Horaires de train Mérignac Arlac - Rouen Rive Droite le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mérignac Arlac Rouen Rive Droite le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mérignac-Arlac
06:44
Bordeaux-St-Jean
5 h 24 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 866102
Bordeaux-St-Jean
09:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8402
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:54
Châtelet-Les-Halles
09:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126719
Magenta
10:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116264
Paris-St-Lazare
11:30
Vernon-Giverny
11:36
Gaillon-Aubevoye
11:44
Val-De-Reuil
11:50
Oissel
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Mérignac-Arlac
07:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 1 min
3 corresp.
26 arrêts
TER 866108
Bordeaux-St-Jean
10:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8406
Paris-Montparnasse 1-2
10:55
Vanves-Malakoff
10:57
Clamart
11:01
Meudon
11:03
Bellevue
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:09
Chaville-Rive-Gauche
11:12
Viroflay-Rive-Gauche
11:16
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-Le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:41
Beynes
11:45
Mareil-Sur-Mauldre
11:49
Maule
11:53
Nezel-Aulnay
11:57
Epône-Méziéres
12:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164687
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
St-Pierre-Du-Vauvray
13:10
Val-De-Reuil
13:16
Pont-De-L'arche
13:22
Oissel
13:26
St-Etienne-Du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850063
Mérignac-Arlac
08:46
Bordeaux-St-Jean
7 h 12 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 866110
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:41
Beynes
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Maule
13:53
Nezel-Aulnay
13:57
Epône-Méziéres
14:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165607
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Mérignac-Arlac
08:46
Bordeaux-St-Jean
11 h 6 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 866110
Bordeaux-St-Jean
09:46
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:28
Tgv Haute-Picardie
13:58
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
17:23
Douai
17:37
Arras
17:47
Achiet
17:52
Miraumont
18:00
Albert
18:09
Corbie
18:27
Amiens
18:45
Poix-De-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848906
Mérignac-Arlac
09:13
Pessac
6 h 39 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 866178
Pessac
09:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866314
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:41
Beynes
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Maule
13:53
Nezel-Aulnay
13:57
Epône-Méziéres
14:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165607
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Mérignac-Arlac
17:46
Bordeaux-St-Jean
7 h 12 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 866134
Bordeaux-St-Jean
20:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8544
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Vanves-Malakoff
20:57
Clamart
21:01
Meudon
21:03
Bellevue
21:06
Sèvres-Rive-Gauche
21:09
Chaville-Rive-Gauche
21:12
Viroflay-Rive-Gauche
21:16
Versailles-Chantiers
21:22
St-Cyr
21:25
Fontenay-Le-Fleury
21:29
Villepreux-Les-Clayes
21:33
Plaisir-Les-Clayes
21:36
Plaisir-Grignon
21:41
Beynes
21:45
Mareil-Sur-Mauldre
21:49
Maule
21:53
Nezel-Aulnay
21:57
Epône-Méziéres
22:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165671
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129
Mérignac-Arlac
18:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 12 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 866136
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8584
Paris-Gare-De-Lyon Rer
22:01
Châtelet-Les-Halles
22:03
Auber
22:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
22:10
Grande-Arche-La Défense
22:14
Nanterre-Préf.
22:16
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483541
Houilles-Carrières/s.
22:42
Poissy
22:46
Villennes-Sur-Seine
22:51
Vernouillet-Verneuil
22:55
Clairières-De-Verneuil
22:59
Les Mureaux
23:05
Aubergenville-Elisabet.
23:09
Epône-Méziéres
23:16
Mantes-Station
23:19
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130891
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129
Mérignac-Arlac
20:19
Bordeaux-St-Jean
11 h 20 min
4 corresp.
24 arrêts
TER 866198
Bordeaux-St-Jean
23:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8520
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:41
Châtelet-Les-Halles
00:43
Auber
00:46
Ch.-De-Gaulle-Etoile
00:50
Grande-Arche-La Défense
00:54
Nanterre-Préf.
00:59
Houilles-Carrières/s.
01:03
Sartrouville
01:05
Maisons-Laffitte
01:09
Achères-Grand-Cormier
01:15
Poissy
 
RER 483494
Poissy
05:16
Villennes-Sur-Seine
05:21
Vernouillet-Verneuil
05:25
Clairières-De-Verneuil
05:29
Les Mureaux
05:34
Aubergenville-Elisabet.
05:38
Epône-Méziéres
05:45
Mantes-Station
05:48
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130703
Mantes-La-Jolie
06:32
Rosny-Sur-Seine
06:37
Bonnières
06:45
Vernon-Giverny
06:53
Gaillon-Aubevoye
07:01
St-Pierre-Du-Vauvray
07:05
Val-De-Reuil
07:11
Pont-De-L'arche
07:17
Oissel
07:30
Rouen-Rive-Droite
 
TER 850061
Mérignac-Arlac
06:44
Bordeaux-St-Jean
5 h 24 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 866102
Bordeaux-St-Jean
09:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8402
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:54
Châtelet-Les-Halles
09:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126719
Magenta
10:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116264
Paris-St-Lazare
11:30
Vernon-Giverny
11:36
Gaillon-Aubevoye
11:44
Val-De-Reuil
11:50
Oissel
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Mérignac-Arlac
08:46
Bordeaux-St-Jean
7 h 12 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 866110
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:41
Beynes
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Maule
13:53
Nezel-Aulnay
13:57
Epône-Méziéres
14:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165607
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Mérignac-Arlac
09:13
Pessac
6 h 39 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 866178
Pessac
09:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866314
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:41
Beynes
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Maule
13:53
Nezel-Aulnay
13:57
Epône-Méziéres
14:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165607
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Mérignac-Arlac
17:46
Bordeaux-St-Jean
7 h 12 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 866134
Bordeaux-St-Jean
20:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8544
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Vanves-Malakoff
20:57
Clamart
21:01
Meudon
21:03
Bellevue
21:06
Sèvres-Rive-Gauche
21:09
Chaville-Rive-Gauche
21:12
Viroflay-Rive-Gauche
21:16
Versailles-Chantiers
21:22
St-Cyr
21:25
Fontenay-Le-Fleury
21:29
Villepreux-Les-Clayes
21:33
Plaisir-Les-Clayes
21:36
Plaisir-Grignon
21:41
Beynes
21:45
Mareil-Sur-Mauldre
21:49
Maule
21:53
Nezel-Aulnay
21:57
Epône-Méziéres
22:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165671
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129
Mérignac-Arlac
18:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 12 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 866136
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8584
Paris-Gare-De-Lyon Rer
22:01
Châtelet-Les-Halles
22:03
Auber
22:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
22:10
Grande-Arche-La Défense
22:14
Nanterre-Préf.
22:16
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483541
Houilles-Carrières/s.
22:42
Poissy
22:46
Villennes-Sur-Seine
22:51
Vernouillet-Verneuil
22:55
Clairières-De-Verneuil
22:59
Les Mureaux
23:05
Aubergenville-Elisabet.
23:09
Epône-Méziéres
23:16
Mantes-Station
23:19
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130891
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129
Mérignac-Arlac
06:44
Bordeaux-St-Jean
5 h 24 min
4 corresp.
1 arrêt
TER 866102
Bordeaux-St-Jean
09:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8402
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:54
Châtelet-Les-Halles
09:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126719
Magenta
10:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116264
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3107
Mérignac-Arlac
08:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 24 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 866110
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8250
Paris-Gare-De-Lyon Rer
12:00
Châtelet-Les-Halles
12:03
Auber
12:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:10
Grande-Arche-La Défense
12:13
Nanterre-Préf.
12:18
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483683
Houilles-Carrières/s.
12:49
Nanterre-Université
12:52
La Garenne-Colombes
12:55
Les Vallées
12:58
Bécon-Les-Bruyères
13:00
Asnières
13:03
Clichy-Levallois
13:06
Pont-Cardinet
13:09
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135950
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3111
Mérignac-Arlac
08:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 24 min
4 corresp.
1 arrêt
TER 866110
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8250
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:33
Châtelet-Les-Halles
12:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129019
Magenta
13:09
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119192
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3111
Mérignac-Arlac
08:46
Bordeaux-St-Jean
7 h 12 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 866110
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:41
Beynes
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Maule
13:53
Nezel-Aulnay
13:57
Epône-Méziéres
14:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165607
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Mérignac-Arlac
09:13
Pessac
6 h 39 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 866178
Pessac
09:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866314
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:41
Beynes
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:49
Maule
13:53
Nezel-Aulnay
13:57
Epône-Méziéres
14:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165607
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Mérignac-Arlac
17:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 57 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 866134
Bordeaux-St-Jean
20:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8514
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Vanves-Malakoff
20:57
Clamart
21:01
Meudon
21:03
Bellevue
21:06
Sèvres-Rive-Gauche
21:09
Chaville-Rive-Gauche
21:12
Viroflay-Rive-Gauche
21:16
Versailles-Chantiers
21:22
St-Cyr
21:25
Fontenay-Le-Fleury
21:29
Villepreux-Les-Clayes
21:33
Plaisir-Les-Clayes
21:36
Plaisir-Grignon
21:41
Beynes
21:45
Mareil-Sur-Mauldre
21:49
Maule
21:53
Nezel-Aulnay
21:57
Epône-Méziéres
22:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165671
Mantes-La-Jolie
22:53
Vernon-Giverny
23:02
Gaillon-Aubevoye
23:13
Val-De-Reuil
23:23
Oissel
23:33
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3141

Modifier votre trajet