Horaires de train Mérignac Arlac - Rennes le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mérignac Arlac Rennes le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Merignac-Arlac
09:49
Bordeaux-St-Jean
7 h 19 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 66110
Bordeaux-St-Jean
10:52
Jonzac
11:22
Saintes
11:54
Rochefort
12:19
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
 
Intercités 3842
Nantes-Orléans
16:02
Redon
 
Train 58261
Redon
16:58
Rennes
 
TGV 8752
Merignac-Arlac
11:04
Pessac
7 h 53 min
6 corresp.
11 arrêts
Train 66174
Pessac
11:19
Bordeaux-St-Jean
 
Train 67143
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:47
Tours
 
Intercités 14045
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:15
Angers-St-Laud
16:55
Nantes-Orléans
 
Train 60115
Nantes-Orléans
17:45
Savenay
17:55
Pontchâteau
18:10
Redon
 
Train 58219
Redon
18:34
Messac-Guipry
18:53
Rennes
 
Train 56644
Merignac-Arlac
11:04
Pessac
8 h 12 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 66174
Pessac
11:19
Bordeaux-St-Jean
 
Train 67143
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:47
Tours
 
Intercités 14045
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:15
Angers-St-Laud
16:55
Nantes-Orléans
 
Train 60115
Nantes-Orléans
19:12
Rennes
 
Train 58343
Merignac-Arlac
13:38
Bordeaux-St-Jean
8 h 28 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 66122
Bordeaux-St-Jean
16:26
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60007
Angers-St-Laud
19:20
Angers Université
19:40
Le Lion d'Angers
20:00
Château-Gontier centre
20:40
Laval
 
Bus/Autocar 57734
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mérignac Arlac - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée