Horaires de train Metz - Aurillac le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Aurillac le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
06:30
Lorraine TGV
10 h 19 min
5 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 68130
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
07:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
08:23
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:53
Paris Nord RER
08:56
Paris Châtelet les Halles
08:58
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81403
Paris St-Michel/Notre Dame
09:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41175
Paris-Austerlitz
10:39
Aubrais - Orléans
12:57
Limoges-Bénédictins
13:56
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3631
Brive-la-Gaillarde
14:40
Turenne
14:47
Les Quatre-Routes
14:54
St-Denis-près-Martel
15:08
Puybrun
15:15
Bretenoux-Biars
15:26
Laval-de-Cère
15:58
Laroquebrou
16:19
Aurillac
 
Train 73941
Metz Ville
10:20
Paris-Est
10 h 15 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 2860
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
La Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-sur-Cère
19:11
Aurillac
 
Train 73803
Metz Ville
12:20
Paris-Est
9 h 23 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 2864
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
18:02
La Pardieu
18:25
Issoire
18:38
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:44
Arvant
19:05
Massiac-Blesle
19:25
Neussargues
19:34
Murat
19:45
Le Lioran
20:06
Vic-sur-Cère
20:20
Aurillac
 
Train 73817
Metz Ville
15:20
Paris-Est
10 h 03 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 2868
Paris-Bercy
20:04
Nevers
20:32
Moulins-sur-Allier
21:01
Vichy
21:24
Riom (F)
21:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5979
Clermont-Ferrand
21:43
La Pardieu
22:06
Issoire
22:20
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
22:26
Arvant
22:46
Massiac-Blesle
23:06
Neussargues
23:15
Murat
23:26
Le Lioran
23:45
Vic-sur-Cère
23:59
Aurillac
 
Train 73813
Metz Ville
20:20
Paris-Est
12 h 28 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 2876
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:13
Bagnac
06:21
Maurs
06:35
Boisset (Cantal)
06:46
Le Rouget
06:52
Pers
06:59
La Capelle-Viescamp
07:18
Ytrac
07:24
Aurillac
 
Train 70200

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Aurillac

Gares de départ et d'arrivée