Horaires de train Mérignac Arlac - Laval le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mérignac Arlac Laval le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Merignac-Arlac
08:49
Bordeaux-St-Jean
7 h 43 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 66108
Bordeaux-St-Jean
10:26
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:09
Tours
 
Train 9106
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
 
Train 57248
Le Mans
15:54
Sillé-le-Guillaume
16:07
Evron
16:22
Laval
 
Train 57697
Merignac-Arlac
09:49
Bordeaux-St-Jean
7 h 53 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 66112
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:47
Tours
 
Intercités 4505
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:18
Le Mans
 
Train 57250
Le Mans
16:49
Domfront (Sarthe)
16:54
Conlie
17:02
Sillé-le-Guillaume
17:16
Evron
17:32
Laval
 
Train 57631
Merignac-Arlac
09:49
Bordeaux-St-Jean
8 h 31 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 66112
Bordeaux-St-Jean
10:52
Jonzac
11:22
Saintes
11:54
Rochefort
12:19
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
 
Intercités 3842
Nantes-Orléans
17:15
Rennes
 
Train 58363
Rennes
18:10
Laval
 
TGV 8028
Merignac-Arlac
10:04
Pessac
7 h 32 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 66170
Pessac
10:55
Bordeaux-St-Jean
 
Train 66320
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:47
Tours
 
Intercités 4505
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:18
Le Mans
 
Train 57250
Le Mans
16:49
Domfront (Sarthe)
16:54
Conlie
17:02
Sillé-le-Guillaume
17:16
Evron
17:32
Laval
 
Train 57631
Merignac-Arlac
12:49
Bordeaux-St-Jean
6 h 41 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 66118
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:45
Tours
 
Train 7328
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:52
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
19:20
Laval
 
TGV 8649
Merignac-Arlac
13:38
Bordeaux-St-Jean
7 h 50 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 66122
Bordeaux-St-Jean
16:26
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60007
Angers-St-Laud
20:19
Le Mans
 
TGV 8950
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237
Merignac-Arlac
15:38
Bordeaux-St-Jean
8 h 16 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 66124
Bordeaux-St-Jean
17:26
Angoulême
18:14
Poitiers
 
TGV 8440
Poitiers
19:39
Chasseneuil
19:43
Futuroscope
19:45
Jaunay-Clan
19:50
Dissay (Vienne)
19:53
La Tricherie
19:58
Naintré-les-Barres
20:12
Châtellerault
20:46
Tours
 
Train 63040
Tours
21:51
Château-du-Loir
22:08
Ecommoy
22:21
Le Mans
 
Train 57026
Le Mans
23:46
Laval
 
TGV 8779

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mérignac Arlac - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée