Horaires de train Metz - Argentan le 28 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Argentan le Vendredi 28/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
07:20
Meuse TGV
08:25
Paris-Est
4 h 37 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2852
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513
Metz Ville
08:55
Paris-Est
5 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2854
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:59
Verneuil-sur-Avre
12:12
L'Aigle
12:40
Argentan
 
Intercités 3421
Metz Ville
10:25
Paris-Est
5 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2660
Paris-Montparnasse
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:37
La Guierche
13:47
Vivoin-Beaumont
14:05
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:33
Argentan
 
Train 57115
Metz Ville
12:25
Paris-Est
4 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2864
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:11
Nancy Ville
5 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 88523
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:07
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:43
L'Aigle
17:12
Argentan
 
Intercités 3435
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 48 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2214
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Metz Ville
17:25
Paris-Est
4 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2672
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
Train 16515

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Argentan

Gares de départ et d'arrivée