Horaires de train Metz - Aix en Provence le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Aix en Provence le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:55
Paris-Est
5 h 50 min
1 corresp.
TGV 2650
Paris-Gare de Lyon
12:13
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6155
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:25
Paris-Est
5 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2852
Paris-Gare de Lyon
12:20
Avignon TGV
12:39
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6107
Metz Ville
08:55
Paris-Est
6 h 13 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2854
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:39
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6109
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:47
Aix-en-Provence TGV
6 h 36 min
Direct
9 arrêts
TGV 9877
Metz Ville
10:25
Paris-Est
5 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2660
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:39
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6111
Metz Ville
12:25
Paris-Est
6 h 17 min
1 corresp.
TGV 2864
Paris-Gare de Lyon
17:14
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6177
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
7 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:07
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Gare de Lyon
18:20
Avignon TGV
18:40
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6117
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 23 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:30
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6815
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2868
Paris-Gare de Lyon
19:20
Avignon TGV
19:39
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6121
Metz Ville
17:25
Paris-Est
5 h 17 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2672
Paris Nord RER
18:01
Paris Châtelet les Halles
18:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53496
Paris-Gare de Lyon
21:13
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6153
Metz Ville
17:25
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2672
Paris-Gare de Lyon
21:21
Avignon TGV
21:40
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6127
Metz Ville
19:20
Paris-Est
5 h 26 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2880
Paris-Gare de Lyon
23:02
Avignon TGV
23:22
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Aix en Provence

Gares de départ et d'arrivée