Horaires de train Mérignac Arlac - Saumur le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mérignac Arlac Saumur le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mérignac-Arlac
07:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 0 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 866106
Bordeaux-St-Jean
09:46
Angoulême
10:28
Poitiers
10:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5440
St-Pierre-Des-Corps
12:36
Saumur
 
TGV 4504
Mérignac-Arlac
09:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 6 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 866112
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860831
Tours
14:14
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863713
Mérignac-Arlac
12:46
Bordeaux-St-Jean
4 h 4 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 866118
Bordeaux-St-Jean
13:46
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:14
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:31
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Mérignac-Arlac
14:46
Bordeaux-St-Jean
4 h 4 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 866126
Bordeaux-St-Jean
15:46
Angoulême
16:28
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
18:09
Tours
18:40
Saumur
 
TER 860007
Mérignac-Arlac
15:13
Pessac
6 h 7 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 866190
Pessac
15:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866338
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8540
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Le Mans
20:02
Sablé-Sur-Sarthe
20:23
Angers-St-Laud
 
TGV 8897
Angers-St-Laud
21:16
Saumur
 
TER 860014
Mérignac-Arlac
09:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 15 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 866112
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:42
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:09
St-Genouph
14:13
Savonnières
14:19
Cinq-Mars
14:23
Langeais
14:30
St-Patrice
14:36
La Chapelle-Sur-Loire
14:41
Port-Boulet
14:51
Saumur
 
TER 860155
Mérignac-Arlac
09:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 866112
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
16:10
Saumur
 
Intercités 4071
Mérignac-Arlac
11:13
Pessac
5 h 1 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 866182
Pessac
11:42
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866020
Bordeaux-St-Jean
13:46
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
16:10
Saumur
 
Intercités 4071
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 55 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 866124
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8452
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
 
TER 16848
Tours
19:05
Cinq-Mars
19:10
Langeais
19:22
Port-Boulet
19:31
Saumur
 
TER 860169
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 4 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 866124
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8452
St-Pierre-Des-Corps
19:09
Tours
19:40
Saumur
 
TER 860013
Mérignac-Arlac
15:13
Pessac
5 h 33 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 866190
Pessac
15:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866338
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8540
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:42
St-Pierre-Des-Corps
19:47
Tours
 
TGV 8319
Tours
20:14
Cinq-Mars
20:18
Langeais
20:31
Port-Boulet
20:42
Saumur
 
TER 860173
Mérignac-Arlac
17:46
Bordeaux-St-Jean
4 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 866134
Bordeaux-St-Jean
18:51
Angoulême
19:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8454
St-Pierre-Des-Corps
21:56
Saumur
 
TGV 4506
Mérignac-Arlac
06:44
Bordeaux-St-Jean
4 h 32 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 866102
Bordeaux-St-Jean
07:46
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
10:26
Angers-St-Laud
 
TGV 5352
Angers-St-Laud
10:44
La Bohalle
10:50
St-Mathurin
10:54
La Menitré
11:00
Les Rosiers-Sur-Loire
11:08
Saumur
 
TER 860126
Mérignac-Arlac
07:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 36 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 866108
Bordeaux-St-Jean
10:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8406
Paris-Montparnasse 1-2
11:36
Le Mans
12:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8871
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:52
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:02
Les Rosiers-Sur-Loire
13:12
Saumur
 
TER 860128
Mérignac-Arlac
08:46
Bordeaux-St-Jean
4 h 42 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 866110
Bordeaux-St-Jean
09:46
Angoulême
10:28
Poitiers
10:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5440
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Tours
12:34
St-Genouph
12:39
Savonnières
12:45
Cinq-Mars
12:50
Langeais
12:56
St-Patrice
13:03
La Chapelle-Sur-Loire
13:08
Port-Boulet
13:18
Saumur
 
TER 860127
Mérignac-Arlac
08:46
Bordeaux-St-Jean
4 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 866110
Bordeaux-St-Jean
09:46
Angoulême
10:28
Poitiers
10:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5440
St-Pierre-Des-Corps
12:54
Tours
13:24
Saumur
 
TER 860005
Mérignac-Arlac
09:13
Pessac
5 h 33 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 866178
Pessac
09:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866314
Bordeaux-St-Jean
12:07
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8530
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:42
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:13
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863721
Mérignac-Arlac
09:13
Pessac
6 h 40 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 866178
Pessac
11:13
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866466
Bordeaux-St-Jean
13:46
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:49
Saumur
 
TGV 4504
Mérignac-Arlac
06:44
Bordeaux-St-Jean
4 h 32 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 866102
Bordeaux-St-Jean
07:46
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
10:26
Angers-St-Laud
 
TGV 5352
Angers-St-Laud
10:44
La Bohalle
10:50
St-Mathurin
10:54
La Menitré
11:00
Les Rosiers-Sur-Loire
11:08
Saumur
 
TER 860126
Mérignac-Arlac
08:46
Bordeaux-St-Jean
4 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 866110
Bordeaux-St-Jean
09:46
Angoulême
10:28
Poitiers
10:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5440
St-Pierre-Des-Corps
12:54
Tours
13:24
Saumur
 
TER 860005

Modifier votre trajet