Horaires de train Mende - Valenciennes le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mende Valenciennes le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mende (F)
06:55
Chanac
07:05
Le Monastier
07:10
Le Monastier ville
07:13
Chirac ville
07:25
Marvejols
07:49
Aumont-Aubrac
08:01
St-Chély-d'Apcher
08:30
St-Flour-Chaudes-Aigues
09:55
Clermont-Ferrand
11 h 08 min
3 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 34220
Clermont-Ferrand
10:38
Riom (F)
11:01
Vichy
11:29
Moulins-sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5966
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Templeuve
17:23
Orchies
17:26
Landas
17:34
Saint-Amand-les-Eaux
17:43
Valenciennes
 
Train 41827
Mende (F)
06:55
Chanac
07:05
Le Monastier
07:10
Le Monastier ville
07:13
Chirac ville
07:25
Marvejols
07:49
Aumont-Aubrac
08:01
St-Chély-d'Apcher
08:30
St-Flour-Chaudes-Aigues
09:55
Clermont-Ferrand
12 h 00 min
2 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 34220
Clermont-Ferrand
10:38
Riom (F)
11:01
Vichy
11:29
Moulins-sur-Allier
11:58
Nevers
13:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5966
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:35
Valenciennes
 
TGV 7173
Mende (F)
10:00
Chanac
10:10
Le Monastier
10:15
Le Monastier ville
10:18
Chirac ville
10:35
Marvejols
11:00
Aumont-Aubrac
11:22
St-Chély-d'Apcher
13:00
Clermont-Ferrand
10 h 37 min
3 corresp.
17 arrêts
Bus/Autocar 34222
Clermont-Ferrand
13:38
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:03
Rosult
20:08
Saint-Amand-les-Eaux
20:17
Valenciennes
 
Train 41835
Mende (F)
10:00
Chanac
10:10
Le Monastier
10:15
Le Monastier ville
10:18
Chirac ville
10:35
Marvejols
11:00
Aumont-Aubrac
11:22
St-Chély-d'Apcher
13:00
Clermont-Ferrand
10 h 40 min
2 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 34222
Clermont-Ferrand
13:38
Riom (F)
14:01
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:58
Nevers
16:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5970
Paris-Nord
19:29
Arras
19:54
Douai
20:20
Valenciennes
 
TGV 7185
Mende (F)
11:00
L'Habitarelle
11:25
Langogne
11:34
Pradelles
11:48
Costaros
12:15
Le Puy-en-Velay
9 h 00 min
4 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 34240
Le Puy-en-Velay
14:00
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Bus/Autocar 6017
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7181
Mende (F)
11:25
Bagnols-Chadenet
11:31
Allenc
11:49
Belvezet
12:02
Chasserades
12:14
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
12:44
Villefort
13:14
Génolhac
13:26
Chamborigaud
13:51
Grand-Combe-la-Pise
14:11
Alès
10 h 14 min
3 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 23117
Alès
14:42
St-Geniès-de-Malgoirès
14:58
Nîmes
 
Train 77713
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Flandres
20:43
Lesquin
20:47
Fretin Nord
20:52
Templeuve
20:57
Orchies
21:04
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
Train 41837
Mende (F)
11:21
Balsièges RN88
11:25
Barjac (Lozère)
11:31
Le Bruel N88
11:35
Chanac
11:41
Les Salelles RN88
11:49
Le Monastier
11:53
Chirac ville
11:55
Marvejols
12 h 12 min
4 corresp.
34 arrêts
Bus/Autocar 34258
Marvejols
12:30
Banassac-la-Canourgue
12:44
Campagnac-St-Geniez
12:57
Sévérac-d'Aveyron
13:27
Millau
13:38
St-Georges-de-Luzençon
13:45
St-Rome-de-Cernon
13:52
Tournemire-Roquefort
14:10
Montpaon
14:18
Ceilhes-Roqueredonde
14:23
Les Cabrils
14:31
Lunas
14:35
Le Bousquet-d'Orb
14:46
Bédarieux
15:05
Magalas
15:20
Béziers
 
Train 78957
Béziers
16:45
Sète
17:04
Montpellier Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
20:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:56
Lille-Europe
 
TGV 5017
Lille-Flandres
22:35
Mont-de-Terre
22:39
Lesquin
22:44
Fretin Nord
22:49
Templeuve
22:57
Orchies
23:01
Landas
23:06
Rosult
23:11
Saint-Amand-les-Eaux
23:23
Valenciennes
 
Train 41227
Mende (F)
16:50
Marvejols
17 h 20 min
4 corresp.
19 arrêts
Bus/Autocar 34241
Marvejols
17:03
Chirac ville
17:05
Le Monastier ville
17:06
Le Monastier
17:25
Banassac-la-Canourgue
18:05
Millau
 
Bus/Autocar 34219
Millau
21:17
Sévérac-d'Aveyron
21:39
Laissac
22:00
Rodez
 
Train 70126
Rodez
23:07
St-Christophe
23:20
Cransac
23:24
Aubin
23:29
Viviez-Decazeville
23:47
Capdenac
23:55
Figeac
00:13
Assier
00:27
Gramat
00:35
Roc-Amadour-Padirac
00:51
St-Denis-près-Martel
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3754
Paris-Nord
08:44
Arras
09:09
Douai
09:35
Valenciennes
 
TGV 7151

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mende - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée