chasserades
13:07
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
13:24
Villefort
13:38
Génolhac
13:48
Chamborigaud
13:55
Ste-Cécile-d'Andorge
14:02
La Levade
14:07
Grand-Combe-la-Pise
14:26
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
8 h 45 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Bercy
20:32
Sens
 
Train 17771
Mende (F)
12:10
Bagnols-Chadenet
12:16
Allenc
12:32
Belvezet
12:46
Chasserades
13:07
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
13:24
Villefort
13:38
Génolhac
13:48
Chamborigaud
13:55
Ste-Cécile-d'Andorge
14:02
La Levade
14:07
Grand-Combe-la-Pise
14:26
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
9 h 38 min
2 corresp.
30 arrêts
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:06
Mâcon-Ville
18:23
Tournus
18:39
Chalon-sur-Saône
18:49
Chagny
18:59
Beaune
19:29
Dijon Ville
19:58
Les Laumes-Alésia
20:07
Montbard
20:18
Nuits-sous-Ravières
20:33
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
21:01
Laroche-Migennes
21:09
Joigny
21:25
Sens
 
Train 17766
Mende (F)
15:04
Bagnols-Chadenet
15:10
Allenc
15:28
Belvezet
15:41
Chasserades
15:53
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
9 h 02 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 34071
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:27
Villefort
16:41
Génolhac
17:08
Grand-Combe-la-Pise
17:26
Alès
17:58
Nîmes
 
Intercités 15957
Nîmes
19:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6220
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
Train 91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mende - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée