Horaires de train Mérignac Arlac - Saint-Nazaire le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mérignac Arlac Saint-Nazaire le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mérignac-Arlac
06:44
Bordeaux-St-Jean
6 h 47 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 866102
Bordeaux-St-Jean
07:46
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
10:29
Angers-St-Laud
11:03
Nantes
 
TGV 5352
Nantes
12:47
Couéron
13:00
Savenay
13:08
Donges
13:14
Montoir-De-Bretagne
13:18
La Croix-De-Méan
13:21
Penhoet
13:23
St-Nazaire
 
TER 858015
Mérignac-Arlac
06:44
Bordeaux-St-Jean
7 h 7 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 866102
Bordeaux-St-Jean
08:26
Jonzac
09:05
Saintes
09:34
Rochefort
09:57
La Rochelle-Ville
11:06
Luçon
11:47
La Roche-Sur-Yon
12:32
Nantes
 
Intercités 3852
Nantes
13:29
Savenay
13:43
St-Nazaire
 
TER 858067
Mérignac-Arlac
07:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 7 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 866108
Bordeaux-St-Jean
10:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8406
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8871
Nantes
13:29
Savenay
13:43
St-Nazaire
 
TER 858067
Mérignac-Arlac
09:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 866114
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:54
Nantes
15:31
St-Nazaire
 
TGV 8921
Mérignac-Arlac
10:13
Pessac
6 h 27 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 866180
Pessac
10:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866318
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
14:26
Angers-St-Laud
15:03
Nantes
 
TGV 5354
Nantes
16:21
Savenay
16:36
St-Nazaire
 
TER 858045
Mérignac-Arlac
12:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 7 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 866120
Bordeaux-St-Jean
13:46
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:41
Saumur
17:04
Angers-St-Laud
17:29
Ancenis
18:02
Nantes
18:26
Savenay
18:43
St-Nazaire
 
TER 860123
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 7 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 866124
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montparnasse 1-2
17:37
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes
 
TGV 8881
Nantes
19:29
Savenay
19:43
St-Nazaire
 
TER 858079
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 866124
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8905
Mérignac-Arlac
14:13
Pessac
6 h 16 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 866188
Pessac
14:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866334
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Montparnasse 1-2
19:19
Nantes
 
TGV 8817
Nantes
19:51
St-Etienne-De-Montluc
20:02
Savenay
20:10
Donges
20:16
Montoir-De-Bretagne
20:20
La Croix-De-Méan
20:23
Penhoet
20:25
St-Nazaire
 
TER 858029
Mérignac-Arlac
14:13
Pessac
6 h 23 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 866188
Pessac
14:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866334
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8905
Mérignac-Arlac
15:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 866128
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8540
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Nantes
21:31
St-Nazaire
 
TGV 8931
Mérignac-Arlac
10:13
Pessac
6 h 32 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 866180
Pessac
10:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866318
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
14:26
Angers-St-Laud
15:03
Nantes
 
TGV 5354
Nantes
16:21
Savenay
16:41
St-Nazaire
 
TER 858073
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 866124
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8260
Paris-Montparnasse 1-2
18:19
Nantes
 
TGV 8815
Nantes
18:47
Couéron
19:02
Savenay
19:10
Donges
19:16
Montoir-De-Bretagne
19:19
La Croix-De-Méan
19:22
Penhoet
19:24
St-Nazaire
 
TER 858027
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 59 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 866124
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8260
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:35
St-Nazaire
 
TGV 8927
Mérignac-Arlac
14:13
Pessac
6 h 22 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 866188
Pessac
14:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866334
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Montparnasse 1-2
19:19
Nantes
 
TGV 8817
Nantes
19:56
St-Etienne-De-Montluc
20:08
Savenay
20:16
Donges
20:22
Montoir-De-Bretagne
20:26
La Croix-De-Méan
20:28
Penhoet
20:31
St-Nazaire
 
TER 858029
Mérignac-Arlac
14:13
Pessac
6 h 26 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 866188
Pessac
14:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866334
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:35
St-Nazaire
 
TGV 8927
Mérignac-Arlac
17:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 866134
Bordeaux-St-Jean
20:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8514
Paris-Montparnasse 1-2
22:13
Angers-St-Laud
22:54
Nantes
23:30
St-Nazaire
 
TGV 8937

Modifier votre trajet