Horaires de train Metz - Auxerre le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Metz Auxerre le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Metz Ville
06:44
Nancy Ville
07:05
Toul
07:31
Neufchâteau (F)
08:23
Culmont-Chalindrey
09:07
Dijon Ville
5 h 23 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6820
Dijon Ville
09:58
Les Laumes-Alésia
10:07
Montbard
10:18
Nuits-sous-Ravières
10:33
Tonnerre
10:46
Saint-Florentin-Vergigny
10:56
Laroche-Migennes
 
Train 17756
Laroche-Migennes
11:12
Chemilly-Appoigny
11:17
Monéteau-Gurgy
11:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92211
Metz Ville
08:50
Paris-Est
4 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2854
Paris-Bercy
11:38
Sens
11:53
Joigny
12:06
Laroche-Migennes
12:20
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91225
Metz Ville
10:20
Paris-Est
5 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2208
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:06
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Metz Ville
12:20
Paris-Est
4 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2864
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
14:58
Laroche-Migennes
 
Train 17761
Laroche-Migennes
15:17
Chemilly-Appoigny
15:22
Monéteau-Gurgy
15:28
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92213
Metz Ville
11:47
Pagny-sur-Moselle
11:54
Pont-à-Mousson
12:10
Nancy Ville
5 h 49 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 37598
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Bercy
16:34
Sens
16:50
Joigny
16:58
Laroche-Migennes
 
Train 17763
Laroche-Migennes
17:10
Chemilly-Appoigny
17:15
Monéteau-Gurgy
17:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92215
Metz Ville
15:20
Paris-Est
4 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2868
Paris-Bercy
17:34
Sens
17:50
Joigny
18:00
Laroche-Migennes
18:14
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91243
Metz Ville
17:20
Paris-Est
4 h 18 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2672
Paris-Bercy
19:34
Sens
19:50
Joigny
19:59
Laroche-Migennes
20:14
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91245
Metz Ville
18:20
Paris-Est
4 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2676
Paris-Bercy
20:34
Sens
20:50
Joigny
20:58
Laroche-Migennes
 
Train 17769
Laroche-Migennes
21:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92803

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Metz - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée