Horaires de train Mérignac Arlac - Thionville le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Mérignac Arlac Thionville le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Mérignac-Arlac
07:46
Bordeaux-St-Jean
4 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 866156
Bordeaux-St-Jean
10:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Mérignac-Arlac
09:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 37 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 866162
Bordeaux-St-Jean
12:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8560
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-Lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742
Mérignac-Arlac
12:46
Bordeaux-St-Jean
4 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 866916
Bordeaux-St-Jean
15:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8422
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Mérignac-Arlac
14:46
Bordeaux-St-Jean
4 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 866126
Bordeaux-St-Jean
17:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8468
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Mérignac-Arlac
15:13
Pessac
6 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 866180
Pessac
15:44
Alouette-France
15:48
Gazinet-Cestas
15:57
Marcheprime
16:04
Biganos-Facture
 
TER 866339
Biganos-Facture
17:02
Bordeaux-St-Jean
19:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8474
Paris-Est
21:10
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Mérignac-Arlac
09:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 866162
Bordeaux-St-Jean
12:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8482
Paris-Est
15:09
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Mérignac-Arlac
11:13
Pessac
6 h 18 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 866940
Pessac
11:42
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866030
Bordeaux-St-Jean
14:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8580
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 19 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 866908
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8536
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
TER 88579
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 866908
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8536
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Mérignac-Arlac
15:13
Pessac
5 h 46 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 866180
Pessac
15:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866338
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8540
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
TER 88583
Mérignac-Arlac
17:46
Bordeaux-St-Jean
4 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 866134
Bordeaux-St-Jean
20:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8492
Paris-Est
22:09
Metz-Ville
22:27
Thionville
 
TGV 2843
Mérignac-Arlac
07:46
Bordeaux-St-Jean
4 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 866158
Bordeaux-St-Jean
10:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Mérignac-Arlac
09:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 19 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 866114
Bordeaux-St-Jean
12:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8560
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88515
Mérignac-Arlac
09:46
Bordeaux-St-Jean
6 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 866114
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8484
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Mérignac-Arlac
10:13
Pessac
5 h 46 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 866938
Pessac
10:25
Bordeaux-St-Jean
 
TER 866318
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8484
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
TER 88515
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 866908
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-Lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
TER 88764
Mérignac-Arlac
13:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 50 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 866908
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Mérignac-Arlac
15:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 19 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 866910
Bordeaux-St-Jean
18:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8540
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
TER 88776
Mérignac-Arlac
15:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 866910
Bordeaux-St-Jean
18:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8540
Paris-Est
21:10
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Mérignac-Arlac
17:46
Bordeaux-St-Jean
5 h 19 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 866134
Bordeaux-St-Jean
20:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8492
Paris-Est
22:05
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88784

Modifier votre trajet