Horaires de train Mérignac Arlac - Alençon le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mérignac Arlac Alençon le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Merignac-Arlac
08:49
Bordeaux-St-Jean
7 h 26 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 66108
Bordeaux-St-Jean
12:33
Paris-Montparnasse
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Merignac-Arlac
09:49
Bordeaux-St-Jean
7 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 66112
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:47
Tours
 
Intercités 4505
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:23
Le Mans
16:34
Neuville-sur-Sarthe
16:40
La Guierche
16:45
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:13
Alençon
 
Train 57250
Merignac-Arlac
10:04
Pessac
7 h 13 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 66170
Pessac
10:55
Bordeaux-St-Jean
 
Train 66320
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:47
Tours
 
Intercités 4505
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:23
Le Mans
16:34
Neuville-sur-Sarthe
16:40
La Guierche
16:45
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:13
Alençon
 
Train 57250
Merignac-Arlac
12:49
Bordeaux-St-Jean
5 h 49 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 66118
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:45
Tours
 
Train 7328
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13032
Merignac-Arlac
13:38
Bordeaux-St-Jean
7 h 03 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 66122
Bordeaux-St-Jean
15:25
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8434
Paris-Montparnasse
19:50
Le Mans
 
TGV 8177
Le Mans
20:33
Alençon
 
Train 53623

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mérignac Arlac - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée