Horaires de train Mérignac Arlac - Bayeux le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mérignac Arlac Bayeux le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mérignac-Arlac
06:44
Bordeaux-St-Jean
6 h 26 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 866102
Bordeaux-St-Jean
07:46
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:50
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:02
Bayeux
 
TER 852725
Mérignac-Arlac
07:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 43 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 866108
Bordeaux-St-Jean
10:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8406
Paris-Gare-De-Lyon Rer
10:56
Châtelet-Les-Halles
10:59
Auber
11:02
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:06
Grande-Arche-La Défense
11:09
Nanterre-Préf.
11:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483498
Houilles-Carrières/s.
11:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130780
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:19
Bayeux
 
Intercités 3307
Mérignac-Arlac
07:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 43 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 866108
Bordeaux-St-Jean
10:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8406
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:03
Châtelet-Les-Halles
11:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128329
Magenta
11:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116300
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:19
Bayeux
 
Intercités 3307
Mérignac-Arlac
08:46
Bordeaux-St-Jean
7 h 46 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 866110
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8500
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852729
Mérignac-Arlac
09:46
Bordeaux-St-Jean
7 h 42 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 866114
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:41
Beynes
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Maule
13:53
Nezel-Aulnay
13:57
Epône-Méziéres
14:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165607
Mantes-La-Jolie
14:49
Paris-St-Lazare
 
TER 851026
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:18
Bayeux
 
Intercités 3311
Mérignac-Arlac
09:46
Bordeaux-St-Jean
7 h 42 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 866114
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:00
Châtelet-Les-Halles
13:03
Auber
13:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:10
Grande-Arche-La Défense
13:13
Nanterre-Préf.
13:18
Houilles-Carrières/s.
13:21
Sartrouville
13:23
Maisons-Laffitte
13:29
Achères-Ville
13:32
Conflans-Fin-D'oise
 
RER 483706
Conflans-Fin-D'oise
14:08
Conflans-Ste-Honorine
14:13
Herblay
14:16
La Frette-Montigny
14:20
Cormeilles-En-Parisis
14:24
Val-D'argenteuil
14:28
Argenteuil
14:39
Paris-St-Lazare
 
Transilien 136894
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:18
Bayeux
 
Intercités 3311
Mérignac-Arlac
09:46
Bordeaux-St-Jean
7 h 42 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 866114
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:24
Châtelet-Les-Halles
13:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126405
Magenta
14:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118480
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:18
Bayeux
 
Intercités 3311
Mérignac-Arlac
10:13
Pessac
7 h 9 min
5 corresp.
6 arrêts
TER 866180
Pessac
10:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866318
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8254
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:00
Châtelet-Les-Halles
14:03
Auber
14:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:10
Grande-Arche-La Défense
14:13
Nanterre-Préf.
14:18
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483712
Houilles-Carrières/s.
14:38
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130810
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:18
Bayeux
 
Intercités 3311
Mérignac-Arlac
12:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 43 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 866120
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:00
Châtelet-Les-Halles
16:03
Auber
16:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:10
Grande-Arche-La Défense
16:13
Nanterre-Préf.
16:18
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483512
Houilles-Carrières/s.
16:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130824
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:19
Bayeux
 
Intercités 3315
Mérignac-Arlac
12:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 43 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 866120
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:03
Châtelet-Les-Halles
16:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128345
Magenta
16:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116456
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:19
Bayeux
 
Intercités 3315
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 43 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 866124
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:34
Surdon
 
Intercités 3441
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 43 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 866124
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:00
Châtelet-Les-Halles
17:03
Auber
17:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:10
Grande-Arche-La Défense
17:14
Nanterre-Préf.
17:16
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483522
Houilles-Carrières/s.
17:36
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130838
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 43 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 866124
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Magenta
17:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116508
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Mérignac-Arlac
15:46
Bordeaux-St-Jean
7 h 29 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 866128
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8540
Paris-Montparnasse 1-2
18:50
Sèvres-Rive-Gauche
18:54
Chaville-Rive-Gauche
18:56
Viroflay-Rive-Gauche
19:01
Versailles-Chantiers
19:07
St-Cyr
19:10
Fontenay-Le-Fleury
19:14
Villepreux-Les-Clayes
19:17
Plaisir-Les-Clayes
19:20
Plaisir-Grignon
19:26
Beynes
19:30
Mareil-Sur-Mauldre
19:34
Maule
19:38
Nezel-Aulnay
19:43
Epône-Méziéres
19:52
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165653
Mantes-La-Jolie
20:57
Bréval
21:04
Bueil
21:20
Evreux - Normandie
 
TER 851005
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Mérignac-Arlac
20:19
Bordeaux-St-Jean
13 h 6 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 866198
Bordeaux-St-Jean
23:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8520
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:56
Châtelet-Les-Halles
00:58
Auber
01:01
Ch.-De-Gaulle-Etoile
01:05
Grande-Arche-La Défense
01:09
Nanterre-Préf.
01:13
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480882
Houilles-Carrières/s.
05:22
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130700
Paris-St-Lazare
09:01
Caen
09:16
Bayeux
 
Intercités 3301
Mérignac-Arlac
06:44
Bordeaux-St-Jean
6 h 27 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 866102
Bordeaux-St-Jean
07:46
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
12:51
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:03
Bayeux
 
TER 852775
Mérignac-Arlac
08:46
Bordeaux-St-Jean
7 h 46 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 866110
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8250
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852779
Mérignac-Arlac
10:13
Pessac
7 h 9 min
5 corresp.
6 arrêts
TER 866180
Pessac
10:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866318
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:00
Châtelet-Les-Halles
14:03
Auber
14:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:10
Grande-Arche-La Défense
14:13
Nanterre-Préf.
14:18
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483712
Houilles-Carrières/s.
14:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130810
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:18
Bayeux
 
Intercités 3311
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 43 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 866124
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8260
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:34
Surdon
 
Intercités 3441
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 43 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 866124
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8260
Paris-Gare-De-Lyon Rer
17:00
Châtelet-Les-Halles
17:03
Auber
17:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:10
Grande-Arche-La Défense
17:14
Nanterre-Préf.
17:16
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483522
Houilles-Carrières/s.
17:36
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130838
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 43 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 866124
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8260
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128353
Magenta
17:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116508
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317

Modifier votre trajet