Horaires de train Metz - Abbeville le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Abbeville le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:50
Paris-Est
3 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2650
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
09:51
Saint-Roch (Somme)
09:57
Ailly-sur-Somme
10:08
Longpré-les-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
Train 48311
Metz Ville
08:50
Paris-Est
4 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2854
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Metz Ville
07:57
Lorraine TGV
4 h 49 min
4 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
Amiens
 
Bus/Autocar 69710
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Metz Ville
10:20
Paris-Est
5 h 00 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2208
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
Saint-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-lès-Amiens
13:24
Ailly-sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-les-Corps-Saints
13:48
Pont Rémy
13:56
Abbeville
 
Train 48319
Metz Ville
09:16
Pagny-sur-Moselle
09:23
Pont-à-Mousson
09:40
Nancy Ville
6 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 37528
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Metz Ville
10:22
Lorraine TGV
5 h 24 min
3 corresp.
14 arrêts
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:29
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:37
Villepinte Parc Expo
12:39
Villepinte
12:42
Sevran-Beaudottes
12:46
Aulnay-sous-Bois
12:48
Le Blanc-Mesnil
12:50
Drancy
12:53
Le Bourget
12:56
Courneuve-Aubervilliers
12:59
Plaine-Stade-FR
13:04
Paris Nord RER
 
Transilien 81087
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
4 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 88526
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:20
Béning
14:26
Forbach
5 h 40 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 23743
Forbach
14:42
Saarbrücken Hbf
 
TER 88843
Saarbrücken Hbf
16:50
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:39
Amiens
 
Intercités 12027
Amiens
18:50
Saint-Roch (Somme)
18:57
Ailly-sur-Somme
19:08
Longpré-les-Corps-Saints
19:18
Abbeville
 
Train 48827
Metz Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-le-Duc
15:31
Vitry-le-François
15:48
Châlons-en-Champagne
5 h 46 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 39404
Châlons-en-Champagne
16:10
Mourmelon-le-Petit
16:29
Reims
 
Train 39664
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
Saint-Erme
17:12
Laon
 
Train 39612
Laon
17:42
La Fère
17:57
Tergnier
18:11
Ham (Somme)
18:22
Nesle (Somme)
18:30
Chaulnes
18:38
Rosières
18:50
Villers-Bretonneux
19:03
Amiens
 
Train 48630
Amiens
19:15
Saint-Roch (Somme)
19:20
Dreuil-lès-Amiens
19:24
Ailly-sur-Somme
19:29
Picquigny
19:35
Hangest
19:41
Longpré-les-Corps-Saints
19:48
Pont Rémy
19:56
Abbeville
 
Train 48331
Metz Ville
17:20
Paris-Est
4 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2672
Paris-Nord
19:32
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Amiens
19:51
Saint-Roch (Somme)
19:57
Ailly-sur-Somme
20:08
Longpré-les-Corps-Saints
20:18
Abbeville
 
Train 48831
Metz Ville
16:17
Ars-sur-Moselle
16:20
Ancy-sur-Moselle
16:23
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:41
Dieulouard
16:46
Marbache
16:50
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
5 h 07 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 37556
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
 
TGV 2579
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Metz Ville
16:55
Lorraine TGV
4 h 51 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Abbeville

Gares de départ et d'arrivée