Horaires de train Mérignac Arlac - Strasbourg-Ville le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mérignac Arlac Strasbourg-Ville le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Merignac-Arlac
07:13
Pessac
5 h 34 min
3 corresp.
Train 66904
Pessac
07:25
Bordeaux-St-Jean
 
Train 66306
Bordeaux-St-Jean
09:42
Paris-Montparnasse
 
TGV 8408
Paris-Est
12:43
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Merignac-Arlac
07:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 66156
Bordeaux-St-Jean
08:46
Angoulême
09:28
Poitiers
10:02
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5440
Merignac-Arlac
08:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 10 min
2 corresp.
Train 66160
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse
 
TGV 8500
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Merignac-Arlac
09:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 08 min
2 corresp.
Train 66162
Bordeaux-St-Jean
12:10
Paris-Montparnasse
 
TGV 8560
Paris-Est
15:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Merignac-Arlac
11:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 33 min
2 corresp.
Train 66166
Bordeaux-St-Jean
14:10
Paris-Montparnasse
 
TGV 8534
Paris-Est
17:09
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Merignac-Arlac
11:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 52 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 66166
Bordeaux-St-Jean
12:46
Angoulême
13:28
Poitiers
14:02
St-Pierre-des-Corps
14:55
Massy-TGV
15:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:11
Champagne-Ardenne
16:52
Lorraine TGV
17:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5443
Merignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 07 min
2 corresp.
Train 66164
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse
 
TGV 8466
Paris-Est
19:43
Strasbourg Ville
 
TGV 9579
Merignac-Arlac
15:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 66912
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse
 
TGV 8540
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:54
Saverne
22:19
Strasbourg Ville
 
TGV 2583
Merignac-Arlac
15:46
Bordeaux-St-Jean
7 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 66912
Bordeaux-St-Jean
17:46
Angoulême
18:28
Poitiers
19:01
St-Pierre-des-Corps
19:55
Massy-TGV
20:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:31
Champagne-Ardenne
22:03
Meuse TGV
22:26
Lorraine TGV
23:03
Strasbourg Ville
 
TGV 5445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Mérignac Arlac - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée