Horaires de train Metz - Angoulême le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Angoulême le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
06:36
Lorraine TGV
5 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68130
Lorraine TGV
07:25
Champagne-Ardenne
07:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Massy-TGV
10:05
St-Pierre-des-Corps
10:45
Poitiers
11:35
Angoulême
 
TGV 5200
Metz Ville
08:50
Paris-Est
5 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2854
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:25
Angoulême
 
TGV 8411
Metz Ville
08:50
Lorraine TGV
5 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 68134
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:41
Futuroscope
13:35
Angoulême
 
TGV 5450
Metz Ville
12:20
Paris-Est
5 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2864
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:34
Angoulême
 
TGV 8417
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:10
Nancy Ville
7 h 50 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 37598
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
16:53
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
18:17
Ligugé
18:21
Iteuil Centre
18:27
Vivonne
18:34
Anché-Voulon
18:42
Epanvilliers
18:48
Saint-Saviol
18:57
Ruffec (Charente)
19:07
Luxé
19:22
Angoulême
 
Train 63269
Metz Ville
15:20
Paris-Est
5 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2868
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:34
Poitiers
19:06
Ruffec (Charente)
19:25
Angoulême
 
TGV 8437
Metz Ville
15:34
Lorraine TGV
5 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:58
Paris-Est
 
TGV 9552
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:34
Angoulême
 
TGV 8441
Metz Ville
17:20
Paris-Est
5 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2672
Paris-Montparnasse
19:49
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:25
Angoulême
 
TGV 8445
Metz Ville
16:44
Lorraine TGV
5 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:55
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5454

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Angoulême

Gares de départ et d'arrivée